13-12-2019 20:26

Как сделать греческую прическу: пошаговая инструкция с описанием и советами, фото

Прическа делает женщину по-своему уникальной. Красиво уложенные волосы всегда привлекают внимание. От того, насколько хорошо выглядит женщина, порой зависит весь ее день. В хорошем настроении любые задачи выполняются легко и просто. Красивая укладка способна подарить отличное настроение и подчеркнуть достоинства женщины.

как делать греческую прическу

Очень гармонично смотрятся оригинально собранные волосы. Перед тем, как сделать прическу в греческом стиле или любом другом, придется потренироваться перед зеркалом. Но результат стоит потраченного времени и усилий. Необычная прическа подойдет под весенние и летние образы.

Рекомендуют стилисты

Цвет волос пшеничный: какому типу внешности подходит, правила подбора оттенкаВам будет интересно:Цвет волос пшеничный: какому типу внешности подходит, правила подбора оттенка

Романтический и загадочный образ греческой богини может примерить на себя любая женщина. Особенно он гармонично будет смотреться на длинных волосах. Дамам среднего возраста лучше отказаться от такого оформления волос, если их стиль не соответствует античному направлению.

Универсальность прически проявляется в возможности ее исполнения на любой тип волос. Также возможны варианты с длиной прядей. Изначально прическа придумывалась для коренного населения Греции, а гречанки кудрявы от природы, поэтому на вьющихся прядях укладка получается более естественно. Женщинам с разными типами лица подойдет греческая прическа. Минимализм в аксессуарах делает ее подходящей для любых случаев.

Как сделать греческую прическу и что для этого нужно?

как сделать греческую прическу на длинные волосы

Колорирование на каре на темные волосыВам будет интересно:Колорирование на каре на темные волосы

Укладка в греческом стиле пользуется большой популярностью среди звезд шоу-бизнеса. Эта прическа способна придать женщине гордый и неприступный вид или сделать ее нежной. Часто невесты выбирают именно этот стиль для своих свадебных образов. Он прекрасно сочетается с духом торжественности дня и мягким образом новобрачной. Существует масса вариантов оформления прически для праздника.

Как говорилось выше, кудри играют немалую роль в образе. Поэтому для того, чтобы сделать красивую укладку понадобятся следующие предметы.

  • Фен и утюжок или плойка. Пригодятся в случае, если волосы не вьются. Для создания укладки их нужно будет завить.
  • Фиксирующие средства. Например, лак.
  • Резинки из тонкого силикона, невидимки и шпильки.
  • Античный образ невозможен без повязки или ободка. Именно он играет ключевую роль в узнаваемости прически и ее оригинальности.

Выбор аксессуаров

греческая прическа пошагово

Для того, чтобы создать повседневный образ, достаточно использовать черный ободок. Он может быть ровным, переплетенным с мелкими бусинами или выполнен плетением косой. Материалом для изготовления аксессуара служат кожа, ткань или каучук.

Праздничные повязки бывают разного вида. Узкие или широкие, как и повседневный ободок, имеют разную основу. Широкие белые модели смотрятся отлично на светлых волосах. Брюнеткам же больше подойдет праздничный цвет, не так явно присутствующий в основном наряде. Обладательницам высокой линии роста волос также можно смело примерять широкие повязки. Украсить прическу можно цветами, искусственными бабочками или птицами. Очень красиво смотрится укладка, если вплести в нее белые бусины. Они напоминают жемчуг и придают образу изысканности.

Перед тем, как делать греческую прическу, следует удостовериться, что ободок не слишком тугой. Передавливание может повлиять на кровообращение и радость от красивого облика сменится головной болью уже через несколько часов.

Как сделать прическу с повязкой на волосы средней длины

Прежде всего, начинать стоит с создания кудрей и завитушек. Каре до плеч - одна из причесок, которые встречаются очень часто. Такой вариант наиболее приемлем для создания роскошного образа. Итак, греческая прическа пошагово.

  1. Нужно зачесать завитые волосы назад и надеть повязку. Ее нужно разметить таким образом, чтобы она не сползала на лоб. Лучше дополнительно закрепить ее невидимками.
  2. Начиная с прядей на висках, заводить их нужно по кругу за ободок так, чтобы он скрылся под волосами.
  3. Каждую из прядок нужно закалывать и фиксировать лаком.
  4. Нужно собрать образовавшийся хвост вместе.
  5. Поочередно завести их за ободок так, чтобы получилось подобие пучка.
  6. Если волосы тонкие, то предварительно их можно начесать. Гофре также смотрится очень эффектно в такой укладке.

На длинные волосы

Принцип плетения длинных прядей не отличается от предыдущего. Для начала нужно придать волосам нужный волнистый или кудрявый вид. После с помощью ободка заправить пряди и получить коримбос – греческий хвост. Вид у прически может быть как у привычной всем мальвинки. Это своеобразный упрощенный вариант оформления прически. Спускаясь по спине, локоны создают романтический и нежный образ.

Также существуют другие варианты формирования пучка. Можно завить и красиво уложить мелкие пряди, украсив ими коримбос.

Свадебное оформление укладки предполагает плетение объемных кос, вплетение в волосы белых цветов и более сильную фиксацию.

Теперь вы знаете, как сделать греческую прическу на длинные волосы.

Короткие пряди

как сделать греческую прическу с повязкой пошаговое

Учитывая небольшую длину прядей, завивать их стоит с помощью тонкой плойки или гофре. В этом случае ободок сзади будет немного выше, но все зависит от того, насколько короткие волосы. Собранный пучок получится меньше, но смотреться такое оформление волос будет не хуже, чем с более длинными прядями.

Теперь вы знаете, как сделать греческую прическу на короткие волосы.

Пошаговая инструкция с описанием и советами

Как указывалось выше, начало работы по созданию греческого образа предполагает завивание волос. Для этого можно воспользоваться не только плойкой и гофре, но и завить их с помощью небольшого брашинга и фена. Часто девушки предпочитают оставлять впереди несколько прядей, такой вариант смотрится гармонично и естественно.

Выбрав нужную резинку или ободок, заправить в него поочередно небольшие пряди и вытянуть концы. Полоска ткани получается спрятанной под волосами. Весь образовавшийся хвост также прячут под жгут.

как сделать греческую прическ

Пробуя сделать греческую прическу пошагово с повязкой, необходимо запастись достаточным количеством заколок и невидимок. Каждую из прядей заколоть и зафиксировать лаком. Прическа продержится дольше, но не стоит перебарщивать с фиксирующими средствами, иначе облик получится ненатуральным.

Для украшения прически можно взять любой из декоративных предметов для волос. Цветы или заколки с камнями очень эффектно подчеркивают готичность образа.

Рекомендации к стилю

Греческий стиль подразумевает не только укладку волос, но и подбор правильной одежды и обуви. Для того, чтобы смотреться наиболее гармонично, нужно отдавать предпочтение легким блузкам или платьям нежных, пастельных тонов.

Летом вариантов одежды в стиле греческих красавиц невероятно много. Длинные платья и сарафаны с босоножками на низком ходу или сандалиями как будто созданы для подражания античному стилю.

Осенний вариант одежды может быть не менее привлекательным. Джинсы или брюки в сочетании с блузками и пиджаками или жакетами светлых оттенков выглядят эффектно. Под любой стиль одежды можно подобрать декоративные украшения в соответствии с основными цветами в одежде.

как сделать прическу в греческом стиле

Перед тем как сделать греческую прическу в холодный период года, нужно помнить, что шапка может испортить все старания. Это легкий и летний образ. Подойдет только в том случае, если надевать капюшон или для более теплой погоды, когда от головных уборов можно отказаться.

Удивительная нежность, которой обладает греческая прическа, нравится многим леди.

Источники: janet.ru