29-07-2020 01:51

Прически для девочек простые и красивые: пошаговое выполнение с фото

Каковы современные особенности прически для девочек? Простые и незатейливые хвостики, косички и каре остались в прошлом. Нынешний век высоких технологий дает больше возможностей для создания укладок для девочек. Мамы не скупятся, делают все возможное, чтобы дочка пошла в садик как принцесса. Вот только ребенка это не радует. Утро начинается для девочки с укладки волос. Это долго, неинтересно и иногда больно. Родители считают это капризом, а зря. В мире детской моды есть очень много простых и красивых причесок. С ними удобно играть, заниматься важными делами и учить уроки. Нужно свои желания согласовывать с детскими. В итоге получится прическа для девочки простая и красивая.

Интересное плетение

Первая прическа

Покраска русых волос: варианты, выбор оттенка, советыВам будет интересно:Покраска русых волос: варианты, выбор оттенка, советы

Первая прическа у девочки - большое событие для родителей. Мамы горят желанием сделать шедевр парикмахерского искусства на голове ребенка. Это ошибка большинства пап и мам. Лучший вариант для первого раза - несложная прическа для девочки, такая как хвостик. Внешний вид малышки сразу станет опрятным и красивым. Вариантов очень много, и подобрать лучший хвостик для девочки не сложно. Часто крошки капризничают, сопротивляются и просто не хотят вмешательства в их жизнь. Если дочку заинтересовать, дать понять, что и она принимает участие в укладке локонов, то постепенно можно приучить ее к каждодневной процедуре создания прически.

Особенности подбора причесок

Как подстричь волосы: способы стрижки волос различной длиныВам будет интересно:Как подстричь волосы: способы стрижки волос различной длины

Мамы, сделав укладку любимой дочке по всем правилам и рекомендациям, удивляются, что ничего не получилось. Волосы лежат идеально, а девочка смотрится неопрятно. Даже самая простая прическа требует к себе большого внимания. Детские волосы не терпят плохого к себе отношения.

Необходимо тщательно подобрать стрижку по овалу лица, росту, телосложению и состоянию волос:

  • Косы пользуются большой популярностью. Они удобные и практичные, но девочкам с тонкими и редкими локонами противопоказаны. Это очень легкая прическа для девочки на длинные волосы.
  • На волнистые волосы хорошо делать стрижку каре. Она не требует особого ухода. Челку нужно делать выше уровня бровей.
  • Узколицым девочкам хорошо подойдет прическа с повышенным объемом у висков. Также можно вместо объема украсить эту область головы бантами. Сама стрижка преимущественно короткая.
  • Девочкам с квадратным и прямоугольным овалом лица подойдут укороченные стрижки. Причесок с длинными локонами нужно избегать, они подчеркивают недостатки. Стричь волосы на сантиметр или два также не рекомендуется, иначе вместо девочки получится прилизанный мальчик
  • Пряди средней длины требуют пышности, хорошо смотрится на таких локонах каре.
  • Высокий лоб у ребенка не всегда красивой и правильной формы, поэтому челка и ее различные варианты будут правильным решением.

Челка по бокам лица: длина, варианты укладки, прямой и боковой проборы, подбор под форму лица и советы парикмахеровВам будет интересно:Челка по бокам лица: длина, варианты укладки, прямой и боковой проборы, подбор под форму лица и советы парикмахеров

Длинные, густые волосы у девочки - это не редкость. Мамы не всегда готовы расстаться с таким богатством. Косы просто созданы для таких маленьких принцесс. Вариантов немыслимое количество, несложные прически для девочек подходят любому типу лица и комплекции тела.

Кудрявые волосы

Советы по укладке

Для того чтобы сделать прическу девочке легко и быстро, необходимо придерживаться простых правил:

  1. Укладка должна быть легкой.
  2. Прическе следует выдерживать ношение шапки, занятия спортом, игры на воздухе и переодевания.
  3. Ребенок не должен испытывать дискомфорт, связанный с волосами.
  4. У девочек своеобразное представление о красоте. Если укладка не нравится малышке, придется от нее отказаться.

Приняв решение сделать девочке простую прическу на длинные волосы, нелишним будет немного потренироваться в ее создании. В этом случае экономия времени по утрам почувствуется в полной мере.

Прическа на бигуди

Плетения

О том, как делать красивые прически для девочек, рассказывают мамы, бабушки и старшие сестры. Много информации в социальных сетях и группах. Собрать все вместе и отфильтровать очень сложно.

Простые косички

Вот некоторые простые детские прически для девочек:

  • Колосок. Отличный вариант для волнистых прядей. Волосы зачесать, поддеть часть прядей и хвостиком завязать у корней. Сделать ровный пробор напротив ушей, отделить прядь и соединить с первой в общий хвост. Следующий сделать из нижней части волос. Так делать до конца затылка. Локоны, не входящие в укладку, закрепить шпильками.
  • Восьмерка. Сделать пробор и завязать два тугих хвоста на боках головы. Из хвостиков заплести косы. Закрутить их в форме круга и закрепить второй резинкой. Другую косичку продеть в отверстие круга и завязать резинкой. Простая и эффектная прическа готова за несколько минут.
  • Шляпка. Отделить широкую прядь на макушке, уложить сбоку и заплести из нее косу. Немного растянуть и художественно уложить на темени в виде шляпки. Зафиксировать невидимками и украсить красивой резинкой.

Пучки

Градуированная стрижка на короткие волосы: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов стрижки, особенности укладки и ухода за волосамиВам будет интересно:Градуированная стрижка на короткие волосы: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов стрижки, особенности укладки и ухода за волосами

Прическа для девочки простая и красивая, позволяет создать варианты, подходящие к любому случаю. Смотрится легко и аккуратно. Сделать можно за несколько минут:

  • Простой пучок с косичкой. Широкий локон на темени зафиксировать заколкой, остальные завязать резинкой. Хвост закрутить жгутом и уложить по кругу, закрепив невидимками. Из оставшихся прядей заплести косу и обернуть пучок. С помощью невидимок закончить укладку.
  • Пучок с узлом. Сделать хвост на темени, волосы завернуть в жгут и завязать в слабый узел у основания хвоста. Кончики прядей должны свисать к шее, тогда прическа смотрится эффектней. Зафиксировать шпильками и украсить нарядной резинкой.
  • Бант из волос. Красивая укладка, на первый взгляд очень сложная, но делать легко и быстро. Локоны зачесать назад, сделать хвост на темени и завязать резинкой. Делая второй оборот резинки, пряди до конца не вытаскивать, оставить колечко. Разделив на две части, волосы с лобной зоны закрепить на середине получившегося банта.

Аксессуары для укладки

Любую, даже самую простую укладку, можно изменить до неузнаваемости с помощью различных аксессуаров. Все украшения нужно приобретать вместе с ребенком. Самые красивые прически для девочек получаются с разумным использованием украшений:

  • Зажимы, заколки, гребешки и бантики подойдут не только к праздничному варианту прически, но и для повседневного ношения.
  • Резинки дополнят простые стрижки, придадут им опрятный вид. Локоны не мешают заниматься спортом, не лезут в глаза.
  • Декоративные цветы, как вариант для повседневной прически, отлично украшают голову девочки.
  • Повязки помогут маме быстро, в считанные минуты, сделать аккуратную и удобную укладку в садик или школу.
  • Ленты очень универсальный декоративный элемент. Используются в косах и хвостиках.
Аксессуары для волос

Хвосты

Что может быть проще обычного хвоста? На самом деле вариантов достаточно для того, чтобы девочка каждый день выглядела разнообразно. Как делать красивые прически девочкам? Вот несколько вариантов:

  • Низкий закрученный хвост. Волосы зачесать назад, сделать слабый хвостик и в отверстие, у основания резинки, его продеть. При желании повторить несколько раз.
  • Хвост Пеппи. Волосы собрать на макушке в хвост, закрепить резинкой и разделить пряди на пять частей. Из каждой заплести отдельную косичку, украсить кончики маленькими яркими резинками. Основание хвоста задекорировать большой резинкой.
  • Фонтанчики. Локоны тщательно расчесать и, начиная с макушки, сделать маленькие хвостики. Количество не ограничено.

Косы

Это самый популярный и практичный вид прически для девочек. Простые косы всегда в тренде. На его основе можно не только плести известные варианты, но и придумать свои:

  • Классическая. Подходит для средних и длинных локонов. Волосы расчесать и разделить на три части. Заплести косу и украсить лентой или бантом. Ленту можно вплести в пряди прически.
  • Боковая коса смотрится более интересно, чем классическая. Плетут аналогично с первым вариантом, только с боковой части головы.
  • Жгут. Простой и эффектный способ. Локоны расчесать и разделить на две части. Каждую скрутить жгутом и зафиксировать резинкой. Затем закрутить две части между собой и красивой резинкой закрепить.
  • Коса из двух хвостов. Сделать два хвоста и соединить вместе. Из полученного общего хвоста заплести косу и украсить лентой. За пять минут прическа готова.
  • Африканские косички. Хороший вариант для отдыха на море. На две недели можно забыть о прическе. Специальные косички вплетают в волосы на половину длины. Количество не ограничено.

Каре

Каре на средние волосы

Легендарная и любимая всеми модницами стрижка каре подходит не только девушкам и женщинам, но и совсем маленьким принцессам. Эта стрижка, как вид прически для девочек, - простая, удобная и практичная, она не мешает играть, волосы всегда в идеальном порядке и смотрятся нарядно. Сделав стрижку, можно надолго забыть о трудных сборах в садик или школу.

  • Классическое. Локоны стригут на уровне подбородка ровной линией. Подходит всем девочкам.
  • Боб. Волосы на затылке укороченные. Боковые и передние пряди оставляют длинными. Летом у ребенка меньше потеет шея.
  • Каскад. Стрижку делают лесенкой, она смотрится нарядно. Проблем с уходом за укладкой нет.
  • Если у дочки непослушные локоны, ей советуется делать градуированное каре.
  • С челкой. Вариантов очень много. Не рекомендуется делать длинную челку, вероятность глазных инфекций возрастает.
  • Каре без челки. Смотрится красиво, но следует боковые пряди фиксировать заколками.
  • На ножке. Делают девочкам с редкими и ослабленными прядями.
  • Асимметричное каре делают девочкам школьного возраста.
Стрижка каре

Как приучить ребенка делать прическу

Приучить девочку спокойно воспринимать процесс укладки волос сложно. Нужно проявить максимум терпения и иметь желание понять ход мыслей своего ребенка. Необходимо заинтересовать малышку и привлечь ее к созданию прически. Обстоятельно с ней беседовать на эту тему, спрашивать совет и удивляться ответам. Выбирать аксессуары для волос лучше вместе. Девочка проявит интерес к ярким резинкам и заколкам, тогда все наладится. Если родители игнорируют пожелания ребенка, тогда укладка волос превратится в пытку.

Уход за прической

Даже самая простая и незамысловатая укладка требует особого ухода. Речь идет о детских волосах, до конца не сформировавшихся и слабых. Мыть голову рекомендуется теплой водой, с использованием специального шампуня для детей. Сушить только полотенцем или естественным способом, без применения фенов и утюжков, они могут навредить прядям и коже головы. Расчески необходимо использовать деревянные. При спутывании волос нужно наносить на них спреи для легкого расчесывания.

Важно помнить, что прически для девочек простые и практичные делают только на чисто вымытые волосы. Иначе результат будет непредсказуемым, и укладка долго держать локоны не сможет. Мамы ежедневно уделяют время своим локонам, необходимо и прядкам малышек оказать внимание. Не нужно на каждый день делать сложные прически, они хороши на праздник. На улице и в садике ребенку понадобится совершенно простая укладка.

Источники: janet.ru