09-11-2019 05:51

Как укладывать каре: советы по созданию стильной прически, фото

Мода не стоит на месте. Тенденции меняются настолько быстро, что мы даже не успеваем их изучить. Привычным и неизменным остается одно – хороший вкус и элегантность. Модницы всегда в поиске лучшего образа; желая выглядеть стильно и современно, часто экспериментируют над своей внешностью: меняют стиль одежды, макияж, маникюр и прическу. При выборе стрижки женщины останавливаются на практичных и лаконичных укладках, одной из которых является каре. Как укладывать такую стрижку? Далее в статье будут представлены несколько вариантов укладки прически каре.

Варианты стрижки каре

Что такое гофре и как его сделать? Плойка-гофреВам будет интересно:Что такое гофре и как его сделать? Плойка-гофре

Любая структура волос гармонично смотрится в прическе каре, будь то идеально прямые, вьющиеся, редкие или густые. Небрежные волны волос вдохновляют женщин быть более элегантными, романтичными и игривыми. Ровные пряди отлично смотрятся в образе деловой дамы. Кому подходит стрижка каре? Абсолютно всем! Из-за ее универсальности создано множество видов данной прически.

Косой пробор для каре

Если классическое каре не подходит под вашу фигуру или форму головы, не отчаивайтесь, опытный парикмахер найдет выход и посоветует другой вариант классики. Виды стрижки каре бывают:

  • Каре–боб. Эффектно смотрится с необычным цветом волос, а лучше с колорированием. Ценится у женщин с экстравагантным чувством стиля.
  • Градуированное каре – идеальное решение для девушек с тонкими, мягкими и вьющимися волосами. Гармонично смотрится на творческих личностях, которые любят создавать чувственный образ.
  • Каре на ножке – открывает затылочную часть головы и шею. Эта стрижка подходит хрупким и женственным барышням.
  • Удлиненное каре – выбор всей звездной элиты. Является верхом элегантности и привлекательности. В домашних условиях укладка каре с удлинением занимает много времени, но результат впечатлит всех и каждого.

Цвет волос "мокко": кому идет, советы по выбору краскиВам будет интересно:Цвет волос "мокко": кому идет, советы по выбору краски

Стрижка каре подходит даже полным женщинам, которые боятся обращать внимание на свой образ.

Минимальный набор для укладки стрижки каре

Девушка расчесывает свои волосы по нескольку раз в день, поэтому наличие расчески в ее арсенале гарантировано. Что еще нужно подготовить, прежде чем приступать к укладке?

Укладка стрижки каре

Минимальный набор для укладки стрижки каре

Стрижка по плечи без челки: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижка по плечи без челки: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Рассмотрим список необходимого:

  • Фен (с высокой мощностью и разными температурными режимами).
  • Расчески (прямая с тонкими зубчиками для пробора и большая круглая для объема).
  • Средство для укладки для каре (мусс, лак, гель, пенка, воск).
  • Бигуди.
  • Плойка для выпрямления волос.

Само собой, подготовьте несколько заколок или резинок, чтобы удерживать не использующиеся в укладке волосы.

Классическая укладка стрижки каре

Залог любой укладки – подготовка волос. Грязные невозможно уложить красиво и опрятно, всегда будет заметен упавший объем и отсутствие блеска. Ухаживайте за своими волосами и обязательно мойте их перед укладкой, чтобы ваши старания не были напрасны.

Как быстро уложить каре в домашних условиях так, чтобы всем казалось, что вы только что вышли из парикмахерской? Выполняйте следующие рекомендации:

  • Несколько раз вымойте волосы шампунем под струей теплой воды. Тщательно смывайте остатки химических веществ (шампуня, маски, кондиционера), чтобы не навредить структуре волос.
  • После мытья оберните волосы мягким полотенцем на 10 минут или слегка промокните их, чтобы избавиться от лишней влаги.
  • Аккуратно расчешите волосы и сделайте удобный для вас пробор.
  • Воспользуйтесь подходящим средством для укладки.
  • Соберите верхнюю часть волос заколкой, а нижнюю просушите феном, накручивая волосы у самого корня на круглую расческу. Таким образом продвигайтесь к макушке.

Классическое объемное каре готово. Обычно именно в парикмахерской делают такую укладку, но теперь вы знаете, как укладывать каре в домашних условиях. Не забывайте ухаживать за своими волосами, пользуйтесь бальзамами и маслами.

Классический каре укладка

Как укладывать каре быстро и просто?

У модниц масса дел и забот, дорога каждая минута свободного времени, поэтому полезно будет освоить экспресс-укладку для стрижки каре. Тогда вы будете тратить всего 15 минут времени, чтобы волосы шикарно выглядели. Итак, приступим к действиям:

  • Вымойте волосы, слегка просушите их полотенцем, нанесите на корни пенку для максимального объема.
  • Небольшую часть средства разотрите в руках и смажьте ею всю длину волос, но не втирайте в корни, в таком случае волосы очень быстро загрязняются.
  • Опустите голову вниз и, “взбивая” пряди руками, придайте им нужный объем.
  • Просушите волосы феном.
  • Поднимите голову и распределите пряди руками, закрепите результат лаком.

Такой вариант подойдет для повседневной жизни, но не для официального мероприятия или экзамена.

Как укладывать каре

Укладка каре назад

Стильный и деловой образ можно создать путем зачесывания волос назад.

  • Чистые и влажные волосы смажьте средством для укладки. Для редких используйте мусс, для густых — пенку.
  • Круглой расческой зачесывайте волосы назад, придавая им нужную форму. Слегка прокручивая расческу у корней, добавляйте волосам объем.
  • Сушить такую укладку можно как холодным, так и горячим воздухом. Пряди укладываются по направлению назад, чтобы форма не распадалась.

Возможно, вы задумывались о том, как уложить каре в домашних условиях без особых на то умений и при этом добиться шикарного результата. Подобные рекомендации существенно помогут вам. Помните, что опыт появляется в процессе. Немного старания и терпения, и укладка каре будет даваться вам легче и качественнее.

Каре назад

Укладка стрижки каре с пробором по центру

Не каждой девушке подойдет такой вариант пробора. Но если природа наградила вас симметричными чертами лица, то однозначно попробуйте сделать именно центральный пробор. Не стоит рисковать, если у вас на лице есть какие-то дефекты или шрамы, такая стрижка подчеркивает каждый изъян. Пышность волос в данной укладке не нужна, она придает прическе кукольный вид. А слишком маленький объем создает впечатление грязных волос. Приступаем к укладке:

  • Разделите волосы на пряди, закрепляя каждую заколкой.
  • С помощью фена и круглой расчески “вытягиваем” локоны. Двигаем расческу от корней волос к кончикам, закручивая пряди внутрь. Начинать следует с нижних задних прядей и продвигаться к вискам.
  • Если волосы слишком пушатся или вы хотите придать им блеск, то используйте специальные сыворотки или разглаживающие средства.
  • Закрепите укладку лаком.

Кончики можно слегка подкрутить – как внутрь, так и наружу, в зависимости от ваших предпочтений.

Разновидности каре

Боковой пробор в укладке каре

Как укладывать каре с косым пробором? Во-первых, нужно отметить, что такой пробор подходит абсолютно всем девушкам, даже с легкой асимметрией лица. Во-вторых, создавать объемную укладку с таким пробором гораздо проще, и смотрится это гармонично. Меньшую половину волос можно заправить за ухо, придавая прическе эффект непринужденности. Также красиво смотрится легкая небрежность и завитки волос в разных направлениях. В укладке каре часто используется утюжок для выпрямления прядей и придания им дополнительного блеска. Не забывайте о средствах для ухода за волосами.

Каре и гофре

Гофре с новыми силами возвращается в жизнь модниц. Все больше причесок украшаются с помощью извилистых пластин гофре, в том числе и каре. Как уложить волосы в таком пышном варианте?

Особых навыков и усилий не потребуется, гофрированная плойка с легкостью создает объем у корней и небрежность на кончиках волос. Проработка прядей происходит как при любой укладке – от нижних к верхним. Можно проработать только некоторые локоны, придавая им интересную фактуру за короткий промежуток времени. Для защиты волос от воздействия горячей плойки используйте термозащитный спрей. Совет: кончики волос слегка прокручивайте внутрь, чтобы низ укладки не торчал в разные стороны.

Средства для укладки

Волнистое каре

Легкие кудри идеально подходят для стрижки каре. Как укладывать волнистые пряди? Возможно, гофрированная укладка для вас слишком экстравагантна, тогда обязательно попробуйте стильную альтернативу – романтические волны. Итак, приступим к укладке:

  • Пропитываем волосы муссом, накручиваем небольшие пряди на бигуди подходящего размера.
  • Просушиваем волосы феном в течение нескольких минут, а после ждем полчаса, чтобы пряди остыли.
  • Аккуратно снимаем бигуди и поправляем завитки руками. Можно сделать взъерошенный, небрежный вид, а можно слегка пригладить пряди и получить укладку из эпохи 80-х.
  • Фиксируем укладку лаком.

Завитки легко выполняются с помощью плойки для закручивания волос, важно только подобрать нужный диаметр приспособления и можно приступать. Прическа играет огромную роль в жизни женщины и влияет на ее успешность. Если вы будете знать, как укладывать каре, то сможете быстро и качественно придать вашей прическе прекрасный внешний вид.

Источники: janet.ru