03-02-2022 17:01

Выбор тату-салона: на какие критерии нужно обращать внимание?

Татуировки вызывают интерес у многих людей, ведь красивая картинка подчеркивает имидж человека, делая его образ более законченным. Но доверять нанесение тату нужно опытным специалистам, поэтому перед записью на процедуру нужно правильно выбрать салон. Надежные организации не подвергают здоровье мастеров и клиентов опасности. Татуировщики работают в одноразовых перчатках и строго следят за тем, чтобы инструменты были стерильными. Именно так работают наши мастера, записаться к ним можно на сайте https://club-tattoo.ru

В какой студии стоит делать татуировку?

Прически с локонами: красивые идеи оформления причесок, фотоВам будет интересно:Прически с локонами: красивые идеи оформления причесок, фото

Не стоит сразу записываться на процедуру. Сначала рекомендуется посетить выбранную студию, чтобы увидеть, в каких условиях работает тату-мастер. Комната должна быть светлой и чистой, на рабочем столе мастера должен быть порядок.

Стоит поговорить со специалистом, чтобы найти взаимопонимание, обсудить нюансы процесса нанесения татуировки. Грамотный татуировщик собирает машинку при клиенте, использует одноразовые иглы и краски. Если вас что-то не устраивает в поведении мастера, он не дает полную информацию, неохотно консультирует, стоит выбрать другой салон. 

При выборе мастера многие новички, которые делают тату первый раз, обращают внимание на то, сколько стоят его услуги. Критерий стоимости часто используется для оценки качества работы, но это не всегда оправдано. Есть модные салоны, расположенные в центре города. Нередко случается, что качество работы среднее, но стоит она дорого. Также есть организации, в которых работают талантливые художники и татуировщики, при они сохраняют этом стоимость своей работы на доступном уровне.

Чтобы не ошибиться с выбором, стоит найти 3-5 студий тату, имеющих хорошие отзывы, а затем посмотреть фотографии с работами. Татуировки должны иметь ровные контуры, не быть расплывчатыми. Стоит обратить внимание на толщину линий, она должна быть одинаковой. Мастерство татуировщика можно определить по качеству рисунка. Не должно быть участков, где изображение размыто. Качественная татуировка насыщенная, рисунок не имеет пробелов и пятен.

При выборе тату-салона стоит обратить внимание на юридические моменты. Надежная организация заключает с клиентом договор, в котором обговаривается объем работы, ее стоимость, а также другие важные детали. Если татуировщик работает без договора, стоит выбрать другое место для нанесения тату.