11-12-2019 20:06

Колорирование на каре на темные волосы

Для обновления образа нередко применяется окрашивание волос. Этот метод позволяет преобразить внешность. Прекрасно выглядит колорирование на каре на темные волосы. Техника является сложной, особенно для домашнего выполнения, зато эффект будет отличным. О правилах подбора цвета и выполнения процедуры рассказано в статье.

Что это такое?

Колорирование – окрашивание волос в 2 или более оттенков. Максимальное число колеров, которые оригинально распределяют по локонам, может составлять 18-20 тонов. Могут применяться несколько подобные или контрастные цвета. Главное, чтобы они сочетались. При колорировании на каре на темные волосы важным является выбор подходящей палитры.

колорирование на каре на темные

Интересные прически на летоВам будет интересно:Интересные прически на лето

Нередко техника окрашивания путается с мелированием. Но если при второй процедуре выполняется лишь осветление отдельных прядок, то колорирование считается окрашиванием. Оно бывает полным или частичным. Для окрашивания используются различные средства: стойкие, тонирующие, которые созданы для осветления локонов.

При частичном колорировании на каре на темные волосы происходит обработка только некоторых прядей. Их новый цвет способен контрастировать с натуральным оттенком, но может создавать гармоничный ансамбль, подобный естественной прическе. Есть несколько методов колорирования на темные локоны.

Виды

Как сделать красивые кудри в домашних условиях?Вам будет интересно:Как сделать красивые кудри в домашних условиях?

Как видно по фото, колорирование на темные волосы выглядит прекрасно. При этом такое окрашивание бывает разных видов:

  1. Горизонтальным. Еще оно называется поперечным. Для процедуры используется не больше 3 оттенков. Волосы делят на 3 широкие горизонтальные полосы: прикорневую, среднюю, нижнюю, захватывающую кончики. Из каждой формируются маленькие прядки. Верхняя часть будет самой темной. Брюнетки и шатенки могут оставить корни нетронутыми, что имеет много преимуществ: снижается вред краски, отсутствует необходимость частой коррекции. Средняя часть будет более светлой, а нижняя – самой осветленной.
  2. Вертикальным или продольным. В этом методе количество цветов будет составлять в пределах 3-20. Локоны разделяют на части по вертикали, а пряди тонируют поочередно. Прическа имеет неравномерные оттенки, контрастные переходы, асимметрию.
  3. Зональным. Окрашивают какую-либо часть волос: на затылке или висках. Можно тонировать челку.
  4. Трафаретным или узорным. Для этого необходимы специальные трафареты, благодаря которым на локонах возникает оригинальный рисунок. Процедура сложная, поэтому результат получается лучше только у профессионала. Красиво выглядит колорирование на каре на темные волосы, поскольку на длинных локонах изображение смазывается. Для яркого контраста рисунок на черных, коричневых прядях выполняют светлыми оттенками, например, пепельным, блонд.
колорирование на темные волосы фото

Как сделать кудри без бигуди и плойки: лучшие способы и рекомендацииВам будет интересно:Как сделать кудри без бигуди и плойки: лучшие способы и рекомендации

Как заметно по фото, колорирование на темные волосы смотрится очень эффектно. Какой бы метод окрашивания ни был выбран, лучше эту процедуру доверить специалисту.

Преимущества и недостатки

Колорирование каре на темные волосы обладает следующими достоинствами:

  • обновление прически;
  • выразительность цвета волос;
  • коррекция формы лица;
  • зрительное увеличение объема и густоты локонов;
  • блестящий вид волос;
  • возможность экспериментов;
  • щадящая окраска;
  • возможность изменения имиджа;
  • освежение, омолаживание;
  • универсальность;
  • отсутствие необходимости регулярной коррекции;
  • есть много видов окрашивания.
колорирование каре на темные волосы

Но важно учитывать и наличие недостатков:

  • брюнеткам и шатенками необходимо осветление перед процедурой, что отрицательно влияет на структуру локонов;
  • салонные услуги стоят дорого;
  • без ежедневной укладки пряди смотрятся не так эффектно;
  • требуются специальные ухаживающие средства, чтобы поддерживать яркость цветов;
  • при выполнении контрастного, цветного колорирования вернуться к первоначальному оттенку сложно;
  • палитра для темных волос не имеет богатого разнообразия;
  • есть ограничения и противопоказания.

Не стоит выполнять процедуру на поврежденных и слабых волосах. Запрещено окрашивание и в том случае, если недавно выполнялась завивка. Колорирование нельзя делать при беременности и кормлении. Стресс тоже отрицательно влияет на качество окрашивания.

Цена

Для получения отличного результата необходимо обращаться к хорошему мастеру. Стоимость во многом зависит от территории размещения салона. В небольших городах колорирование стоит 1100-1800 рублей, а в столице – 3500 рублей.

Для самостоятельного окрашивания можно купить набор для колорирования. Краска с подходящим эффектом предлагается фирмой Loreal. Это Couleur Expert, продукция стоит 1700-2300 рублей. Есть и иные составы, позволяющие получить подобный эффект. Лучше выбирать продукцию без аммиака. Еще важно подобрать подходящий цвет.

Оттенки

Классическим колорированием на темные и черные волосы является окрашивание светлыми тонами. Но даже с использованием одной технологии всегда получается разный эффект. Важное значение имеют правильно подобранные оттенки.

Окрашивание на короткие волосы: модные тенденции с фотоВам будет интересно:Окрашивание на короткие волосы: модные тенденции с фото

Натуральные коричневые или черные пряди соответствуют типажу «зима». Для него больше подходят холодные тона: пепельные, платиновые, жемчужно-серые, стальные, серебристые. Каштановые волосы обычно у «осеннего» цветотипа. Для осветления лучше выбирать песочные, золотистые, бежевые, медовые, пшеничные оттенки.

колорирование на удлиненное каре темные волосы

Для определения цветотипа нужно провести простой тест. К лицу и области декольте надо приложить 2 отреза ткани. Один должен быть теплым, персиковым, а другой – холодным розовым. Следует определить, какой скрывает недостатки и оживляет кожу, а какой подчеркивает недостатки.

Черные волосы

Колорирование темных волос на удлиненное каре выглядит очень красиво. Если локоны цвета воронова крыла, то осветлить их будет сложно, к тому же вредно. Поэтому нужно подбирать светлые тона: морозный каштановый, шоколадные и кофейные.

Прядки могут отличаться на 2-3 тона, что обеспечивает привлекательные переливы. Для темных волос отлично подходят оттенки баклажана, винный, сливовый. На черных прядях отлично выглядит цветная краска – красная, фиолетовая, синяя.

Волосам, которые окрашены в черный, нужна подготовка, прежде чем выполнить колорирование. Для получения насыщенного цвета потребуется смывка искусственного темного пигмента.

Каштановые

Замечательно выглядит колорирование на темные волосы на каре-боб. Для коричневых локонов отлично подходят карамельные, ореховые, золотистые тона. Прическа получается оригинальной. Кончики и отдельные прядки делают темно- или светло-русыми.

колорирование на боб каре темные

Еще можно выбрать медные, коньячные, бронзовые оттенки. Любительницы экспериментов тоже найдут подходящие цвета – молочный шоколад, крем-брюле. Цветной краситель тоже подбирают на основе цветотипа: для холодного используется синий или фиолетовый, а для теплого – желтый. Оранжевый.

Шатенкам, брюнеткам

Колорирование на боб-каре на темные волосы имеет привлекательный вид, если выбран горизонтальный метод окрашивания. Широкие полосы зрительно придают объем. Границы будут четкими или размытыми. Но такой вариант следует рассматривать только при условии похода в салон.

Визуальная густота прически обеспечивается с помощью многоцветного окрашивания. Подбор тонов должен выполняться тщательно, иначе локоны будут неаккуратными.

Шатенкам и брюнеткам надо ориентироваться на следующие правила:

  1. Сочетание оттенков марсала, баклажан и мерло.
  2. Кончики делают светлыми, а границы оттенков растушевывают.
  3. На каре и боб отлично выглядят цветные краски.

Цветное

Данное колорирование на темные волосы каре с челкой выбирают смелые девушки, которые желают подчеркнуть индивидуальность. Но женщинам старше нужно быть осторожными с цветным окрашиванием.

Обычно яркими делают пряди или кончики. Границы бывают как плавными, так и резкими. Часто на волосах есть градиент – переход от светлых оттенков к темным и наоборот.

колорирование на темные волосы каре боб

Отлично смотрятся следующие варианты:

  1. Красное – сочетается со смуглой кожей и карими глазами, зрительно придает объем.
  2. Фиолетовое – подходит для холодного цветотипа. Отлично выглядит на черных волосах. Гармонирует с сиреневым.
  3. Розовое – метод окрашивания для смелых. Оттенок может быть любым. Брюнеткам лучше выбирать сочетание розового с сиреневым.
  4. Синее – больше подходит для челки. Сочетается с голубым.

Особенности

Как видно по фото, колорирование на каре с темными волосами оригинально. Для коротких стрижек подходят следующие методы окрашивания:

  1. Зональное, когда цвет меняет лишь челка.
  2. Мультитональное с применением разных оттенков.
  3. Горизонтальное, когда четко заметна граница между колерами.
  4. Узорное, когда наносят рисунок с помощью трафарета.
  5. Частичное с использованием контрастных оттенков.
  6. Цветное.

При короткой стрижке не стоит выбирать слишком много цветов, иначе образ будет нелепым. По этому вопросу желательно проконсультироваться со специалистом.

Процедура

Прежде чем выполнять колорирование на темные волосы каре с удлинением, необходимо пройти подготовку. За 2-3 дня до процедуры надо помыть голову, а затем не стоит пользоваться косметическими средствам, включая стайлинговые. На сильно грязные волосы краска плохо ложится, а чистые она травмирует.

Необходимо выбрать несколько красителей, соответствующих типу внешности. Дома не стоит экспериментировать с большим количеством оттенков, поэтому лучше выбрать 1-3 варианта. Если требуется, предварительно выполняют смывку или осветляют волосы, но не в день колорирования.

Кроме краски требуется подготовка:

  • жирного крема;
  • старого полотенца, футболки или накидки;
  • зажимов или резинки;
  • неметаллической емкости для создания растворов;
  • фольги, нарезанной на полосы;
  • кисточек для разных красителей;
  • тонкого гребня;
  • шампуня и бальзама;
  • перчаток.

Перед окрашиванием нужно провести тест на аллергическую реакцию. Разведенный состав наносят на сгиб локтя. Если появились негативные последствия, средство надо заменить.

колорирование на темные волосы каре с челкой

Процедура колорирования выполняется по следующей инструкции:

  1. Надевают перчатки, на плечи – полотенце или накидку.
  2. Волосы надо расчесать.
  3. Их делят на несколько частей: затылок, виски, макушку, а затем фиксируют зажимами.
  4. Кожу головы обрабатывают жирным кремом по линии роста волос.
  5. По очереди нужно отделять тонкие прядки из каждой части и красить их сверху вниз, подкладывая фольгу.
  6. Если красить с челки, то надо передвигаться к затылку. А если с затылка, то надо двигаться ко лбу.
  7. Окрашенные прядки оборачивают в фольгу.
  8. Необходимо чередовать цвета, но работать быстро, чтобы оттенки были равномерными.
  9. Нужно завершить процесс, выдержав положенное время. Оно указано в инструкции.
  10. Надо снять фольгу, смыть красители с помощью шампуня.
  11. На влажные локоны наносят бальзам, подсушивают голову естественным образом.

Уход

Результат окрашивания сохраняется на 1-3,5 месяца, срок зависит от выбранной техники и ухода. Любое окрашивание, в том числе колорирование, не может пройти бесследно для прядей. Поэтому после процедуры требуется восстановление и сохранение полученного цвета. Уход заключается в следующем:

  1. Следует выбирать средства для окрашенных локонов.
  2. После мытья надо пользоваться кондиционером.
  3. Необходимо применять питательные маски: овсяно-молочные, йогуртно-яблочные, авокадо-банановые.
  4. Каждый день на кончики надо наносить аргановое или кокосовое масло.
  5. Локоны надо защищать от солнца и хлорированной воды.
  6. Использовать фен и прочие инструменты для создания прически надо очень редко.

Колорирование на коротких стрижках выглядит эффектно. Но чтобы образ получился действительно привлекательным, нужен ответственный подход к процедуре. Необходимо оздоровить волосы, подобрать подходящие оттенки и внимательно провести окрашивание. Желательно доверить работу специалисту. После колорирования необходим тщательный уход.

Источники: janet.ru