29-11-2019 14:06

Бронзовый цвет волос: кому подходит, оттенки, рекомендации и отзывы

Для многих представительниц прекрасного пола бронзовый цвет на волосах - это "персона нон грата". От него хотят избавиться, тонируют голубыми оттенками, превращают в платину, и все это вместо того, чтобы остановиться на мгновение и рассмотреть, насколько этот колер прекрасен. Конечно же, бронзовый цвет подойдет далеко не каждой женщине. Но если ваша внешность позволяет, то носить его можно и нужно, дабы выглядеть ярко, выразительно и оригинально. В этой статье мы рассмотрим, какие оттенки может приобретать цвет бронзы, какого цвета в результате получатся волосы и кому они подойдут. Так что поехали!

Общая характеристика цвета

Пепельное омбре на короткие волосы (фото)Вам будет интересно:Пепельное омбре на короткие волосы (фото)

В последнее время модели и актрисы предпочитают перекрашивать свои платиновые и пепельные локоны в более теплые и насыщенные тона. Некоторые ограничиваются бежевыми тонами из разряда "мокка", другие осмеливаются придать шевелюре золотистый отлив. Но самые смелые барышни не задумываясь выбирают бронзовый цвет и полностью закрашивают им все волосяное полотно. Само название как бы говорит нам о том, что оттенок сей теплый, мягкий. У большинства он ассоциируется с рыжим, и в этом есть доля правды. Но как выглядит бронзовый цвет волос в понимании современных мастеров и какие существуют у него вариации? Как и многие другие ныне модные и актуальные тона, бронза считается универсальной. Все потому, что были разработаны как теплые ее оттенки, так и холодные, которые, соответственно, подошли под летний и зимний колориты. В целом бронза - это переходящий тон, в котором присутствует огромное количество медного пигмента, "приправленного" тем или иным отливом.

оттенки бронзы

Подойдет - не подойдет?

Как красиво покрасить волосы? Виды окрашивания волос с названиями и фотоВам будет интересно:Как красиво покрасить волосы? Виды окрашивания волос с названиями и фото

Самый главный вопрос для женщин - кому подходит бронзовый цвет волос? В большинстве случаев этот колер сочетается с теплыми колоритами - это может быть "весна" или же "осень". Если речь идет о девушке-"лето" или же девушке-"зиме", то стоит быть предельно осторожной. Есть случаи, когда оттенок благополучно сочетается с определенными чертами лица (например, Сара-Джессика Паркер несколько раз окрашивала свои кудряшки в бронзово-русый цвет, а также Эмма Стоун предпочитает темную бронзу), поэтому все нужно предварительно проверять в салоне у мастера. При грамотном сочетании пигментов можно добиться идеального и уникального оттенка бронзового цвета, который будет подходить исключительно под вашу внешность.

Ну, а теперь мы рассмотрим стандартные вариации данного колера и определим, кому они подходят.

Светлая медь

Самый прозрачный оттенок из всей палитры, который наполнен не только медным пигментом, но и золотистым. Да вообще, это пшеничный цвет волос, в который добавили немного бронзовых ноток, и он стал буквально чуть-чуть глубже и насыщеннее. Среди блондов этот, пожалуй, будет самым ярким и выразительным. Он буквально переливается всеми оттенками желтого и оранжевого, но при этом выдержан в сугубо натуральном оттенке. Цвет отлично подходит обладательницам цветотипа "весна". Он выгодно подчеркивает веснушки, гармонирует как с бежевой, так и с персиковой кожей и заставляет голубые и зеленые глаза буквально сиять.

светлый оттенок бронзы

Классический бронзовый

Это насыщенный, глубокий и очень яркий колер, который может также существовать в природе. Встретить женщину, которая в действительности обладает насыщенными медными прядями, очень сложно. Как правило, у таких дам всегда светлая кожа, но имеет она теплый подтон. Могут быть веснушки, и при этом глаза, какого бы цвета они ни были, очень яркие и выразительные. Примерно такими чертами и вы должны обладать, если желаете заполучить классический бронзовый оттенок на своих волосах. Идеально цвет будет сочетаться с колоритом "осень", но в некоторых случаях он и на "зиме" будет выглядеть сногсшибательно.

классический бронзовый цвет волос

Пепельный бронзовый

Вот это тот самый тон-хит, который был разработан относительно недавно. Он и наделал шуму в индустрии красоты, так как сложно себе представить рыжие волосы, которые имеют холодный подтон. Но желание "летних" женщин иметь бронзовые пряди оказалось сильнее, и стилисты пошли им на уступки. Во многом этот колер похож на классический вариант, но только на сей раз в него вмешали платиновый пигмент, который сделал его более нейтральным, холодным и приглушенным. В природе такого оттенка волос не существует, он выглядит очень ярким и броским. Важно помнить, что стоит обладать весьма выразительными чертами лица, чтобы позволить себе платиновую бронзу. Также отметим, что кожа не должна иметь изъянов, так как, во-первых, цвет подчеркнет любые из них, во-вторых, покраснения станут еще более яркими за счет так называемой "подсветки" со стороны волос. И еще один важный момент - кожа может быть белой как снег, но она не должна иметь розоватого подтона. Иначе рискуете выглядеть болезненно все время.

платиновая бронза

Русые медные косы

А данный вариант "рыженького" весьма популярный как на территории нашей державы, так и в более северных регионах. Бронзовый цвет в данном случае присутствует на волосах в виде легкого оттенка, который закреплен на русой базе (русый тон может быть и светлым, и средним, и темным). Медные вкрапления делают шевелюру более светлой, искристой, заставляют сиять. Оттенок очень оригинальный, несмотря на то, что распространенный, и подходит почти всем цветотипам. Также отметим, что его можно легко получить в домашних условиях и в дальнейшем поддерживать с помощью оттеночных средств.

русый бронзовый цвет волос

Очень темная бронза

Шатенки, как оказалось, тоже могут быть рыжими. И если каштановые или шоколадные волосы дополнить бронзовым пигментом, то получится невероятно искристый и манящий цвет, который сделает образ ярче и оригинальнее. Если локоны слишком темные, почти черные, бронзовый отлив будет едва заметен разве что при солнечном свете. Судя по отзывам, в целом оттенок шевелюры не поменяется. Чем светлее глубина тона каштанового, тем более насыщенно будет проявляться медный пигмент на нем. Такие полутона идеально сочетаются с осенней внешностью. Они подчеркивают карие и зеленые глаза, делают более выразительной оливковую и смуглую кожу.

темный бронзовый цвет волос

Какие красители нам потребуются?

Судя по отзывам, от бронзовых цветов сложнее отделаться, чем заполучить, поэтому, если вы хотите стать обладательницей ярких медных прядей, то все, что потребуется, - это краска и оттеночный шампунь для дальнейшего поддержания оттенка. Среди бытовых красителей можно выбрать выбрать следующие варианты:

  • "Лореаль Кастинг Крем глосс" под номером 645.
  • "Бриллианс" от "Шварцкопф" в номере 843.
  • "Палетт" от "Шварцкопф" в номерах 557, 670 и 270.
  • "Гарньер" с номерами 6.46, 6.66 и 6.60.

Более щадящим образом ваши локоны затонируют профессиональные красители. Среди них можно выбрать такие позиции:

  • "Капус" 5.4, 5.43, 6.4, 6.43, 5.6, 7.4
  • "Матрикс" - все оттенки из палитры под названием Cooper (то есть "медный").
  • "Эстель" под номерами 7/4, 8/4, 8/45 и 8/34.

Дополнительно стоит отметить, что медный колер нередко используется как вспомогательный при сложном окрашивании. В него тонируют осветленные пряди, делая их яркими и выразительными. С каким цветом сочетается бронзовый в таких случаях? Темные оттенки отлично смотрятся на фоне черного и насыщенного каштанового, более светлые медные тона будут гармонировать с шоколадными и кофейными цветами.

окрашивание в бронзовый цвет хной

Окрашивание естественными компонентами

С древних времен женщины получали бронзовый цвет волос с помощью хны. Этот природный компонент не только лечит локоны, но и делает их огненно-рыжими. Для того чтобы откорректировать оттенок, сделать его более светлым или более темным, приобретайте в тандеме с хной басму. Вот какие рекомендации могут вам помочь:

  • Светлый бронзовый - 1 часть басмы и 4 части хны.
  • Классический бронзовый - 1 часть басмы и 2 части хны.
  • Темный бронзовый - 2 части басмы 1 часть хны.

Порошковые составы разводим водой до состояния густой сметаны и поочередно наносим на пряди. Чтобы шевелюра стала более светлой, но при этом рыжей, просто заколите волосы и ходите так часов 5. Для достижения более темного результата укутайте голову в пакет и наденьте шапку, и так же проходите около 5 часов.

Источники: janet.ru