13-11-2019 08:01

Укладка на каре в домашних условиях: варианты идей и способы укладки

Стрижка каре не теряет своей актуальности уже многие десятилетия. Существует большое количество вариаций этой прически, поэтому практически каждая женщина способна выбрать для себя подходящий вариант. В статье мы разберем, как красиво уложить каре и разнообразить эту универсальную стрижку. Постараемся понять, как уйти от повседневного образа и придать прическе праздничный вид.

Особенности стрижки и рекомендации по уходу

Каре пользуется популярностью у тех, кому нравится короткая и средняя длина волос. Стрижка привлекательна тем, что удобна в уходе. Кроме того, сделать в домашних условиях укладку на каре достаточно просто. Поэтому при желании можно экспериментировать со своим образом.

Коса из 5 прядей: варианты и способы плетения, пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Коса из 5 прядей: варианты и способы плетения, пошаговая инструкция с фото

Вариантов каре множество. Длина и форма прически могут отличаться, что зависит от пожеланий представительницы прекрасного пола и типа ее лица. Например, сейчас очень актуально асимметричное прямое каре с удлиненными передними прядями. Оно идет почти всем. Только девушкам с удлиненной формой лица лучше выбрать другую прическу.

Чтобы укладка на каре смотрелась красиво и стильно, нужно заботиться о состоянии стрижки и здоровье локонов. Если у вас ломкие и сухие волосы, то лучше не злоупотреблять горячими приборами (утюжком, плойкой), регулярно делать восстанавливающие процедуры и маски.

Стрижка "Выбритый висок" - женская стрижка только для смелыхВам будет интересно:Стрижка "Выбритый висок" - женская стрижка только для смелых

Укладку необходимо осуществлять на влажные волосы, так как она обретает свою форму во время их сушки. Чтобы красиво уложить локоны, вам потребуются круглая расческа, фен и подходящие стайлинговые средства (мусс, гель, пенка, лак для волос и так далее).

Выбираем подходящий пробор

Каре будет смотреться очень стильно и элегантно с пробором, разделяющим волосы на две равные части. Чтобы локоны при этом не выглядели тонкими и редкими, лучше слегка приподнять их у корней с помощью фена и круглой расчески. Делать это надо по обеим сторонам пробора.

Прямой пробор

Прическа красиво подчеркнет контур и правильные черты лица. Но если у вас заметная асимметрия во внешности, к которой вы не хотите лишний раз привлекать внимание, то этот вид прически вам не подойдет.

Как накрутить локоны утюжком: правила и секреты красивой накрутки волос разной длиныВам будет интересно:Как накрутить локоны утюжком: правила и секреты красивой накрутки волос разной длины

Каре с боковым пробором – универсальный вариант. Он подходит всем. С расположением пробора можно экспериментировать. Это зависит от типа вашего лица. Современно смотрится боковой пробор, при котором часть волос забрана за ухо.

Укладка на каре

Чтобы прическа смотрелась эффектнее, лучше выпрямить волосы утюжком. При желании можно поэкспериментировать с завивкой части локонов. Но это дело вкуса и настроения.

Профессионалы советуют с помощью лака фиксировать укладку на каре, чтобы она дольше смотрелась аккуратно.

Если вы хотите создать образ чуть интереснее, то можно сделать зигзагообразный пробор. Это отличный вариант для обладательниц тонких и редких волос. При таком проборе они визуально будут казаться объемнее. Зигзаг легко делается с помощью острого наконечника расчески. Если такого не оказалось под рукой, можете сделать пробор, разложив друг за другом прядки в разные стороны.

Создаем локоны

Такой вариант укладки подходит и для выхода в свет, и для повседневной жизни. Локоны придают образу романтичности и женственности. На коротких волосах они смотрятся не хуже, чем на длинных. Делать их легко и быстро. Способов накрутить волосы очень много. Поэтому вы сможете выбрать подходящий для себя.

Перед тем как уложить каре, лучше нанести на волосы мусс или пенку, чтобы результат держался весь день. Затем вы можете выбрать, с помощью чего будете накручивать пряди. Проще всего завить их на утюжок или плойку.

Если потренироваться, то с помощью этих приборов можно добиться абсолютно разных эффектов, внести разнообразие в привычные образы. Рассмотрим несколько простых вариантов:

  1. Объемные локоны на утюжок. Для создания этой укладки на каре соберите верхние пряди на макушке с помощью резинки или заколки. Начинайте накручивать нижние. Сначала прогладьте прядь утюжком, оттягивая ее. Затем зажмите ее кончик и начинайте закручивать. После каждого завитка прокручивайте утюжок вокруг оси. После того как накрутите нижние пряди, перейдите к верхним.
  2. Если держать утюжок вертикально, выполняя аналогичные действия, то получите очень красивый эффект вертикальных локонов.
Волны на каре

3. Чтобы добиться эффекта слегка небрежных кудрей и объемных волос, нужно поочередно накручивать совсем тонкие прядки. Скрутите их в жгутики и прогладьте утюжком, оставляя концы прямыми. Потом распушите прическу пальцами и зафиксируйте лаком.

Модные женские стрижки на длинные волосыВам будет интересно:Модные женские стрижки на длинные волосы

Если вы не хотите лишний раз использовать приборы с высокими температурами или таковых не оказалось под рукой, то можете сделать укладку на каре волнами абсолютно безобидным способом – на бигуди. Только, перед тем как приступить к созданию прически, важно выбрать подходящий вашей длине диаметр бигуди.

В исполнении прическа очень простая. Закрутите на бигуди влажные волосы, а затем подержите в таком положении некоторое время. Для более стойкого эффекта досушите волосы в таком положении с помощью фена, а затем распустите пряди. Слегка подкорректируйте волны и зафиксируйте их лаком.

Если вы используете термобигуди, то они в горячем состоянии фиксируются на сухие волосы (не нужно их смачивать водой).

Еще один простой вариант преобразить прическу – заплести на ночь косы. Волосы должны быть чистыми и слегка подсушенными. Чем мельче косички, тем объемнее получится результат.

Используем брашинг

Очень актуально выглядят укладки на брашинг. Каре просто идеально подходит для создания такой воздушной прически. Вам нужно купить специальную насадку на фен и при сушке хаотичными движениями «помять» ею волосы до полного их высыхания. Затем зафиксировать получившийся результат лаком.

Эффект растрепанных волос

Если предварительно нанести на влажные волосы пенку, то получится модный сейчас эффект мокрых волос.

Низкий пучок

Если вы хотите сделать укладку удлиненного каре без челки, то можете соорудить стильный и красивый пучок. Для этого соберите волосы в низкий хвост и хорошо зафиксируйте резинкой. Для получения большего объема можете дополнительно начесать его. Вариант с гладким аккуратным пучком без начеса будет тоже смотреться очень красиво.

Закрутите волосы вокруг основания хвоста и закрепите заколками, шпильками и лаком.

С исполнением прически также можно экспериментировать. Если позволяет длина, можете предварительно сделать легкие волны на волосах, зафиксировать их пенкой или муссом. Затем собрать волосы в легкий узел. У вас получится очень романтичный и женственный образ.

Эффект растрепанных волос

Сейчас в моде прически, которые выглядят так, словно сделаны небрежно. Чтобы добиться такого эффекта на каре, нужно нанести на влажные волосы укладочный мусс и высушить их, выделяя отдельные прядки. Отлично поможет в этом вам фен со специальной насадкой.

Еще один вариант такой укладки - просто высушите волосы, наклонив голову вниз. При этом нужно руками взлохматить волосы. Получившийся легкий беспорядок зафиксируйте лаком. Особенно хорошо будет смотреться такая укладка на коротком каре.

В стиле ретро

Красивым выходным вариантом станет прическа с зачесанными назад прядями. Для этого высушите вымытые волосы, направляя их назад. Сделайте небольшой начес на макушке и хорошо зафиксируйте передние пряди лаком. По бокам волосы можно слегка пригладить, нанеся на них пенку или мусс. При необходимости для поддержки укладки дополнительно воспользуйтесь невидимками.

Если вы хотите сделать укладку на каре с короткими волосами в романтичном стиле, то прекрасно будет смотреться прическа с ободком или повязкой. Сделайте легкий начес на макушке, как указано выше, а передние пряди при помощи пенки уберите назад. Далее с помощью плойки завейте кончики волос. Добавьте ободок или повяжите широкую ленту и зафиксируйте прическу лаком.

Шикарно будет смотреться на каре голливудская волна. Лучше всего в таком случае уложить гладкие локоны на одну сторону. Для создания такой прически закрутите на плойку локоны, делая это параллельно пробору. Затем зафиксируйте волны зажимами, не раскручивая их. В конце укладки снимите зажимы и аккуратно расчешитесь.

Несложные плетения

Если вам нужна удобная и необычная укладка на каре с удлинением, то можете заплести передние пряди волос в косы. В данном случае о сложных вариантах речь не идет, но оживить прическу с помощью простой косички абсолютно реально. Для этого сделайте боковой пробор и начинайте плести колосок из небольшой прядки. Образ получится очень воздушным и нежным.

Пленение на каре

Итоговый результат зависит от вашей фантазии и умений. Можно увести плетение к затылку, потом заплести вторую косичку с другой стороны пробора и соединить их тонкой резинкой сзади. Можно сделать из косички подобие ободка и увести прядь за ухо под верхние пряди.

Жгуты на каре

Жгуты сейчас на пике своей популярности, поэтому обладательницы коротких волос могут смело разнообразить ими свой повседневный образ.

Для создания прически необходимо зачесать волосы назад и разделить их несколькими проборами на примерно равные части. Каждую выделенную прядь требуется закрутить в жгут и закрепить заколкой.

Если вы делаете укладку на каре с удлинением, то, после того как все волосы будут собраны сзади, концы можно подкрутить, начесать или уложить хаотичным образом, а потом зафиксировать лаком.

Гофре

Как известно, модные тренды часто возвращаются. Сейчас эффект гофре снова на пике популярности. Поэтому представительницы прекрасного пола могут сделать красивую укладку на каре с помощью специальной плойки. Прическа получится очень объемной и яркой. Этот вариант подойдет в том случае, если вы хотите выделиться и не остаться незамеченной.

Гофре на волосах

Укладка на каре с челкой

Это тоже очень популярный вид прически, никогда не теряющий своей популярности. Уложить челку достаточно просто. Требуется придать ей объемную форму с помощью круглой расчески во время сушки феном. Это не займет много времени.

Все вышеперечисленные варианты причесок будут отлично смотреться на каре с челкой.

Каре с челкой

Если вы хотите открыть лоб, то прическа с плетением будет очень кстати. Начните плести косичку или колосок у основания челки, постепенно вплетая ее в общий объем волос. Лучше, если эту прическу вам кто-нибудь поможет сделать.

Никогда не выйдет из моды классический вариант стрижки каре с густой челкой. Если у вас идеально прямые и гладкие волосы, то ее тоже следует дополнительно выпрямить утюжком. Чтобы концы челки не топорщились и поддерживали стиль прически, слегка подкрутите их при выполнении укладки.

Используем аксессуары

Разнообразить привычный образ профессионалы советуют при помощи популярных сейчас аксессуаров: различных заколок, ободков, обручей. Украшения подходят как объемные и яркие, так и нежные, не привлекающие лишнего внимания. Заколки и другие аксессуары могут иметь строгий классический вид или быть стильно декорированы.

Возьмем, к примеру, обычную заколку-крокодильчик и посмотрим, сколько существует вариантов ее использования. Вы можете:

  • сделать боковой пробор и заколоть передние прядки от виска с одной или с двух сторон;
  • зачесать верхние волосы назад и заколоть их на макушке;
  • сделать по бокам небольшие жгутики и зафиксировать их заколкой.

Ободки или венки помогут создать романтичный образ. Особенно красиво получается, если локоны при этом слегка завить.

С помощью специальной резинки-ободка можно сделать на удлиненном каре настоящую греческую прическу. Достаточно надеть резинку поверх волос и подкрутить прядки сверху, убрав кончики под резинку.

Каре - очень красивая и удобная стрижка, которую при желании можно легко трансформировать в прическу на любой случай жизни и вкус. Именно поэтому она так популярна у женщин всех возрастов.

Источники: janet.ru