02-11-2018 17:01

Как накрутить волосы на плойку

Содержание статьи:

Роскошные локоны, слегка подкрученные концы волос или мелкие веселые завитки - любую из этих укладок за самое короткое время может сделать себе женщина, без помощи парикмахера, имея под рукой обычную плойку. Щипцы для волос сегодня - важнейший инструмент в арсенале средств по уходу за волосами. Современные модели предлагают массу возможных вариантов укладки, благодаря различным насадкам для создания рельефа или даже выпрямления волос. Но несмотря на простоту и удобство, не все могут уложить волосы плойкой с наилучшим результатом. Для создания действительно роскошной прически нужно знать некоторые особенности их применения. Как накрутить волосы на плойку

Какую тушь купить для маленьких и редких ресницВам будет интересно:Какую тушь купить для маленьких и редких ресниц

Вопрос «пожалуйста скажите как понять что уши после прокола уже зажили?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Плойка
  • Термозащитное средство для укладки волос
  • Расческа

Инструкция

На чистые и обязательно сухие волосы нанесите средство для укладки волос, равномерно распределяя от корней до кончиков.

Прогрейте плойку до нужной температуры. Недостаточно разогретые щипцы не позволять вам создать четкие, аккуратные локоны.

С помощью расчески, разделите волосы на тонкие пряди, для лучшей завивки.

Отступите немного от корней волос, чтобы не обжечь кожу. Отдельную прядь накрутите на плойку снизу вверх начиная с кончиков. Горячий локон аккуратно снимите с плойки, не позволяя ему раскрутиться. Если есть возможность, закрепите его в таком положении до полного охлаждения.

Распустите руками локоны, если хотите оставить рельеф, или расчешите для пышной укладки.

Полученную прическу можно закрепить лаком.

Видео по теме Обратите внимание Завивка плойкой возможна только на чистых, без остатков стайлинговых средств, и совершенно сухих волосах. Полезный совет Лучше всего, для укладки плойкой, использовать не традиционные стайлинговые средства, а специальное термозащитное средство для укладки, чтобы защитить волосы от перегрева.

Источник