07-05-2020 06:12

Стрижка - спереди длинно сзади коротко: идеи и варианты, техника выполнения, фото

Асимметричные прически считаются самыми оригинальными и модными. Самые популярные варианты таких стрижек – спереди длинно, сзади коротко. Стилисты гармонично соединили две абсолютно разные прически в одну, угодив большинству женщин, которые хотят иметь необычный образ. Со стороны кажется, что у женщины длинные волосы, а когда она поворачивается спиной, то можно увидеть очень короткую стрижку. Этот эффект хотят создать любительницы удивлять и те, кто еще не решил, на какой длине волос остановиться.

спереди коротко сзади длинно прическа

Кому подойдут такие модели

Какую мне сделать прическу? Прически для женщинВам будет интересно:Какую мне сделать прическу? Прически для женщин

Если девушка хочет что-то изменить в своем образе, но не слишком кардинально, то ей стоит обратить внимание на стрижки сзади коротко, спереди длинно. Кардинальных перемен не произойдет, но внешний вид станет другим. Такая модель имеет свои ограничения. Обладательницам волнистых, кудрявых или очень пышных и пушистых волос она не подойдет. Стрижка придает волосам дополнительный объем, который уже имеют волосы подобного типа. Общий итог может выглядеть очень тяжеловесно и визуально сделать голову меньше. Более того, волнистые пряди, подстриженные на разном уровне, будут закручиваться в разные стороны, и прическа приобретет неаккуратный вид.

Стрижка спереди длинно, сзади коротко подойдет девушкам с густыми и прямыми волосами. Цвет прядей неважен. Для усиления эффекта плавного перехода некоторые парикмахеры предлагают покрасить волосы техникой омбре. Но и однотонные локоны, оформленные такой прической, смотрятся очень стильно.

Локоны на средние волосы: варианты, способы завивки и укладкиВам будет интересно:Локоны на средние волосы: варианты, способы завивки и укладки

Обладательницам длинной и тонкой шеи можно смело выбирать каре в таком исполнении. Стрижка оголит стан и сделает его еще более изящным.

каре спереди длиннее сзади короче

Девушкам, желающим замаскировать недостатки в области боковой части лица, стилисты рекомендуют именно стрижки с асимметричными краями. В движении волосы прикрывают все дефекты, которые женщина хочет спрятать. Например, широкое лицо будет казаться более узким, а выступающие скулы – более мягкими. Филировка боковой части создаст объем внизу, что придаст худому лицу форму правильного овала.

Уход за прической

Сложные прически требуют тщательной укладки. Ежедневно девушке придется мыть волосы, так как большое количество средств для укладки не позволит создать нужный эффект. Каждое утро нужно пользоваться утюжком, чтобы выравнивать волосы и аккуратно укладывать их слоями. С помощью фена, круглой щетки, пенки или мусса необходимо создавать прикорневой объем и тщательно фиксировать полученный результат лаком для волос.

Техника выполнения

Парикмахеры могут сделать стрижку спереди длинно, сзади коротко только на прядях с одинаковой длиной. Равномерные края позволяют сделать любой угол скоса. Считается, что чем он резче, тем экстравагантнее прическа. Смелые девушки выбирают кардинально отличающуюся длину. Самым графическим считается угол, имеющий скос на уровне скул.

каре сзади коротко спереди длинно

Перед выполнением стрижки определяется, какая длина будет у прядей в области затылка, лба, висков. Она может заканчиваться на уровне подбородка или быть длиннее.

До начала оформления прически концы волос слегка увлажняют. Начинается стрижка с затылка и переходит на боковую часть. Здесь важно следить, чтобы прическа была симметричной. Для этого в начале выполнения все локоны разделяют пополам.

Иногда прическа длиннее спереди, короче сзади напоминает форму классического каре, немного приподнятого на затылке. Такой образ делает любую женщину мягче и изящнее.

Идеи и варианты стрижек

Существует множество моделей стрижек сзади короче, спереди длиннее. Все они отличаются формой, стилем, симметрией. Парикмахеры добавляют цветовые акценты, делают переход более плавным или, наоборот, очень контрастным. Современные способы укладки позволяют сделать стойкий объем или максимально выпрямить волосы. Необязательно делать прическу с подкрученными концами.

Универсальность таких стрижек заключается в том, что длину волос можно легко варьировать. Достаточно периодически отращивать их спереди, менять оформление сзади, делать филировку кончиков. Каждый раз это будет новая модель, которая может сильно отличаться от предыдущей.

Особенность стрижки заключается в том, что челка всегда должна быть удлиненной. С ее помощью можно скрыть многие недостатки лица, но не все. Она не должна быть очень пышной, иначе нарушится гармония прически, но сделать небольшой прикорневой объем можно. Это поможет зрительно уменьшить длину носа.

Окантовка челки может быть разной, но оформление в рваном стиле не приветствуется: она будет привлекать к себе ненужное внимание и контрастировать с плавным переходом боковой части прически.

прическа длиннее спереди короче сзади

Длина волос может доходить до уровня лопаток, а сзади чуть закрывать затылок. Такая стрижка считается экстравагантной. Но стилисты предпочитают более классические варианты, когда пряди спереди закрывают плечи. Такие варианты более универсальны и подойдут для повседневных ситуаций и вечерних выходов.

Каре на ножке

Это самый распространенный вариант короткой стрижки. Спереди длинные, сзади короткие волосы хорошо укладываются с помощью круглой щетки, создавая объем по всей структуре. Прическа хорошо смотрится на маленькой голове. Обычно ее рекомендуют девушкам, желающим сохранить максимально короткие волосы сзади без кардинального преображения.

Стрижка имеет другое название – польская. Идея заключается в том, что волосы в области затылка подстригают коротко, а в области макушки – остаются прежней длины. Создается резкий переход. В боковой части он закрывает уши.

Короткий боб

короткие стрижки спереди длинные сзади короткие

В отличие от каре, где сзади коротко, спереди длинно уложенные волосы создают пышный объем сбоку, боб выполняет другую функцию. Он зрительно удлиняет лицо. Выбирают его женщины любого возраста, особенно обладательницы тонких и редких волос. Это связано с тем, что состригаются пряди слоями, которые накладываются один на другой. Сзади локоны убираются практически полностью. При такой модели челку оставляют. Ее можно оформить разными способами. Косой вариант нужен для усиления эффекта асимметричности стрижки. Прямая челка выбирается для круглого лица. Модель, плавно переходящая в боковые пряди, подойдет девушкам с квадратной формой лица, желающим сгладить его угловатость. Такая стрижка может оформляться двумя способами: с выделением челки с помощью придания объема или ее маскировкой.

Офисный вариант

Деловой стиль предполагает минимум контрастов и резкие переходы, поэтому волосы, оформленные в виде стрижки каре спереди длиннее, сзади короче, не будут соответствовать требованиям. Уникальность прически заключается в том, что она подойдет девушкам с любой формой лица. Сзади волосы выстригаются не коротко, а остальная часть оформляется слоями. Длина спереди не должна быть ниже плеч. Внешне прическа похожа на классическое каре, но края прядей оформлены неравномерно. Сверху создается максимальный объем, немного напоминающий шапочку.

Универсальная модель

стрижка сзади короче спереди длиннее

Если девушка хочет добавить в свой образ немного брутальности и мужественности, то ей стоит обратить внимание на вариант «унисекс». Область затылка стрижется коротко, одна из боковых частей так же выстригается. Прическа становится немного похожей на стрижку пикси. Волосы по бокам не имеют резкого перехода. Концы филируются для создания объема внизу.

Практичность стрижки заключается в том, что волосы можно зачесывать на любой бок, демонстрируя красоту выстриженного участка, или прятать его, если этого требует ситуация.

Если девушке хочется оформить волосы спереди в виде челки, то ее модель должна быть пышной, но плавно переходящей в боковые локоны.

каре сзади коротко спереди длинно

Смелым и дерзким девушкам стилисты предлагают добавлять в прическу интересные детали: косы, завитки, окрашивать пряди в разные цвета. Они помогают менять внешность каждый день, не изменяя общую длину волос.

Зная все варианты стрижек с асимметричной длиной, любая девушка сможет выбрать наиболее предпочтительный. Опытный парикмахер поможет воплотить желание.

Источники: janet.ru