02-11-2018 16:17

❶ Как отрастить ногти за месяц

Содержание статьи:

Если вы хотите укрепить свои ногти, ускорить их рост и сделать пластину крепкой и здоровой, то следует обеспечить им питание изнутри и снаружи. Сделав уход ежедневным, вы сможете отрастить ногти всего за один месяц. Как отрастить ногти за месяц

Вам понадобится

  • - морская соль;
  • - йод;
  • - глицерин;
  • - растительное масло;
  • - красный перец;
  • - крем для рук;
  • - яичный желток.

Инструкция

Как стимулировать рост волос на головеВам будет интересно:Как стимулировать рост волос на голове

Обеспечьте ногтям надежную защиту от внешних воздействий. Обязательно надевайте защитные перчатки во время мытья посуды и уборки, то есть всегда, когда ваши руки соприкасаются с химическими веществами, испытывают перепад температур и т.д.

Пересмотрите свои инструменты для маникюра и удалите жесткие, абразивные металлические пилочки, которые расслаивают ногти. Приобретите набор для полировки, стеклянную или керамическую пилочку, которая оказывает щадящее воздействие на ногтевую пластину.

Откажитесь на месяц от цветного лака и покрывайте ногти специальными укрепляющими эмульсиями и лаками. Приобретите наиболее подходящее средство в косметическом магазине или аптеке – для слоящихся, слабых и поврежденных ногтей существуют специальные, обогащенные полезными веществами препараты.

Позаботьтесь о крепости своих ногтей – пейте витамины. Если ваш рацион нельзя назвать сбалансированным, то проще всего пропить курс поливитаминных препаратов, которые обеспечат организм всеми необходимыми веществами. Также вы можете обратить внимание на пищевые добавки, прием которых призван улучшить состояние ногтей и волос – концентрация йода, магния, кальция, витаминов A, D и E D в них выше.

Пару раз в неделю делайте укрепляющие солевые ванночки – размешайте морскую соль в теплой воде, добавьте несколько капель йода и подержите в нем пальцы несколько минут. Затем высушите руки, обильно смажьте их жирным кремом и наденьте перчатки – утром ваши ногти будут блестеть, а кожа станет мягкой и гладкой. Лечебные ванночки следует делать в том случае, если ногти ослаблены – смесь глицерина (5 капель), растительного масла (2 столовые ложки) и йода (3 капли) можно втирать в ногтевую пластину.

Делайте питательные компрессы, которые ускоряют рост ногтей – смесь красного перца, воды и крема для рук или состав из пчелиного воска и вареного яичного желтка. Намажьте средством каждый ноготь и подержите около получаса, затем все смойте и вотрите в ногтевые пластины и кожу вокруг них масляный раствор витаминов A и E. Подобные маски можно делать раз в неделю.

Видео по теме

Источник