31-08-2020 12:46

Как сделать два пучка на голове по бокам?

Каждый сезон стилисты и парикмахеры радуют нас новинками фэшн-индустрии. И если вы находитесь в поиске одной из самых стильных причесок нынешнего года, то спешим вас уверить, что это два пучка на голове по бокам. Такая простая, но в то же время оригинальная укладка подойдет молодым девушкам, не стремящимся придерживаться стиля взрослых женщин. Способы ее создания, советы по укладке и другие нюансы узнаете в нашей статье.

Прическа два пучка из жгутов

Если вам понравилась данная идея и вы решили узнать, как сделать на голове два пучка, то рекомендуем попробовать самый простой вариант.

Виды химических завивок волос: способы, техника выполнения и фотоВам будет интересно:Виды химических завивок волос: способы, техника выполнения и фото

На чистые и хорошо расчесанные волосы нанесите небольшое количество моделирующей пенки. Лучше всего изначально распределить ее в ладонях и лишь после этого нанести на волосы. Такой способ поможет не допустить чрезмерной липкости и склеенности прядей.

Пучки из жгутов

Разделите волосы на ровный или любой другой пробор. Возьмите одну половину и скрутите ее по часовой стрелке в жгут. Скручивайте до тех пор, пока сами волосы на начнут складываться в пучок.

Как убрать челку красиво, когда отращиваешь: простые способы с фотоВам будет интересно:Как убрать челку красиво, когда отращиваешь: простые способы с фото

Сделав жгут и придерживая его у основания, сложите его спиралью в пучок. После чего зафиксируйте прозрачной резинкой. Повторите то же самое и на другой стороне головы.

Для того чтобы придать двум пучкам на голове по бокам кокетства, собирая волосы, выпустите пару прядей.

Пышные пучки

Первый способ хоть и хорош своей простотой, однако мало подходит для тонких и жидких волос. Ведь для того чтобы пучки на голове хорошо смотрелись, жгуты должны быть довольно объемными. Что совершенно нереально с тонкими слабыми волосами. На помощь девушкам с таким типом волос приходит следующий вариант укладки двух пучков на голове по бокам.

Если природа не наделила вас густой шевелюрой, то запаситесь терпением и сухим шампунем для волос. Помимо своего прямого предназначения, спрей-шампунь способен придать прическе недостающий объем.

Разделите волосы на пробор и возьмите одну половину волос. При помощи тонкого гребешка с частыми зубьями сделайте начес. После этого воспользуйтесь сухим шампунем. Просто распылите его небольшое количество на начесанные волосы и немного распределите руками.

Пышные пучки

Теперь пришло время для укладки подготовленных волос в пучок. Для этого аккуратно скрутите волосы спиралью, закрепляя каждый оборот шпильками, подходящими к оттенку волос. У вас должен получиться пышный объемный, но воздушный пучок. То же самое сделайте и на другой стороне волос.

Два пучка на голове с начесом подойдут также для густых, но истонченных волос.

Пучки с бубликами

А вот еще один отличный вариант для девушек с тонкими волосами. Два пучка на голове по бокам можно сделать со специальными поролоновыми бубликами. Соорудить такую прическу можно самостоятельно в домашних условиях.

Приготовьте два бублика среднего размера и схожего оттенка с вашим цветом волос. Разделите волосы на пробор и нанесите немного моделирующего геля или пенки.

Пучки из бубликов

Из одной части волос сделайте высоких хвост. Далее наденьте отверстие бублика на хвост и зафиксируйте его прямо на резинке.

Хорошо причесав волосы, распределите их поверх бублика таким образом, чтобы полностью скрыть его под их слоем.

Наденьте резинку на бублик, закрепив волосы. Если требуется, сделайте два оборота резинкой. Оставшиеся кончики волос закрутите вокруг пучка и закрепите шпильками.

Если вам по душе немного небрежные прически, то можете обойтись без пенки и тщательного причесывания волос перед укладкой.

Узелок завяжется

Если вы все еще думаете, как сделать два пучка на голове, то вот вам еще одна идея. Завязанные пучки подойдут девушкам и женщинам с довольно густыми волосами. Как в случае с жгутами, такая укладка требует достаточного количества волос. Если вы не относитесь к таким дамам, то можете воспользоваться накладными локонами. Сегодня существует масса разновидностей накладных прядок, на любой вкус и кошелек.

Два пучка завязанных

Стоит также отметить, что для такой укладки крайне важна послушность волос. Если это не ваш случай, то воспользуйтесь специальными укладочными средствами.

Поделив волосы на пробор, разделите одну часть на еще две части. Завяжите из двух прядей узелок. Затем еще один и еще. Продолжайте до тех пор, пока не доберетесь до кончиков волос.

Теперь, придерживая кончик получившейся косички из узелков, заверните ее в пучок и закрепите шпильками. Вот таким образом можно сделать пучки на голове по бокам. Как раз с началом осени и школьных занятий такой вариант укладки очень кстати.

Пучки с косами

Любительницам чего-нибудь более сложного рекомендуем присмотреться к прическе с косами. Однако и здесь есть свои хитрости, о которых мы вам сейчас расскажем.

Пучки с косамм

Сначала разделите волосы на пробор. Сложность данной прически заключается в том, что косы заплетаются не сверху вниз, а снизу вверх. Для того чтобы сделать их аккуратными, наклоните голову вниз и отделите широкую прядь у самого затылка. Разделив ее на три части, начинайте плести косу. По мере продвижения к верху вплетайте пряди с боков. Дойдя до макушки, остановитесь.

Теперь соберите волосы около лба и висков и соедините их с тем, что осталось от косы. Укладывая прядь за прядью, сформируйте пучок и зафиксируйте его невидимками.

Обязательно закрепите прическу лаком сильной фиксации.

Пучки на распущенные волосы

Несмотря на явный тренд этого года в виде двух пучков, особенно яркой прической этого лета стали пучки на распущенных волосах. Такая укладка станет идеальным дополнением романтичному или мультяшному образу молодой девушки. А если добавить к ней необычный цвет волос, например, трендовый сиреневый, то вы точно будете самой стильной в своей компании.

Если вас интересует вопрос о том, как сделать 2 пучка на голове на распущенных волосах, то можете воспользоваться любым из четырех ранее предложенных способов. Ведь сама суть пучков остается прежней.

Фиолетовые волосы

А вот что касается распущенных волос, то рекомендуем сделать небольшую завивку плойкой или щипцами. Завивая локоны, старайтесь держать щипцы вертикально. Такой способ используют парикмахеры, когда желают создать легкие естественные волны.

Теперь вы знаете, как сделать пучки на голове по бокам в домашних условиях. Пробуя разные варианты, вы непременно подберете самый оптимальный и подходящий для вас и вашего типа волос.

Источники: janet.ru