27-12-2020 08:37

Завораживающий золотой цвет: обзор профессиональных красок, советы по окрашиванию, фото

Цвет волос - больная тема для многих женщин. Большинство из них недовольны своим нынешним результатом и поэтому постоянно мечтают об окрашивании. Если ваши локоны имеют светлый тон - вы блондинка или же русая барышня, то в качестве преображения можете выбрать золотой цвет. Он делает волосы мягче, светлее и вместе с тем придает им яркость и сияние. Хотите подробнее узнать все о золотом цвете на волосах и ознакомиться с его разновидностями? Тогда эта статья для вас.

Описание оттенка

Цвет золота на волосах - это всегда роскошно и привлекательно. Лишь в 90-е и 2000-е годы стилисты отошли от этого стандарта и ввели в моду "платину" и "пепел". Ныне все возвращается на круги своя, золотистый цвет вновь становится популярным среди модниц. Самое главное, что он является универсальным. Вне зависимости от того, какой у вас колорит, золото в любом случае будет украшать лицо и сделает его более светлым и выразительным. При выборе оттенка важно помнить лишь одно - вы должны подобрать ту глубину тона, которая будет гармонировать с чертами лица. Также стоит обратить внимание на дополнительные красящие пигменты, которые находятся в золотистой краске. Они могут быть как холодными, так и теплыми. И для того чтобы в этой науке разобраться подробнее, предлагаем перейти к детальному ознакомлению с оттенками золотого цвета волос.

Блонд - каким он может быть?

Пышные косы на длинные волосы: виды и техника плетения волос, фотоВам будет интересно:Пышные косы на длинные волосы: виды и техника плетения волос, фото

Цвет волос для серых глаз: рекомендации по выбору подходящих оттенковВам будет интересно:Цвет волос для серых глаз: рекомендации по выбору подходящих оттенков

Ну, это классика жанра. Светлые волосы, которые имеют золотой оттенок, были воспеты еще в древних сказках как самые красивые и привлекательные. Ныне златовласки также вызывают восторг, важно только тщательно подобрать краску для тонирования и в дальнейшем поддерживать полученный результат. Если ваши волосы очень светлы (от природы или окрашены), то вам просто нужно купить безаммиачную тонирующую краску и нанести ее на локоны. Это может быть продукт "Матрикс" с маркером 10G, "Капус" под номером 10.3 или же "Игора" под номером 9-55.

золотистый блонд

Золото на русых косах

Еще один оттенок, который считается не только самым нежным и востребованным в последнее время, но еще и невероятно естественным. Он немого темнее блонда, а также характеризуется наличием пастельных ноток. Золотой цвет на русых волосах соединяется с пепельным и коричневым пигментами, в результате образуется эдакая натуральная бежевая смесь, которая невероятно универсальна. Оттенок будет благополучно смотреться в сочетании с осенним, весенним или же летним колоритом. Для "зимы", увы, колер слишком уж светлый. Чтобы получить золотисто-русые локоны, вам понадобится одна из красок: "Капус" 8.3, "Матрикс" 9G или же "Игора" 8-55.

золотисто-русый цвет волос

Бежевое золото

Такой колер считается самым капризным в палитре и вместе с тем самым интересным и нежным. По глубине он балансирует между русым и блондом, а по оттенку имеет как золотистые нотки, так и серебристые. В результате мы видим буквально нюдовый тон, который практически сливается с кожей. Он невероятно универсальный. Подходит абсолютно всем цветотипам, даже "зиме". Столь яркую внешность он делает оригинальной, необычной. Черные глаза и брови на фоне бежевой кожи и бежевых волос выглядят особенно привлекательно. Добиться бежево-золотого цвета можно только на обесцвеченных предварительно локонах. Для тонировки актуальными будут красители "Капус" под номером 9.31, "Игора" 9-4 и "Матрикс" 9Ag.

золотисто-бежевый цвет волос

Розовое золото

Такой колер также невероятно красив, но вместе с тем он выглядит еще и магически, завораживающе, так как в природе не существует. Несмотря на свою неестественность, розово-золотой цвет предстает перед нами как очень мягкий, пастельный, сдержанный и нежный тон. Он может быть как очень светлым - это блонд, так и более насыщенным - средне-русый. Оттенок отлично сочетается с любым типом внешности, так как в нем заключен "золотой баланс" пигментов. Тут есть и платина, и золото, и жемчужные отливы. Именно последние, кстати, придают волосам то самое розовое сияние. Вы можете попробовать добиться такого эффекта в домашних условиях, если локоны предварительно были полностью осветлены или же почти белые от природы. Вам поможет краска "Капус" под номером 10.23 или же более темная 9.23, неплохим вариантом окажется краситель "Матрикс" с маркером 10Р или же "Игора" с номером 9,5-49.

золотисто-розовый цвет волос

Коричнево-золотой оттенок

Этот вариант является актуальным для шатенок. Если ваши локоны имеют шоколадный или же каштановый оттенок, то они могут заиграть новыми красками, стоит лишь прикоснуться к шевелюре золотистым оттеночным средством. Это может быть простой шампунь-тоника. В таком случае оттенок драгоценного металла сохранится на локонах в течение 2-3 недель. Для более стойкого результата выбирайте тонирующие краски. Отличным вариантом будет стойкий краситель от "Матрикс" в оттенке 6G, а также от "Капус" под номером 6.31.

Золотистые отливы на темных коричневых волосах отлично будут сочетаться с любым типом внешности. В идеале они подходят представительницам осеннего колорита, но если волосы достаточно темны, то для "лета" и "зимы" такой вариант также окажется актуальным.

золотисто-каштановый цвет волос

"Золотой кофе"

Из всей нашей палитры данный тон является самым темным. Он невероятно глубокий, насыщенный и выразительный. При этом обязательно стоит отметить, что цвет "золотой кофе" относится к категории теплых оттенков, но при этом он не кричащий и не вызывающий. Колер подходит многим девушкам, но есть и исключения. Для "зимы" он идеален - будет выгодно подчеркивать темные глаза и белую кожу. Также отлично будет смотреться в сочетании с сочными осенними красками. Цветотип "лето" на фоне золотисто-кофейного цвета станет более контрастным и выразительным. А вот "весне" данной вариации золота стоит избегать - персиковая кожа с веснушками будет "похоронена" под темными переливами этого благородного оттенка. Для тонирования локонов в цвет "золотой кофе" вам подойдут следующие бьюти-средства: "Капус" под номером 5.8, "Игора" под номером 5-65 и "Матрикс" в оттенке 5G.

золотисто-кофейный цвет волос

Заключение

Мы рассмотрели фото золотого цвета волос, узнали о разнообразии его оттенков и ознакомились с основными качествами данного колера. Он универсален. Подобрать для себя подходящий вариант сможет абсолютна любая девушка. Золотой колер может быть и глубоким, и полупрозрачным, и легким, и насыщенным. Он уникален и очень красив, а добиться его в домашних условиях сможет практически каждая женщина.

Источники: janet.ru