27-05-2020 10:31

Как собрать волосы красиво: пошаговая инструкция с описанием и фото, стильные идеи и варианты

Ухоженные и здоровые волосы - это гордость любой девушки. Правда, иногда устаешь от просто распущенных локонов, хочется какого-то разнообразия. К тому же, иногда образ подразумевает наличие укладки. Существует только одна проблема: как собрать волосы красиво и быстро, ведь утром обычно не хватает времени.

Еще один важный плюс простых причесок заключается в том, что они помогают скрыть несовершенства. Сухие, ломкие волосы вызывают комплексы у девушек. А многие укладки, к тому же спасают от постоянного выпрямления и завивания, ведь высокие температуры, которые используются в этих процедурах, пагубно влияют на состояние прядей. Итак, в этой статье мы поговорим именно про то, как собрать волосы красиво и быстро. Мы рассмотрим самые модные варианты укладок, самые стильные модели аксессуаров. К тому же поймем, как ухаживать за волосами, чтобы они всегда были длинными, мягкими и шелковистыми.

Нежная и естественная прическа "водопад"

Как сделать на темных волосах светлые пряди: способы окрашивания, советы по технике выполнения, фотоВам будет интересно:Как сделать на темных волосах светлые пряди: способы окрашивания, советы по технике выполнения, фото

Итак, первой в нашем списке быстрых и красивых укладок будет прическа "водопад". Если вы задаетесь вопросом, как красиво собрать волосы средней длины, то "водопад" - неплохой для вас вариант.

Прически на средние волосы своими руками: идеи на все случаи жизниВам будет интересно:Прически на средние волосы своими руками: идеи на все случаи жизни

Такая прическа не отнимает много времени и подходит всем. Она красиво смотрится и на прямых, и на волнистых волосах. В первом случае укладка получится более строгой и сдержанной, во втором случае будет более романтичный и женственный эффект. Как же сделать прическу "водопад"?

Все просто: чистые волосы (по желанию, их можно завить или выпрямить) расчесываем и отделяем небольшую прядку у висков. Далее есть два способа. В первом - мы заплетаем косичку и закрепляем ее на противоположной стороне головы. Во втором варианте прядки берутся с двух сторон, заплетаются в косички и соединяются посередине с помощью резинки или заколки.

Классические косички

Классические косички

Наверное, косички никогда не выйдут из моды. Более того, они становятся все популярнее с каждым сезоном. Как собрать волосы красиво? Ответ прост: заплетите колоски.

Классические колоски всегда выглядят невероятно женственно и стильно. К тому же, с такой прической волосы абсолютно не мешают. С колосками можно ходить и на работу, и на учебу, и даже на тренировки. Этот вариант укладки подойдет для любого случая и образа. Как же заплести колоски?

Чистые волосы разделяем на две равные части. Заплетаем первую косичку - для этого выделяем небольшую прядь, разделяем ее на три части и поочередно сплетаем, после можно брать небольшие прядки из основной массы волос. Аналогично заплетаем вторую косичку. Резинку, которой мы закрепим колоски, можно спрятать с помощью волос.

Высокий и низкий объемный пучок

Как собрать средние волосы красиво и быстро? Сделайте пучок. Кстати, это хороший вариант для тех людей, у которых волосы не очень свежие, а времени на мытье нет.

Как вы уже поняли, есть два типа пучков:

Низкий пучок
  • Низкий пучок. Он располагается ниже затылка. Обычно такой вариант подразумевает наличие большого объема и большого количества прядей. Низкий пучок всегда выглядит воздушным и нежным. Сделать его не слишком сложно - для начала необходимо расчесать волосы и сделать прикорневой начес. Далее, мы с помощью шпилек аккуратно создаем пучок, постоянно немного вытягивая пряди. В конце прическу можно закрепить лаком.
Высокий пучок
  • Высокий пучок. Здесь есть сразу три варианта. Быстрый пучок. Его можно сделать за 2-3 минуты. Волосы собираются в высокий хвост, далее закручиваются в жгут и закрепляются резинкой. В конце мы вытягиваем пряди, немного расслабляем волосы, чтобы прическа получилась воздушной. Пучок на прямые волосы. Он выглядит очень строго и сдержанно, к тому же, сделать этот пучок несложно. На специальной губке закрепляются волосы, и с помощью лака приглаживаются все торчащие пряди. Текстурный пучок. Техника выполнения такая же, как и в низком пучке. Только для достижения максимального объема и воздушности волосы слегка завивают.

Текстурные локоны за несколько минут

Текстурные локоны

Как собрать волосы красиво? Правильно накрутить локоны. Это универсальный вариант: локоны красиво смотрятся и с вечерним платьем, и с рваными джинсами. В последнее время есть два популярных варианта этой прически:

  1. Локоны плойкой. Быстро, красиво и легко - девиз такой укладки, но здесь будет необходима плойка, поэтому волосы нужно обязательно защищать специальным спреем. Кстати, лучше всего использовать не специализированную плойку, а обычный утюжок для выпрямления. С ним локоны получатся более натуральными.
  2. Косички на ночь. Простой и безвредный способ создания локонов. Для достижения суперстильного эффекта придется заплести 3-5 косичек. К тому же, такой вариант локонов подходит девушкам, у которых нет объема.

Прически с аксессуарами

Красиво собранные длинные волосы выглядят всегда нежно и женственно. Давайте разберемся, как собрать волосы с помощью аксессуаров. Сделать это несложно. В таком варианте укладки волосы могут быть и прямыми, и завитыми. Итак, во-первых, нужно взять большую заколку и собрать волосы на затылке, так они не будут лезть в глаза. Во-вторых, можно использовать классическую заколку-краб, ведь этот вариант укладки снова возвращается в моду.

Если вы заплели, например, один колосок, и у вас появилось ощущение, что чего-то не хватает, то вы можете просто добавить небольшие заколки со стразами. С ними образ будет выглядеть завершенным.

Как разнообразить прическу

Как украсить прическу?

Мы уже поговорили о красиво собранных волосах средней длины. Теперь необходимо выяснить, какие можно использовать украшения:

  1. Бандана. Невероятно стильный, яркий и необычный вариант. С ней любой образ станет интересным и завершенным. Бандана хорошо подойдет и под коктейльное платье, и под рваные джинсы. Кстати, лучше всего выбирать бандану ярких цветов с агрессивным принтом. Только нужно помнить, что все вещи тогда должны быть нейтрального цвета.
  2. Невидимки. Сейчас в моде не классические невидимки, а те, которые по форме напоминают геометрические фигуры или планеты. С ними образ сразу становится более стильным и интересным.
  3. Гребни со стразами. Этот аксессуар смотрится невероятно стильно и женственно. К тому же, гребень способен украсить любой образ.

Как ухаживать за волосами перед укладкой?

Теперь вы знаете, как красиво собрать волосы. Но необходимо выяснить и то, как за ними ухаживать, чтобы они выглядели здоровыми.

  1. Витамины. Девушки обязательно должны пить витамины, особенно весной и осенью. Благодаря полезным веществам улучшится состояние и волос, и ногтей, и кожи.
  2. Масла. Обязательно нужно использовать масла, как смывающиеся, так и несмывающиеся. Эти средства делают волосы мягкими, шелковистыми и послушными.
  3. Правильное питание. Залог здоровых ногтей и волос, красивого лица - правильное питание, именно в еде содержаться все необходимые нам витамины и минералы.
  4. Термозащитные средства. Если вы завиваете или выпрямляете волосы, то защищающее средство обязательно нужно наносить.

Как сделать идеальный хвост

В конце мы поговорим о самой распространенной прическе. Ее мы делаем, когда убираемся, умываемся, когда ходим в кино, на работу или на прогулку. Это самый универсальный вариант укладки для девушек всех возрастов. Как же сделать идеальный хвост?

Сразу нужно сказать, что в моде прямые хвосты. Для начала необходимо помыть, расчесать и выпрямить волосы. Потом нужно сделать небольшой объем надо лбом. Теперь можно делать хвост. Для этого собираем высоко волосы и закрепляем их с помощью резинки. Приглаживаем все торчащие волоски, прячем резинку и вытягиваем прядки у лица. Идеальный хвост готов.

Источники: janet.ru