09-05-2020 06:36

Волосы до плеч прямые: варианты стрижек, уход, укладка

Для женщины прямые волосы до плеч являются наиболее удобным вариантом. Они практически не нуждаются в серьезном ежедневном уходе, а на основе такой длины можно создать прическу на любой случай жизни. Кроме того, именно уровень до плеч хорошо смотрится с любым типом волос, что также немаловажно. Правильный подбор стрижки позволяет подчеркнуть достоинства лица и визуально отвлечь от недостатков или даже скрыть их от посторонних глаз.

Как форма лица влияет на выбор стрижки

Прически для девочек: интересные идеи, техника исполнения, фотоВам будет интересно:Прически для девочек: интересные идеи, техника исполнения, фото

Основная задача каждой прически – улучшить внешность девушки, сделать лицо более привлекательным. А это значит, что стрижка должна скрывать или смягчать имеющиеся в чертах лица недостатки. По этой причине выбор подходящего варианта напрямую зависит от типа лица.

На сегодняшний день стилисты выделяют следующие основные формы лица:

  1. Овальная.
  2. Круглая.
  3. Треугольная.
  4. Прямоугольная.
  5. Квадратная.
  6. Ромбовидная.
  7. Сердцевидная.
прямые волосы до плеч с челкой

Для того чтобы определить свой тип лица, можно провести один простой тест, для которого понадобится только зеркало. Убрав все волосы назад, нужно обвести очертания своего личика. Полученная в результате фигура и будет определением формы лица.

Каскад до уровня плеч

Варианты плетения косы с распущенными волосамиВам будет интересно:Варианты плетения косы с распущенными волосами

Каскад является одной из наиболее популярных стрижек прямых волос до плеч. Ее прелесть в том, что остриженные таким образом локоны долго поддерживают изначальную форму без особого ухода. Прическа выглядит привлекательно и живо.

На сегодняшний существует несколько основных разновидностей каскада для прямых волос по плечи, а именно:

  1. Выполнение посредством равномерного срезания прядей. Такое исполнение дает возможность построить аккуратное ступенчатое строение прически.
  2. Рваный тип. Суть такого метода стрижки состоит в том, что волосы подстригаются в несколько уровней, которые имеют различную толщину. Считается хорошим вариантом для молодых смелых девушек.
  3. Стрижка посредством множественных плавных переходов позволяет создать образ с легкими контурами и характерной мягкостью.
стрижка прямые волосы до плеч

Каскад считается универсальной прической для прямых волос до плеч без челки. Дополнить этот образ и придать ему новые черты можно благодаря мелированию или окрашиванию в техниках балаяж и омбре. Девушка с каскадом средней длины будет выглядеть еще более утонченно, женственно, а черты лица приобретут дополнительную мягкость.

Боб-каре до плеч

Стрижки, не требующие укладки: простые и стильные прически, советы по выбору, фотоВам будет интересно:Стрижки, не требующие укладки: простые и стильные прически, советы по выбору, фото

Эта прическа на прямые волосы до плеч выполняется во многих вариантах. Она удобна в носке и не требует сложной ежедневной укладки. Ухаживать за такой стрижкой достаточно просто, что не может не радовать многих леди.

Варианты выполнения боб-каре до плеч следующие:

  1. Классическое гладкое исполнение. Лучше всего смотрится на густых шевелюрах. Является подходящим вариантом и для делового стиля, и для появления на вечеринках.
  2. Для тонких волос подойдет слоистое исполнение боб-каре.
  3. Вариант с удлиненными прядями спереди выглядит стильно. Для дополнительного эффекта можно слегка завить удлиненные пряди.
волосы до плеч

Оригинальный стиль можно получить, выполнив боб-каре в стиле гранж. Легкая растрепанность локонов и их фиксация в произвольном виде придаст внешности нотку оригинальности и подчеркнет достоинства внешности.

Асимметричный вариант боб-каре не менее популярен. Дополнив любой из этих вариантов современными техниками колорирования, можно заставить прическу заиграть новыми красками и раскрыть иные грани образа девушки.

Варианты оформления челки

Длина волос по плечи будет хорошо смотреться как в стрижках без челки, так и в вариантах с ней. Если у девушки оформлена челка, то происходит фиксация взгляда на глазах, а зритель отвлекается ото лба. На сегодняшний день есть достаточно много способов того, как можно подстричь челку.

Основные популярны разновидности челок таковы:

  1. Длинная ровная. Хороший вариант для густых волос. Такую челку рекомендуется делать тем дамам, которые от природы наделены большой лобной частью. Пряди берут свое начало у макушки и заканчиваются на уровне бровей.
  2. Короткое прямое оформление. Такая челка способствует визуальному омоложению. Является хорошим вариантом для тех девушек, у которых не очень крупные черты лица.
  3. Длинная косая. Такой вариант оформления является универсальным, то есть подходит девушкам со всеми типами лица и длиной волос.
  4. Градуированная. Хороший вариант для девушек с круглым или квадратным лицом. Такая челка удлиняет лицо и скрывает недостатки. Может быть выполнена в асимметричном, прямом, косом, коротком виде.
  5. Короткая рваная (выше уровня бровей). Станет хорошим дополнением образа для треугольного, круглого и овального типов лица.
  6. Длинная рваная челка – еще один вариант оформления, подходящий всем. Отличается простотой укладки.
  7. Косая рваная – хорошая разновидность для тех леди, которым хотелось бы примерить на себя новый образ. Рекомендуется при редкой или тонкой шевелюре. Не подходит обладательницам волнистых локонов.
  8. Прямая рваная. Визуально округляет лицо, поэтому подходит обладательницам вытянутого лица. Придает образу индивидуальность и делает его более выразительным.
длина волос по плечи

На фото прямых волос до плеч с челкой видно, что правильно подобранная челка не только преображает прическу, но и помогает правильно смоделировать визуальное восприятие лица, подчеркнув его достоинства и скрыв недостатки. А изобилие вариантов помогает подобрать именно тот, который будет соответствовать пожеланиям девушки, ее образу и характеру.

Каскадные стрижки чуть ниже плеча

Средняя длина – это не только прямые волосы до плеч. В некоторых случаях прическа может опускать немного ниже этого уровня, однако при этом сохранится красивый внешний вид и простота в уходе.

Каскад может быть выполнен во многих вариантах. К примеру, густой шевелюре можно придать форму посредством ровного среза, избегая многослойности. Длина волос чуть ниже плеч будет очень хорошим вариантом для тонких волос. Таким образом можно визуально увеличить объем и сделать прическу динамичной. Обладательницы кудрявых волос также могут применить для себя эту стрижку. Ниспадающие локоны будут смотреться очень романтично и придадут образу нежности.

Боб ниже плеча

На прямых волосах до этого уровня и чуть ниже стрижка выполняется полукругом или ступеньками. По желанию дамы такой вариант можно дополнить челкой.

Эта стрижка выполняет следующие моделирующие функции:

  1. Удлинение лица.
  2. Корректировка скул.
  3. Визуальное удлинение шеи.
  4. Добавление объема волос.

Выполняется такая стрижка не только на прямые волосы, но и на волнистые. Цвет волос также не играет особой роли, так как прическа идет и блондинкам, и брюнеткам. Любительницы поэкспериментировать с внешностью могут выбрать варианты боб с удлинением, асимметрией или градуировкой.

Градуированные и асимметричные прически

Стрижки градуированного типа являются достаточно нетребовательными в плане укладки. Для поддержания формы локонов достаточно использования фена и расчески. Остриженные таким образом прямые волосы до плеч с челкой достаточно просто сформировать, используя каскадные переходы и принцип лесенки. Прелесть прически в том, что она делает шею открытой и увеличивает затылочную область.

стрижка до плеч с челкой

Лесенка – универсальный вариант того, как можно остричь волосы до плеч. Такая прическа позволяет экспериментировать с формой челки, длиной прядей и пробором. Ее можно делать на волосах любого типа, что также влияет на ее популярность среди модниц.

Асимметричные прически радуют тем, что их не приходится обновлять слишком часто. Отличительная особенность таких стрижек в разной длине прядей. На волнистых волосах эта прическа будет смотреться очень эффектно. Кроме того, с ее помощью женщина может смягчить те черты лица, которые являются слишком крупными или неправильными.

Варианты укладок для повседневности

Любая стрижка прямых волос до плеч с челкой или без смотрится несколько эффектнее, если потратить немного времени на укладку. Знание основных модных тенденций поможет каждый день выглядеть неотразимо.

Естественно, уложенные волосы с легким эффектом художественного беспорядка являются достаточно актуальным и востребованным трендом на протяжении нескольких последних лет. В зависимости от потраченного времени даже самая обыденная прическа может преобразиться и выглядеть празднично.

прямые волосы до плеч без челки

Для градуированных стрижек можно выбрать такую укладку, которая предполагает создание романтичных локонов. В то же время можно оставить и прямые пряди, которые допустимо выделить посредством использования воска или других средств для укладки.

Проще всего при укладке в домашних условиях воспользоваться феном. Для придания дополнительного объема волосы подсушивают, опустив голову, после чего пряди укладывают с помощью щетки для волос.

Как можно уложить волосы для торжественного случая

Торжественное мероприятие требует от дамы соответствующего вида. От того, как будет выглядеть прическа, зависит, как воспримется образ в целом.

Самый простой способ уложить градуированные стрижки – завить локоны. Их можно создать при помощи плойки, фена или бигуди. Фиксировать их необходимо лаком.

Красивые черты лица позволяют собрать волосы сзади в хвост или пучок. Для закрепления волос используются подходящие под наряд красивые заколки. При таком способе укладки важно соблюдать гладкость. Акцентировать форму лица можно, выпустив из прически несколько прядей.

прическа на прямые волосы до плеч

Еще один вариант укладки – распущенные волосы с закреплением только отдельных прядей. К примеру, можно сколоть сзади пряди, взятые надо лбом. Или же закрепить боковые пряди, сделав это только с одной стороны прически.

Заключение

Волосы до плеч являются универсальной длиной, которая практична и удобна в повседневности и эффектно выглядит на торжественных мероприятиях. Правильно подобранная стрижка на такую длину может преобразить образ в лучшую сторону, раскрыв новые его грани.

Источники: janet.ru