21-06-2020 18:36

Модные стрижки с длинной челкой: виды, укладка и фото

Длинные челки среди девушек давно приобрели большую популярность. Ведь они являются не только дополнением основной прически, также челка будет отличным способом подчеркнуть модный лук. Она может быть как на длинных волосах, так и на коротких, ею можно как скрыть недостатки, так и подчеркнуть имеющиеся достоинства лица. Рассмотрим самые популярные ее виды.

Челка на две стороны

Длинная челка

Если вам надоел старый образ, а слишком сильно внешность менять нет желания, то удлиненная челка на длинные или короткие волосы, которая разделена на две стороны, - это отличный вариант, который подойдет практически каждой девушке. Пряди, которые ниспадают на лицо, слегка его прикрывая, делают девушку утонченной и загадочной. Она может подходить под любую прическу.

Красивые прическа из локонов на короткие, средние и длинные волосыВам будет интересно:Красивые прическа из локонов на короткие, средние и длинные волосы

Это - отличный вариант на волосы разных типов. Также такая челка подчеркивает все положительные стороны любого вида лица. К примеру, круглой форме придаст некой утонченности, если немного выделяются щеки, то такая челка поможет их скрыть. Если же лицо овальное, то она хорошо сбалансирует пропорции всех черт лица.

Небрежный пучок: пошаговая инструкция выполнения, советы профессионалов, фотоВам будет интересно:Небрежный пучок: пошаговая инструкция выполнения, советы профессионалов, фото

Также челка на две стороны отлично скрывает имеющиеся недостатки сбоку. Ее могут себе позволить дамы всех возрастов. Хорошо подойдет молодым барышням, а дам в возрасте немного омолодит. Если говорить об укладке, то она может выглядеть по-разному. Можно также зачесать ее на одну сторону, то это тоже будет смотреться гармонично. Она не требует специальных средств для укладки, вам может хватить расчески и фена.

Косая челка

Этот вид длинной челки может подходить для девушек любой возрастной категории. Она отлично помогает скрыть некоторые недостатки лица, также мелкие морщинки вокруг него, а круглую форму лица немного удлинит. Стрижка к этой челке может быть разной, подходит как к длинным волосам, так и к коротким.

Красное омбре: техника окрашивания, стильные идеи, фотоВам будет интересно:Красное омбре: техника окрашивания, стильные идеи, фото

Большинство девушек соединяют косую челку с каскадом, так как она в сочетании с этой стрижкой придает носительнице загадочности и женственности. Не нуждается в особой укладке, может хватить простого расчесывания. Также можно немного растрепать ее, так тоже будет выглядеть очень красиво. А если нет времени и на это, то достаточно заправить ее за уши, что также является неплохим вариантом.

Косая длинная челка набок в этом сезоне приобрела достаточно большую популярность, ведь она подходит почти всем. Срез или скос может быть разным, как резкий рваный переход, так и плавный. Плюс в этой челке в том, что она не требует постоянного подравнивания и ежедневной укладки.

Челка с асимметрией

Длинная челка

Этот вид челки выглядит достаточно оригинально. Ну, а чтобы образ был немного необычным, ее можно разбавить несколькими яркими прядями. Так девушка будет очень заметной и яркой. Она не слишком закрывает лицо, но некая загадка в ней появляется.

Если косую челку укладывать почти не нужно, то этого нельзя сказать об асимметричной. Ее нужно обязательно выравнивать утюжком, даже если вы обладаете ровными волосами, ведь кончики волос без вытягивания могут быть растрепаны в разные стороны. Если у вас нет утюжка, то нужно хотя бы сушить феном с расческой, таким образом выравнивая ее и немного удлиняя.

Рваная челка

Длинная челка

Длинная челка с рваными кончиками выглядит немного дерзко, но в то же время она придает девушке оригинальности и женственности. Отлично сочетается с любой формой лица, делает его более романтичным.

Если вы все-таки приняли решение сделать себе прическу с длинной челкой, то стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Первое - надо учитывать свою форму лица, но в салоне мастер вам точно поможет с выбором. Второе - если у вас грушевидная форма лица, то вам лучше выбрать длинную асимметричную челку. Она сделает общий образ немного загадочней и интереснее.

Челка удлиненная по краям

Длинная челка

Обычно ее специально не делают, она может появится сама после отрастания короткой челки. Пряди из нее делят на две части, которые красиво обрамляют лицо. Пробор при этом может быть разным: быть посередине, боковым или скошенным. Срезы ее не должны быть ровно стрижены, красиво смотрится вид рваной. Такая стрижка с длинной челкой появляется сама по себе, главное - не подравнивать ее кончики. В основном она бывает на длинных или средней длины волосах. Отлично выглядит на удлиненном каре.

Длинная прямая челка

Ровная челка

Эта челка пользуется популярностью уже давно, но подойти она может не всем девушкам. Ровная длинная женская челка красиво выглядит на барышнях с азиатской внешностью, волосы при этом должны быть длинными и идеально ровными. Если же брать в пример волосы средней длины или короткие, то ровную челку профессиональные мастера советуют подкручивать или профилировать. Это делается для того, чтобы лицо не было слишком строгим. Чтобы она не выбивалась из общей прически, уход за ней должен быть хорошим, так же как и за всеми остальными волосами. Но стоит знать, что хорошего результата добиться достаточно сложно.

Укладка длинной челки

Длинная челка

Любую челку уложить не так уж и сложно, можно применять различные техники и пользоваться любыми стайлинговыми средствами. Рассмотрим самые часто используемые способы укладки:

  1. Набок. Челку зачешите набок, можно заколоть ее заколками или невидимками. Будет красиво выглядеть как просто гладко зачесанная, так и пересеченная параллельными линиями. В этом сезоне приобрели популярность заколки с различными камешками или стразами.
  2. Начес. Длинную челку с ровным срезом или небольшим скосом можно уложить при помощи начеса, который будет направлен вверх. С такой техникой макушка выглядит немного приподнятой, также можно скорректировать любую форму лица. Она может сочетаться как с распущенными волосами, так и с обычным хвостом, который заплетен высоко.
  3. Мокрый эффект. Если вы воспользуетесь любым средством для укладки, то челку можно уложить в ретро-стиле. Зафиксируйте ее гелем или муссом, чтобы образ был более законченный, можно заколоть заколкой или использовать ободок.
  4. Волны. Небольшие волны, которые будут виться по всей длине челки, сделают ваш образ романтичным и нежным. Также неплохим вариантом будут выглядеть волны, которые украшают край длинной челки. Гармонично будут смотреться, когда волосы на всей голове будут в небольших локонах. Неплохой вариант для романтического вечера. Завитки лучше всего делать крупными, так волны смотрятся нежнее.
  5. Плетение. Его можно сделать на челке, и это придаст очень экзотический вид образу. Ее можно закалывать заплетенную как наверх, так и на бок. Этот вариант актуальный для ровной челки, если она рваная, заплести ее можно, но будет не очень красиво. Делать две косички, разделять их можно пробором, а уже после подколоть под основную прическу.
  6. Жгуты. Этот вид укладки подразумевает сворачивание челки в некий валик, после чего красиво подкалывается к общей прическе. Локоны красиво ниспадают, их можно оставить и так, а можно приколоть на одну сторону. Таким образом получается очень красивая романтическая прическа.
  7. Bumper Bang. Этим видом укладки начали пользоваться совсем недавно, хоть она и появилась довольно давно, примерно в 40 годах. Челку снова закручивают в виде валика, поднимая ее вверх. Впоследствии выходит одна небольшая кудряшка. Ее аккуратными движениями поднимают вверх, а после закрепляют невидимками. Все остальные волосы должны при этом быть накрученными. Волосы можно оставить распущенными, а можно собрать в хвост, его делают как сбоку, так и посередине головы.

Рекомендации по уходу за челкой

Длинная челка

Длинная челка, так же как и любая другая, требует качественного ухода. Важно знать несколько простых правил:

  1. Не нужно выпрямлять челку мокрой, делать это надо только на сухие волосы, но прежде расчесать ее гребешком.
  2. Любая челка может бояться влаги, поэтому в сырую погоду обязательно носите с собой гребешок с мелкими зубчиками, также не будет лишним использование сыворотки с водоотталкивающим эффектом.

Если вы часто пользуетесь утюжками или другими приборами, то очень важно при этом использовать спреи с эффектом термозащиты, это защитит ваши волосы.

Длинная челка очень особенная, она не должна вам мешать или же быть сильно прилегающей ко лбу. Также не стоит переусердствовать с укладочными средствами. Фото длинной челки в различных вариантах можно увидеть выше.

Источники: janet.ru