21-10-2020 01:11

Варианты сложного окрашивания для блондинок

Для блондинок сложное окрашивание волос может стать идеальным решением при желании сменить образ или придать ему новых красок. Однако сначала следует разобраться, какой эффект на локонах вы хотите получить.

Актуальный пшеничный оттенок

Актуальные тенденции

Простая одноцветная покраска волос в блонд уже давно не актуальна. Подобное окрашивание считалось стильным в период моды на Barbie, сейчас же популярностью пользуются натуральные оттенки. Солнечный медовый, пепельный, цвет «латте» или «кофе с молоком». Они оставляют на женском образе отпечаток уюта и одновременно роскоши.

Как правильно сушить волосы феном: 8 рекомендаций стилистовВам будет интересно:Как правильно сушить волосы феном: 8 рекомендаций стилистов

Для того чтобы освежить скучный блонд, в последнее время используют не только натуральные тона. Актуальными также можно назвать оттенки пепельного, седого или белоснежного. Смелые девушки комбинируют их с яркими цветами: розовым, желтым, фиолетовым. Современные техники покраски дают возможность создать плавный переход между нейтральным и ярким цветами.

Техники мелирования

Мелирование стало популярно несколько лет назад, особенно среди светловолосых девушек, так как позволило освежить цвет волос, не меняя при этом кардинально имидж. Окрашивание блондинок по этой технологии строится на комбинировании разных оттенков. Например, к локонам пшеничного цвета можно добавить бежевые, золотистые, светло-коричневые пряди. Оттенки чередуются.

Окрашивание Риз Уизерспун

Схожая, но более простая техника «шатуш» подразумевает хаотичное окрашивание прядей. Традиционно, в данной манере чередуются темные и светлые тона, за счет чего создается интересный контраст.

Как осветлить прическу не полностью?

Существует масса техник, заключающихся в выборочном или частичном окрашивании в блондинку. Покраска отдельных прядей довольно проста по сравнению со способами, приведенными ниже.

Мраморное, ступенчатое, градиентное окрашивание основываются на осветление выборочных участков волос. Оно может идти как от корней волос, так и от их кончиков. Основа - постепенный переход от темного оттенка к светлому (или наоборот) при помощи промежуточных полутонов.

Мраморное окрашивание для блондинки, как не трудно догадаться, симулирует рисунок натурального камня. Асимметричные переливы с тонкими контрастными прядями образуют неповторимый "сюжет".

Мраморное мелирование

Покраску лучше проводить после осветления волос, вне зависимости от первоначального цвета (за исключением белого и пепельного). Сложное окрашивание в блонд на светлой основе пройдет проще, краска ляжет ровнее и цвет будет насыщеннее.

Простые секреты

При частичном окрашивании длины волос, лучше оставлять корни естественного цвета, так вам не придется в скором времени их подкрашивать. Особенно выигрышно это будет выглядеть на девушках с темными от природы волосами и светлой кожей, так как будет создаваться необходимый акцент. Иначе светлые тона сольются в общую картину.

Контуринг – направление в сложном окрашивании, которое как раз таки направлено на максимально выгодное обыгрывание ваших внешних данных, цветотипа и черт лица. Мастер при работе с вами должен внимательно соблюдать все нюансы, чтобы создать абсолютно индивидуальный стиль.

Для создания дорогого, модного образа, воспользуйтесь окрашиванием в стиле «калифорнийское мелирование», которое придаст вашим волосам эффект натурального выгорания на солнце. Эта техника создает иллюзию блестящих и ухоженных волос без намека на искусственное окрашивание. Прическа выглядит живо и натурально.

Добавление цвета

Не первый сезон мастера по окрашиванию стремятся комбинировать классический блонд с как можно большим количеством различных оттенков таких, как перламутровый или жемчужный. Подобная техника окрашивания уникальна за счет переливов, сочетаний полутонов и их плавных переходов друг в друга.

Блонд будет привлекательно смотреться в сочетании со сказочными теплыми оттенками, а также с традиционными - желтым, голубым или персиковым. На него можно наложить и более необычное сочетание, например, космический фиолетово-синий, скомбинированный с белыми или золотыми прядями.

Цветное окрашивание

В светлый блонд нередко добавляется основной тон, играющий оттеняющую роль. Чаще всего используется розовый, песочный или серый. Колористам довольно трудно подобрать идеально белый так, чтобы он пошел к лицу, подобной проблемы не возникает, если добавить дополнительные оттенки.

Источники: janet.ru