15-11-2019 08:21

3D-окрашивание волос: технология окрашивания, советы профессионалов, фото

Окрашивание волос - это одна из самых популярных процедур в салонах красоты. Существует множество различных техник, благодаря которым вы можете сделать цвет локонов насыщеннее и красивее. Один из таких способов - это 3D-окрашивание волос, которое добавляет прядям блеск и объем, а цвет локонов становится более выразительным.

Что это такое

Особенность 3D-окрашивания волос, которая отличает его от мелирования, - это то, что краска выглядит как световые блики. Благодаря этому прическа кажется объемнее, а локоны приобретают сияние. Это окрашивание позволяет также подчеркнуть красоту природного цвета ваших волос.

Прямые брови: как сделать и кому подходит такая форма бровейВам будет интересно:Прямые брови: как сделать и кому подходит такая форма бровей

3д-окрашивание получается благодаря тому, что на пряди наносят оттенки из одной гаммы. Колорист может использовать два и более цвета - в зависимости от особенностей цвета волос. И у вас получается объемное окрашивание. Оно хорошо смотрится на любых волосах, а благодаря особой краске его можно делать и на вьющихся прядях, потому что получается визуальный эффект ламинирования.

красивые волосы

Достоинства и недостатки

Как накрутить локоны плойкой? Плойка для крупных локоновВам будет интересно:Как накрутить локоны плойкой? Плойка для крупных локонов

3D-окрашивание обладает рядом достоинств, которые делают его популярным:

  1. У прически появляется визуальный объем, цвет локонов становится многограннее и насыщеннее.
  2. У волос появляется дополнительный блеск.
  3. Это окрашивание хорошо смотрится на локонах любого цвета, но эффектнее получается на темных прядях.
  4. Блики, которые создает мастер на волосах, похожи на игру солнечных лучей.
  5. Позволяет выделить отдельные пряди у лица.
  6. Появляется визуальный эффект ламинирования.
  7. Не нужно делать частую коррекцию цвета.
  8. Мастер-колорист может подобрать такие оттенки, которые будут смотреться максимально естественно.

Но также нужно учитывать и недостатки:

  • такое окрашивание может сделать только опытный мастер-колорист;
  • за окрашенными волосами нужен дополнительный уход;
  • делать коррекцию цвета достаточно сложно, поэтому такая процедура достаточно дорогостоящая;
  • это окрашивание достаточно сложно выполнить в домашних условиях.

Не стоит делать эту процедуру на ослабленных волосах или после окрашивания натуральными красителями - хной и басмой. Поэтому для того чтобы добиться нужного эффекта, необходимо найти опытного мастера-колориста, который подберет правильное сочетание оттенков, способное подчеркнуть красоту ваших локонов.

окрашивание волос

Необходимые материалы

Что нужно для того, чтобы сделать 3д-окрашивание волос?

  1. Голографическая краска нескольких оттенков (базовый и дополнительные). Использовать нужно краску только одной марки!
  2. Перчатки и фартук, чтобы не загрязнять одежду и руки.
  3. Полоски из фольги.
  4. Миски - они обязательно должны быть не из металла.
  5. Несколько кисточек (для каждого оттенка - отдельный инструмент), ее ширина должна быть 2-3 см.
  6. Зажимы или заколки.

Чтобы 3d-окрашивание было эффектным, нужно выполнять его аккуратно и правильно подобрать палитру оттенков. Также выбирайте профессиональные краски, чтобы процедура была максимально щадящей для волос, а эффект получился потрясающим. Выбирайте краски с пониженным содержанием аммиака, тогда окрашивание получится качественным.

3 д окрашивание

Технология выполнения

Окрашивание волос 3д похоже на технику шатуш или омбре. Мастер должен определить, что он хочет сделать на волосах клиентки: если нужно подчеркнуть красоту естественного цвета и добавить локонам сияния, то стоит использовать два оттенка. Если же он хочет добавить прическе визуальный объем, то подберет 3 и более оттенка. Помните, что окрашивание делают на сухих и чистых волосах.

Последовательность действий выглядит так:

  1. Разделите все локоны на части: затылочную, височные и теменную.
  2. Окрашивание нужно начинать с затылочной области. Для этого берут основной оттенок.
  3. После того как обработали затылок, к нему поочередно добавляют тонкие пряди с височной области. Но их нужно окрашивать в другие оттенки, которые должны быть светлее основного цвета.
  4. Таким образом нужно обработать и височные области.
  5. Так же, как и затылок, нужно обработать теменную область. Отделите по центру прядь и покрасьте ее в основной цвет. Затем добавляйте тонкие прядки, которые окрашивайте в другие оттенки.

Затем смойте краску шампунем и нанесите бальзам для окрашенных локонов. У вас получилось эффектное 3D-окрашивание волос.

как красить волосы

Советы профессионалов

Окрашивание волос 3 Д получится идеальным, если в работе вы будете учитывать советы профессионалов:

  1. Если вы решили сделать его в домашних условиях, то поставьте зеркало не только впереди себя, но и сзади. Так вы сможете увидеть какое окрашивание получается на затылке.
  2. Для отделения прядок используйте расческу с редкими зубьями и острым концом - так вы сможете отделять тонкие локоны.
  3. Обладательницам светлых волос стоит брать 3-6 % окислители, а девушкам с темными локонами - 6-9 %.
  4. Старайтесь выбирать краски, в состав которых входят эфирные масла.
  5. Если вы делаете окрашивание на волосы с натуральным оттенком, то оставляйте на макушке небольшой ромб - так цвет будет смотреться насыщеннее, и его коррекцию будет делать проще.
  6. Если вы хотите добавить прическе визуальный объем, то на затылке сделайте небольшой начес и проведите окрашивание в технике "омбре".
  7. Этот тип окрашивания относится к "открытым" техникам (т. е. пряди не заворачивают в фольгу или полиэтилен) - так получится плавный переход между оттенками.

Если вы будете учитывать в работе эти рекомендации, у вас получится идеальное красивое окрашивание в технике 3D.

модное окрашивание 3д

Уход за волосами

Любое окрашивание - это химическое воздействие на волосы, которое ослабляет их структуру. Поэтому важно правильно ухаживать за ними, чтобы эффект от покраски получился более стойким и восстановилась структура локонов.

Используйте шампуни и бальзамы для окрашенных волос. В их состав входят компоненты, которые делают красящие пигменты более стойкими. Также делайте натуральные маски для волос, чтобы укрепить и восстановить их структуру. Меньше пользуйтесь "утюжками", феном, щипцами для завивки. Или перед их применением наносите на локоны термозащитные средства.

Окрашивание волос 3D - это прекрасный способ сделать ваши локоны объемными и блестящими, а их цвет - более глубоким и насыщенным. Главное достоинство этой техники - возможность сделать природный цвет более ярким, что смотрится красиво и эффектно.

Источники: janet.ru