05-01-2021 06:57

Прически с локонами: красивые идеи оформления причесок, фото

Наверное, никто не станет оспаривать тот факт, что самой женственной прической является та, где присутствуют кудри. Легкие волны или игривые завитушки - все это нравится женщинам и будоражит мужчин. Однако распущенные волосы, особенно если они длинные, могут мешать их обладательнице при занятии повседневными делами. Предлагаем вам обратить свое внимание на прически с локонами.

Пучок и кудри

Чтобы волосы не мешали и не лезли в лицо, попробуйте сделать прическу с пучком. В данном случае он будет состоять из верхних слоев вашей шевелюры.

Как уложить короткие волосы в домашних условиях: способы и средства, советы стилиста с фотоВам будет интересно:Как уложить короткие волосы в домашних условиях: способы и средства, советы стилиста с фото

1. Накрутите волосы по всей длине любым удобным вам способом, например, плойкой или бигуди.

2. Отделите верхний слой волос от нижнего по всей окружности головы.

Пучок и локоны

3. Слегка расчешите собранные волосы и закрутите в тугой жгут по часовой стрелке. Закручивайте волосы до тех пор, пока жгут не начнет самостоятельно складываться в гульку.

4. Сделайте пучок из жгута, придерживая у основания. Закрепите силиконовой невидимой резинкой или шпильками.

5. Готовую прическу укрепите с помощью лака для волос.

Хвост набок с кудрями

Если вам нужно сделать легкую прическу с локонами, воспользуйтесь следующей идеей. Она идеально подойдет женщинам с правильными чертами лица и аккуратными ушными раковинами.

Завораживающий золотой цвет: обзор профессиональных красок, советы по окрашиванию, фотоВам будет интересно:Завораживающий золотой цвет: обзор профессиональных красок, советы по окрашиванию, фото

1. С помощью щипцов закрутите концы волос в несколько оборотов. Не стоит передерживать щипцы и делать кудри слишком крутыми. Для этой прически больше подойдут все-таки мягкие плавные локоны.

2. Наклоните голову и соберите руками высокий хвост сбоку. Зафиксируйте его резинкой.

Хвост сбоку и кудри

3. Уделите внимание гладкости волос, они должны быть без "петухов". Чтобы избежать этого, нужно очень хорошо прочесывать волосы гребнем с редкими зубьями, перед тем как вы собираете хвост. В дополнение можно воспользоваться пенкой для укладки или гелем для гладкости. Если же, после того как вы завязали хвост резинкой, на голове образовались неровности, можете попробовать зачесать их тонким гребешком с частыми зубьями. Просто проведите им по волосам в сторону основания хвоста.

4. Чтобы скрыть резинку, отделите небольшую прядку из волос в хвосте и ею оберните эту область. После чего кончик пряди закрепите шпилькой.

Рыбий хвост на распущенные волосы

Порой хочется чего-нибудь необычного. Почему бы не сделать какую-то новую прическу? Если вы давно искали практичную повседневную прическу на локоны, то она перед вами.

1. Накрутите волосы на некрупные бигуди. Затем аккуратно причешите их, чтобы придать естественный вид.

2. Соберите волосы, обрамляющие лицо, сзади и начните плести косу "Рыбий хвост".

Рыбий хвост и кудри

3. Не затягивайте прядки туго, напротив, коса должна быть слегка небрежной.

4. По завершении закрепите кончик косички силиконовой резинкой. А волосы у корней немного пошевелите рукой, дабы придать объем прическе.

Красивая прическа с прядками-кудряшками

Если вы собираетесь на мероприятие, а времени на сборы совсем в обрез, то присмотритесь к следующей прическе из кудрей.

1. Для этого образа лучше использовать специальные щипцы со средним размером насадки, поскольку локоны должны быть хорошо закрученными и отделенными друг от друга. Помимо прочего, перед началом создания прически используйте любое моделирующее средство для волос. Это поможет создать нужный эффект.

2. Отделите две прядки по обеим сторонам около лица. И заплетите "косу" из них, просто переплетая меж собой.

Прическа с локонами

3. Сделав несколько таких переплетений, начните вплетать другие пряди. Для этого, взяв немного волос находящихся на макушке, скрутите их в жгут для удобства. И расположите между прядками косички. Затем отпустите. Далее возьмите следующую прядку и также вклиньте ее в косу. Таким образом дойдите до середины головы с одной и с другой стороны.

4. Дойдя до середины, соедините концы "косичек" вместе и сделайте из них хвост. Эта простая прическа с локонами станет прекрасным дополнением к вечернему образу!

Колосок с гулькой на накрученные локоны

Для тех, кто предпочитает более сложносочиненные прически, предлагаем такой способ собрать волосы. Однако имейте в виду, что с первого раза может не получиться именно то, что планируется. Поэтому сначала потренируйтесь над ее созданием.

1. Возьмите плойку и сделайте легкую завивку волос от середины длины. Лучше всего использовать крупную насадку для создания локонов.

2. Определите место, где будут два пробора. Для этого приложите карандаш к внешнему кончику глаза, расположив его вертикально. Конец карандаша покажет вам место будущего пробора. Таким же образом определите его и с другой стороны.

Прическа с кудрями

3. От двух проборов отделите волосы и начинайте плести колосок либо любую другую косу.

4. Дойдя до верхней части затылка, сделайте из оставшихся волос пучок со шпильками. Для этого из нескольких прядок, сложенных в произвольном порядке, сформируйте гульку. Для фиксации воспользуйтесь несколькими шпильками.

5. Готовую косу с пучком зафиксируйте лаком для волос. Данная прическа с локонами больше подойдет юным девочкам и молодым девушкам.

Локоны с легким пучком

Обычно на каждый день требуются различные прически, которые можно сделать в течение пяти минут. И вот одна из них.

1. Расчешите волосы по всей длине и нанесите на них масло для волос для блеска и гладкости. Кстати, если вы обладаете сухими кончиками волос, то масло прекрасно справится и с этой проблема, аккуратно обволакивая волос и сглаживая его сечение.

2. В такой укладке локоны создаются с помощью крупной конусообразной плойки. При накручивании берите крупные пряди волос и, начиная от корней, не туго закручивайте на нагревательный элемент. Концы при этом остаются нетронутыми. Такой способ предотвратит их высыхание и ломкость волоса.

3. Соберите волосы с боков и сделайте легкий пучок на затылочной части головы. Обойдитесь без резинки или крабика, используйте шпильки. Также можно украсить прическу заколками с цветами. Это прибавит женственности и легкости образу.

Волосы с пучком

4. Концы пучка оставьте свободными. Завейте их сильнее, чем остальные локоны.

Эта простая с виду прическа станет спасением для тех женщин, которые привыкли к быстрым сборам.

Нежная прическа для невесты

В самый главный день жизни для каждой девушки очень важен внешний вид и каждая из его деталей. Это относится и к прическе будущей жены. Однако минули те времена, когда свадебная укладка волос подразумевала нечто сложное и сильно зафиксированное лаком. Сегодняшние невесты все больше отдают свое предпочтение простым романтичным и естественным прическам. Если вы находитесь в поиске такой, то предлагаем вам следующий вариант.

1. Накрутите волосы крупными локонами от корней до кончиков. Наклонив голову вниз, прошечите их пальцами рук для создания естественного вида.

Прическа невесты

2. Уложите волосы набок, используя укладочные средства.

3. Для украшения легкой прически с кудрями заранее приобретите металлическую проволоку со стразами. Ее нужно вдеть в волосы, элегантно расположив по форме локонов. Блеск страз подарит укладке красоту и торжественность, а плавный изгиб проволоки - нежность образа.

4. Волосы около лба аккуратно зачешите гребешком с частыми зубьями с небольшим количеством фиксирующей пенки.

5. Дополните образ крупными висячими серьгами со стразами и макияжем в нюдовых пастельных тонах. Кстати, не стоит перегружать образ чрезмерными украшениями в виде ожерелья или браслета. Потому как декора волос и сережек вполне достаточно!

Легкая прическа для свидания

Ну и напоследок красивая прическа с локонами, которая подойдет для романтической встречи. Ее основное преимущество в несложном исполнении.

1. Завейте волосы в крупные нетугие локоны. Сделать такие можно с помощью больших бигуди.

Прическа из внутренних хвостиков

2. Собрав две части волос по бокам, сделайте хвост, зафиксировав его тонкой резинкой. Затем кончик хвостика переверните вокруг своей оси и проденьте внутрь волос над резинкой. Затяните резинку, чтобы хвост держался плотно.

3. Далее возьмите две пряди, находящиеся под первыми, и проделайте с ними то же самое. Таким образом, у вас получится 3-4 таких хвостика.

4. Еще раз подкрутите концы распущенных волос и нанесите немного лака. Простая прическа с кудрями готова для очаровывания вашего партнера на свидании!

Источники: janet.ru