11-12-2019 20:06

Интересные прически на лето

С приходом теплых и солнечных деньков каждая девушка сталкивается с определенными трудностями. Какие прически на лето самые популярные? Что можно заплести не только на каждый день, но и для выхода в ресторан или кафе? Какие прически подходят на длинные или же короткие волосы?

В этой статье мы собрали самые простые, но в тоже время интересные и элегантные прически на каждый день, для романтического свидания, для выхода в ресторан и так далее. Заплести их могут обладательницы и коротких, и длинных волос.

Конский хвост

Как сделать красивые кудри в домашних условиях?Вам будет интересно:Как сделать красивые кудри в домашних условиях?

Пожалуй, наиболее простой и популярной прической, независимо от времени года, является конский хвост. Сделать такой хвостик можно как на длинные волосы, так и на локоны средней длины.

Итак, конский хвост заплетается двумя способами:

  • В первом случае берем обычную резинку, тщательно расчесываем волосы и собираем их в тугой хвостик на затылке. Закрепляем такую прическу с помощью резинки, а выбившиеся пряди и волоски приглаживаем либо пенкой, либо гелем. Можно использовать и лак для волос, но в таком случае волосы могут выглядеть неестественно и немного прилизанными.
прическа конский хвостик
  • Вторым способом заплетания конского хвостика является - прическа с использованием тонкой резинки и шпилек. Расчесываем наши локоны, собираем их в хвостик на затылке и завязываем резинкой. Теперь берем одну прядь и накручиваем ее вдоль резинки. При помощи шпилек прячем ее кончик под хвост и приглаживаем выбившиеся волоски.

Такая прическа отлично подходит не только на каждый день, но и на какое-нибудь мероприятие.

конский хвост

Легкий пучок

Следующим способом спрятать волосы в жаркие дни является - легкий и немного небрежный пучок.

Для создания такой прически вам понадобится:

  • резинка, подходящая под цвет ваших волос;
  • шпильки;
  • лак для закрепления прически;
  • расческа.

В первую очередь расчесываем локоны и придаем им объема у корней при помощи небольшого начеса. Затем наклоняем голову вниз, собираем волосы в пучок и закрепляем его резинкой. Теперь вытягиваем несколько прядей и обрамляем прическу. Закрепляем их шпильками и сбрызгиваем волосы лаком.

небрежный пучок

Благодаря своему немного небрежному виду, такая прическа смотрится довольно мило и невинно.

Прически для длинных волос на лето

Для обладательниц длинных локонов идеальным вариантом на солнечные и жаркие дни будут косы - крупные, мелкие, тугие или же немного распущенные. Рассмотрим каждый вариант по отдельности.

Чтобы заплести тугие косички, нам необходимо разделить волосы на две равные части. Затем разделяем каждую половину на три пряди, и начинаем плести косички, начиная от макушки. Закрепляем такие косички двумя маленькими резинками и сбрызгиваем прическу на лето лаком.

прическа на длинные волосы

Для того чтобы получить немного небрежные и распущенные косички, в первую очередь наносим пенку для волос и руками прочесываем пряди. Затем делим локоны на две части и заплетаем обычные косички. Закрепив каждую резинкой, начинаем немного вытягивать пряди из косички и распушивать их. По завершении закрепляем прическу лаком для волос, и все, образ на романтическое свидание готов!

распушенные косы

Пучки с использованием накладных прядей

В последнее время использование накладных прядей и волос стало довольно популярным и получило широкое применение. Благодаря искусственным локонам можно сделать совершенно любую прическу, независимо от длины ваших волос. Пряди бывают как натуральных оттенков, так и разноцветные - синие, красные, розовые, зеленые и так далее.

Для создания двух гулек с искусственными прядями нам понадобится:

  • расческа;
  • две резинки;
  • трессы либо натурального цвета, схожего с вашим, либо разноцветные;
  • лак для волос;
  • пенка;
  • шпильки.

Наносим на ладошку пенку для волос и распределяем ее по всей длине. Затем прочесываем волосы расческой и делаем пробор. Далее скручиваем локоны в пучки и завязываем их резинками. Теперь при помощи шпилек прикрепляем искусственные пряди и накручиваем их вдоль резинок. Прячем кончики локонов под гульками и закрепляем прическу лаком для волос.

два пучка

Для прически на лето лучше всего выбирать разноцветные накладные пряди, так как лето - это буйство ярких и сочных красок, так почему бы не поддержать это утверждение? К тому же яркие волосы всегда выделяются и подходят под любой стиль одежды.

Прически на лето на средние волосы

Для девушек со средней длиной волос многие стилисты рекомендуют обратить внимание на низкие хвостики, сочетающиеся с косичкой или накрученными локонами.

Первым делом тщательно расчешите волосы и закрепите их резинкой, собрав в небрежный хвостик чуть ниже макушки. Затем при помощи плойки накрутите пряди и нанесите на них лак. По желанию, легкую прическу на лето можно украсить искусственными цветами, гребешками с камнями или же просто вплести силиконовую нить со стразами.

прически на средние волосы

Такой вариант отлично подойдет для выхода в кафе или ресторан, который подразумевает стильную вечернюю одежду и каблуки.

Небрежный хвостик с косичкой

Для ежедневной красивой прически на лето можно сделать такой же хвостик, но уже украсив его французской косичкой. После того как вы расчесали волосы расческой, нанесите на пряди пенку для волос и тщательно прочешите их пальцами. Теперь отделяем одну часть локонов ближе к вискам, а оставшуюся собираем в небрежный и слегка распушенный хвост на затылке. Разделяем локоны на три части и заплетаем французскую косу.

хвост с косичкой

Прячем ее кончик в хвосте и закрепляем все это дело шпильками. Немного вытягиваем пряди из косички, чтобы она выглядела так же естественно и небрежно, как и наш хвостик. Накручиваем волосы в хвосте на плойку и сбрызгиваем прическу лаком.

Источники: janet.ru