17-06-2020 18:21

Красное омбре: техника окрашивания, стильные идеи, фото

На протяжении всей истории человечества красный цвет ассоциировался с жизненной силой, энергией и красотой. Оттенок никогда не выходил из моды, его предпочитали наносить на губы, а впоследствии и на ногти. Современная парикмахерская индустрия позволила окрашивать в этот колер и волосы, что стало настоящим фурором. И если ранее женщины полностью закрашивали пряди в цвет страсти, то сегодня им представилась возможность сделать красное омбре.

Небольшое вступление

Техника окрашивания под названием омбре стала популярной несколько десятилетий назад. В нашу страну этот хит парикмахерской индустрии попал несколько позднее, поэтому длительное время женщины полагали, что омбре дает возможность делать градиент лишь в естественных тонах. После того как экстремальные оттенки волос перекочевали из неформального общества на подиумы и обложки журналов, представительницы прекрасного пола не растерялись и умело скопировали образы моделей.

Теплые цвета коричневого цвета для волос. Оттенки коричневогоВам будет интересно:Теплые цвета коричневого цвета для волос. Оттенки коричневого

Одним из хитов данного рода стало красное омбре, которое имеет множество разновидностей. Особенность данного вида окрашивания заключается в том, что алый цвет весьма двояк. С одной стороны, это классика. Даже если сравнивать с маникюром, тот же сиреневый или синий будут выглядеть по-молодежному, а красный будет смотреться величественно. С другой же стороны, алый колер на волосах - это смело, дерзко, вызывающе. Такое решение дается лишь сильным и уверенным в себе личностям.

красное омбре в холодных тонах

Кому подойдет?

Светлый низ, темный верх волос: техника покраски волос в два цветаВам будет интересно:Светлый низ, темный верх волос: техника покраски волос в два цвета

Однозначно сказать, что омбре с красным цветом подходит только молодым девушкам, нельзя. Да, это весьма нестандартное и яркое решение для волос, но многие зрелые дамы так тонируются. Во-первых, им это действительно идет, во-вторых, данный колер может быть отображением их характера. В таком случае образ получается единым и целостным и нет ощущения диссонанса. Поэтому куда важнее разобраться в том, какому природному колориту подойдет красное омбре. Тут все опять-таки как в случае с помадой. Алый цвет - универсальный, и подходит абсолютно всем, нужно лишь найти свой оттенок. Для представительниц цветотипа "весна" это будут оранжево-алые градиенты, для "осенних" девушек актуальным окажется вишневый колер. Если черты лица холодны, то и красный должен быть холодным. Это может быть омбре в оттенках марсала или же в малиновой палитре. Также крайне важно, чтобы цвет корней, а точнее их оттенок (теплый-холодный-нейтральный), был выдержан и на красных прядях.

Какие бывают вариации?

Какие ассоциации возникают первым делом, если мы говорим о создании градиента с помощью красного цвета? Омбре на темные волосы, почти черные, в результате получается наиболее ярким и загадочным. Два насыщенных и глубоких колера, которые выглядят невероятно ярко, но в то же время считаются классикой. Мимо такой прически невозможно пройти не заметив, волосы будут привлекать внимание и взоры окружающих, какой бы длины они ни были. Это может быть красное омбре на средние волосы, длинные или на стрижку каре. В любом случае эффект будет сногсшибательным.

Но что вы скажете, если узнаете, что красное омбре может быть выполнено и в сочетании с белым, а иногда даже с желтым цветом? Такие решения выглядят куда нестандартнее и подходят далеко не всем. Ниже мы детально ознакомимся с самыми популярными вариациями при участии красного градиента, так что приятного просмотра.

Классический вариант

Черно-красное омбре - это классика. Во-первых, потому, что оба цвета являются универсальными и идут всем. Во-вторых, их сочетание - это яркий и устоявшийся в моде тандем. Создание такого градиента на волосах, с одной стороны, простое дело, с другой - требует определенных навыков. Крайне важно, чтобы переход был плавным, чтобы алый колер, поднимаясь от кончиков до корней, постепенно затемнялся и трансформировался в черный. Техника тонирования проста: кончики волос следует обесцветить, после чего они закрашиваются красным красителем, который также протягивается вверх по прядям. Красное омбре на черных волосах - вариант универсальный. Оба цвета будут хорошо смотреться на фоне любой внешности, но стилисты рекомендуют все же отказаться от этой идеи представительницам весеннего колорита.

красное омбре на черных волосах

Цвет спелой вишни

Если вы делаете красное омбре на темные волосы, но не на иссиня-черные, то стоит учесть несколько важных нюансов. Во-первых, вспомните о правиле единства оттенка. Если корни теплые, каштановые, кофейные, шоколадные, то и кончики должны быть выдержаны в таком же подтоне. Идеальным решением для всех оттенков темно-коричневого цвета будет вишневый градиент. От классического красного он отличается тем, что имеет большее количество медного пигмента в составе, в результате выглядит теплее и насыщеннее. Стилисты рекомендуют данный вариант тонирования девушкам, которые входят в категорию "осень". Теплые цвета выгодно подчеркнут выразительные зеленые или ореховые глаза и смуглую кожу.

вишнево-красное омбре

"Алые паруса"

Большинство девушек в детские годы были очарованы алым оттенком волос, который носила русалочка по имени Ариэль из диснеевского одноименного мультика. Ныне профессиональные красители дают возможность заиметь такой колер на локонах, и остается лишь решить, вы полностью затонируетесь в ярко-красный или же сделаете с помощью такой краски омбре. Второй вариант считается более стильным и выгодным, и вот почему. Корни волос не повреждаются, так как не обесцвечиваются для дальнейшего окрашивания. Градиент может быть выполнен на нижней части волосяного полотна, и если захочется от него избавиться - достаточно будет постричь локоны. Образ не будет слишком вызывающим, ведь алый тон будет сочетаться с более естественным на корнях. Данный вариант красного омбре универсален, но есть одно но. Важно, чтобы кожа лица была идеальной, в противном случае даже малейшие покраснения визуально будут увеличены до нереальных масштабов.

ярко-красное омбре

Во власти огня

Наконец-то мы перешли к теплым оттенкам красного, которые таким же теплым цветотипам и подходят. Градиент на волосах может быть создан не только с помощью натурального и экстремального оттенка. Его можно сделать, используя два ярких тона, и результат будет в прямом смысле слова огненным. Данный вариант отлично подойдет обладательницам весеннего и осеннего цветотипов. А все дело в том, что в ходе окрашивания используются исключительно теплые тона. Корни тонируются в насыщенный красно-медный оттенок, а кончики осветляются и закрашиваются в оранжевый. Эдакие "языки пламя" из волос выглядят очень смело и выразительно. Важно также помнить, что подобное окрашивание актуально лишь для длинных локонов - на коротких волосах эффект будет совсем другим.

огненно-красное омбре

В тандеме с белым

В одежде сочетание красного колера с белоснежным выглядит более чем эффектно. Если такой тандем создается с помощью градиента на волосах, результат превосходит все ожидания. Прическа становится невероятно яркой, броской, выразительной, а что самое главное - такое решение уникальное. Крайне редко девушки решаются на подобное тонирование, и на то есть свои причины. Чтобы создать на голове красно-белый градиент, следует полностью обесцветить волосы, то есть сгубить ее. Процесс восстановления будет долгим и дорогостоящим.

Но отдельно стоит сказать про сам градиент - он выглядит потрясающе. Самое главное, что можно поиграть с оттенками. При переходе красного в белый он будет трансформироваться либо в оранжевый (решение для представительницы теплого цветотипа), либо в розовый (для обладательниц холодного колорита).

красно-белое омбре

Во власти тьмы

И последний на сегодня вариант, самый "спокойный" и сдержанный - омбре в оттенке марсала. Сделать его можно исключительно на черные волосы, причем оттенок должен быть холодным. Такое решение актуально для "зимних" дам - насыщенные и холодные тона подчеркнут яркие глаза и фарфоровую кожу. Благородный цвет марсала будет выразительным, но не кричащим и не дерзким. Данное решение может себе позволить и молодая девушка, и женщина в возрасте.

омбре в оттенке марсала

Также стоит отметить, что такое окрашивание наименее губительно для волос. Кончики потребуется лишь слегка осветлить, после чего затонировать с помощью соответствующей краски.

Источники: janet.ru