23-04-2020 03:52

Как покрасить волосы в белый цвет без желтизны: главные правила осветления волос

Для многих девушек и женщин красивый и равномерный оттенок холодного блонда является пределом мечтаний. Однако подходить к воплощению такой мечты в реальность стоит с учетом большого количества нюансов и особенностей, которые иногда не соблюдают даже мастера в салонах. Действительно, на улицах очень часто можно видеть красоток с холодным блондом, качество волос которых оставляет желать лучшего. Некоторые люди и вовсе уверены в том, что добиться холодного белого цвета на волосах невозможно, не сделав при этом из своей прически мочалку. В этой статье рассмотрим, как покрасить волосы в белый цвет, при этом не травмировав их.

Неверное определение уровня глубины тона и фона осветления

Как заплести бант из волос: пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как заплести бант из волос: пошаговая инструкция

Первая проблема, с которой сталкиваются девушки, мечтающие о холодном блонде, – это правильное определение уровня глубины тона своих волос. Давайте будем реалистами: если брюнетка за один день захочет стать пепельной блондинкой, то реализовать это будет невозможно. Если же мастер уверяет вас в обратном, то это уже веская причина бежать от него куда подальше не оглядываясь. Обратим внимание на таблицу уровней глубины тона, которая поможет нам разобраться с тем, как покрасить волосы в белый цвет.

Уровень глубины тона (2)

Правила безопасного осветления

Как сделать хвост с начесом: варианты, инструкции, рекомендацииВам будет интересно:Как сделать хвост с начесом: варианты, инструкции, рекомендации

В условиях реальной жизни считается безопасным для здоровья и качества ваших волос осветлять последние не более чем на 2 тона. Тонировать же их в холодный платиновый цвет возможно, только находясь на 9-10 фоне осветления. То есть если вы захотели покрасить волосы в шикарный и благородный платиновый цвет, то сейчас они не должны быть темнее 7-го уровня глубины тона.

Однако что делать, если вы мечтаете стать обладательницей волос жемчужного цвета? В таком случае после осветления вы должны добиться 10-11 фона. Это означает, что изначально ваши волосы не должны быть темнее 8 уровня глубины тона. С основными правилами, как покрасить волосы в белый цвет, мы, пожалуй, разобрались. Теперь уделим внимание деталям.

Из брюнетки в платиновую блондинку

Осветление темных волос

Техника шатуш в домашних условиях: пошаговое руководство окрашивания волосВам будет интересно:Техника шатуш в домашних условиях: пошаговое руководство окрашивания волос

Как быть брюнеткам, которые мечтают стать блондинками? Неужели их мечте так и не суждено сбыться? А вот и нет. Выход всегда найдется, главное - запастись терпением. Разумеется, за один раз покрасить черные волосы в белый цвет не получится, но такого результата вполне можно добиться за несколько процедур осветления.

Здесь главным правилом является не забывать тонировать волосы после каждой процедуры. "Зачем?", - спросит неосведомленный читатель. Ответ, как всегда, лежит на поверхности. Во время осветления из волоса выходит натуральный пигмент, из-за чего он полностью или частично становится пустым. А если пустым, то и хрупким, ломким и особо подверженным различным воздействиям окружающей среды.

Процесс осветления волос

Чтобы избежать этого, подберите тонирующую краску того же уровня глубины тона, до которого вы осветлились. Зачастую девушки и женщины решают сэкономить на этом пункте расходов, из-за чего потом вынуждены тратить намного больше денег на длительное восстановление здоровья волос, а также бороться с их выпадением.

Как избавиться от желтизны?

Другая проблема, с которой сталкивается огромное количество людей, - как покрасить волосы в белый цвет без желтизны? Допустим, вы уже добились необходимого тона, но теперь хотите сменить оттенок на более холодный. Сделать это можно и в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов. Есть два способа: более долгий, но надежный, и более быстрый, но весьма спорный. Начнем разбираться с первого из них.

Косметика для холодного блонда

Этот метод более дорогой и долгий, однако именно ему многие отдают предпочтение, так как с ним справится даже маленький ребенок, а кроме того, он более долговечен. Ошибиться здесь, пожалуй, невозможно. Для избавления от желтизны нам понадобится шампунь и бальзам или маска, предназначенные для нейтрализации желтизны. судя по отзывам, многие пользуются "фиолетовыми" маской и шампунем от фирмы Estel, так как продукты этой компании бюджетны, по сравнению с другими производителями.

Блондинка с лимоном в руках

От вас требуется просто мыть голову, как вы это делаете обычно, но с использованием специальных средств, работа которых направлена на нейтрализацию желтизны. Для того чтобы добиться идеального холодного цвета, потребуется от 3 до 10 процедур, после чего настоятельно рекомендуется время от времени продолжать пользоваться "фиолетовыми" продуктами.

Огромное достоинство таких средств состоит в том, что они способны охладить даже сильно желтый подтон. Также благодаря использованию шампуня, бальзамов и масок для холодного блонда вы сможете всегда поддерживать этот цвет без необходимости время от времени обновлять его процедурой окрашивания.

Тонирование в фиолетовый/сиреневый/лавандовый

Если вы не располагаете финансами для первого метода либо хотите получить результат сразу, то этот способ для вас. Чтобы нейтрализовать желтизну, вам потребуется любой оттеночный шампунь или бальзам с сиреневым подтоном. Самый дешевый и народный вариант - оттеночный шампунь "Тоника". Однако если вы передержите такой краситель на волосах, то рискуете получить волосы цвета баклажан. А вы ведь не этого хотели, если интересовались, как покрасит волосы в белый цвет?

Время, которое требуется держать пигмент, зависит от множества индивидуальных факторов. Их сложно предугадать, поэтому лучшим решением будет проверять изменение тона каждые 5 минут с начала нанесения. Перед самим нанесением рекомендуется смешать красящую основу с бесцветной базой (бальзам или маска), чтобы тонирование происходило медленнее, а вы смогли лучше контролировать весь процесс.

Уровень глубины тона

Какой краской покрасить волосы в белый цвет?

Очередной насущный вопрос, на который никто вам не даст однозначного ответа. Мнения здесь расходятся, и каждый выбирает для себя свой краситель.

Как следует из отзывов, многие девушки и женщины предпочитают тонировать волосы красителем Estel Princess Essex. Немного реже люди используют краситель Estel Deluxe. А теперь расскажем немного подробнее о подобном выборе и аргументируем его. Надеемся, наши советы помогут вам разобраться с тем, как покрасить волосы в белый.

Тонирование волос в холодный блонд

Estel Princess Essex на момент написания статьи за упаковку стоит не более 200 рублей, что весьма дешево. Но дешево - не значит плохо. Упаковка Estel Deluxe стоит около 350 рублей, что тоже весьма бюджетно. Не забывайте, что к самой упаковке красителя отдельно требуется докупить активирующий оксигент, который, как правило, стоит дороже самой краски.

В обоих этих красителях аммиак содержится в низких концентрациях, что обеспечивает бережное окрашивание с минимальными повреждениями. Но будем оставаться реалистами: обе краски не безвредны и могут вызывать аллергические реакции. Поэтому перед окрашиванием стоит обязательно протестировать пигмент на коже (специалисты рекомендуют делать это за 24 часа до процедуры), чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции.

Как мужчине покрасить волосы в белый цвет?

Каким бы удивительным это ни показалось, но подобный вопрос люди очень часто задают в поисковых системах. А раз уж такой вопрос встречается, то надо на него тоже ответить. Для тех, кто не знал, сообщаем, что процедура осветления и окрашивания волос в блонд для мужчин и женщин ничем не отличается. Единственное различие, которое является преимуществом для мужчин (и некоторых женщин тоже), - это то, что осветляющего состава и краски потребуется намного меньше. Что ж, плюс, как говорится, налицо, особенно учитывая тот факт, что некоторые упаковки с краской стоят поистине космических денег. Второе преимущество, вытекающее из первого, - раз краски меньше, то и волосам наносится меньший вред. По крайней мере, хотелось бы в это верить.

Подведем итоги

Надеемся, наша статья хотя бы немного помогла вам разобраться в теме и теперь вы чувствуете себя немного увереннее. Повторимся, что это все перечисленное выше не является догмой. Структура волоса каждого человека индивидуальна, поэтому не всегда можно предугадать, как поведет себя осветляющий состав или краска, пока не проверить это на практике. Но если вы собираетесь дома или в салоне покрасить волосы в белый цвет (фото с примером того, как выглядят волосы разного цвета после осветления, вы можете видеть в статье), важно все же учесть все описанные в данном материале нюансы и советы. Не обязательно прыгать на грабли, на которые прыгал уже кто-то до вас, так ведь?

Результат осветления

Так у вас получится сохранить здоровье и привлекательный внешний вид волос. А ведь так приятно слышать комплименты в свой адрес и ловить восхищенные или даже завистливые взгляды на себе. Красивый холодный блонд сегодня - большая редкость, но это вовсе не значит, что достигнуть его невозможно. Никогда не бойтесь менять свой имидж, но делайте это аккуратно!

Источники: janet.ru