02-11-2018 17:11

❶ Как определить тип женской фигуры

Наверняка любая женщина хочет выглядеть привлекательно и стильно. Для этого нужно правильно подбирать одежду и аксессуары, обращая внимание на тип фигуры. Зная достоинства и недостатки своего тела, вы научитесь делать правильные акценты и сможете предстать в наиболее выгодном свете. Чтобы определить тип фигуры, достаточно просто взглянуть на себя в зеркало. Как определить тип женской фигуры

Инструкция

Как укрепить волосы от выпаденияВам будет интересно:Как укрепить волосы от выпадения

«Песочные часы» Этот тип фигуры наиболее приближен к идеалу. Размеры бедер и плеч примерно одинаковы, талия хорошо выражена, соотношение длины туловища и ног пропорционально. Женщина с такой фигурой не обязательно должна быть худой. Пропорции плеч, талии и бедер бывают идеальными и у пышнотелых красавиц. Как правило, жир на таком теле распределяется равномерно, округляя зону бедер и груди. Возможные недостатки фигуры легко корректируются и обычно сводятся к регулировке веса.

«Груша» Самый распространенный тип женской фигуры. Для него характерны округлые бедра, узкие плечи, тонкая талия, изящные руки, красивая грудь и длинная шея. Жир скапливается в основном в районе ягодиц и бедер. У «груш» наблюдается повышенный уровень женского полового гормона эстрогена, поэтому они очень привлекательны для мужчин.

«Яблоко» Такую фигуру отличают широкие плечи, пропорциональные руки, стройные бедра и сильные ноги. У женщин этого типа ровная спина без изгибов и красивая грудь. «Яблокам» не страшен целлюлит. Единственный недостаток такой фигуры – солидный выпирающий живот.

«Стручок» Своим телосложением женщины с такой фигурой напоминают подростков: у них маленькие ягодицы, узкие бедра и кости. «Стручки» не страдают от целлюлита и избыточного веса. У них красивые длинные ноги. Главная проблема женщин с такой фигурой – маленькая грудь и отсутствие талии.

«Морковка» Обладательницам столь пропорционального тела можно позавидовать. У них нет каких-то значительных проблем с фигурой. Женщины этого типа имеют небольшую грудь, достаточно узкую талию и длинные стройные ноги. Единственная их беда – широкие плечи. Поэтому жир откладывается в верхней части тела: полнеют спина, плечи, грудь и живот.



Источник