02-11-2018 15:16

Как сделать волосы тоньше

Содержание статьи:

Обладательнице толстых, густых и здоровых волос можно только позавидовать. Из-за небрежного обращения или плохих экологических условий их структура может стать более тонкой и ломкой. Нужно ли стремиться к этому? Если вам надоели слишком непокорные пряди, сделайте их визуально более утонченными и гладкими. Для этого есть несколько простых секретов. Уберите непокорные пряди в хвост или косу

Вам понадобится

  • Стрижка средней длины или до плеч
  • Светлые пряди на волосах
  • Шампунь и ополаскиватель с эффектом гладкости волос
  • Утюжки для вытягивания волос
  • Гель для волос и частая расческа
  • Прическа «хвост» или косичка

Инструкция

Как выбрать мужчине парфюмВам будет интересно:Как выбрать мужчине парфюм

Найдите хорошего парикмахера и совместно с ним подберите стрижку, подходящую к структуре ваших волос. У опытных мастеров есть свои хитрости, которые делают толстые волосы зрительно более тонкими. Вот некоторые из них:

• Волосы до плеч и чуть ниже придают прическе более мягкую форму.

• Короткие толстые волосы будут торчать в стороны, создавая на голове пышный «гриб».

Иногда жесткие непослушные волосы достаточно пригладить и убрать в косичку или хвост, чтобы они выглядели красивее.

Не красьтесь и не осветляйтесь слишком часто, иначе добьетесь эффекта «раздутых» волос. Это происходит потому, что под воздействием краски их структура портится. При этом жесткие волосы выглядят еще более толстыми, а их ломкие сухие концы начинают пушиться. Хна не портит волосы. Однако она хорошо насыщает их структуру, придавая толстым волосам еще большую толщину.

Подберите правильно краску для волос, если без подкрашивания вам не обойтись (например, появляются первые «сединки»). Красьтесь по возможности более редко. Густые черные или темно-каштановые волосы создадут эффект грубого парика. Используйте светлые тона красок или включайте к основному темному тону светлые блики на отдельных прядях.

Помойте голову шампунем с бальзамом-ополаскивателем, который придаст волосам мягкость и гладкость. Причешитесь и сушите волосы, чтобы они всегда были направлены книзу. Так волосяные чешуйки будут плотнее прилегать друг к другу. Волосы станут не только более гладкими, но и заблестят, лучше отражая свет.

Попробуйте нанести на чисто вымытые волосы немного геля и аккуратно распределить его по всей поверхности головы при помощи частой расчески. Так толстые и непокорные пряди будут казаться более гладкими и тонкими.

Используйте для вытягивания волос специальные утюжки. Под воздействием горячего пресса волнистые и жесткие волосы становятся более гладкими и выглядят тоньше. Этот эффект остается на несколько дней при условии, что на улице нет повышенной влажности воздуха и не идут дожди.

Обратите внимание Не увлекайтесь вытягиванием прядей под горячим прессом! Подобные манипуляции, если делать их слишком часто, могут испортить красоту ваших волос. Попробуйте погладить себя по руке горячим утюгом – вряд ли это будут приятные ощущения, и они не пойдут вашей коже на пользу.

Источник