02-11-2018 17:21

Как убрать раздражение с зоны бикини

Удаление волос в принципе не самое приятное занятие, что уж говорить про интимные зоны, где каждое бритье превращается в "русскую рулетку". И часто женщина находится в проигравших, потому что на следующий день в зоне бикини высыпают мелкие покраснения. Но существует несколько способов, чтобы избавиться от этого раздражения. Как убрать раздражение с зоны бикини

Как свести синяк под глазомВам будет интересно:Как свести синяк под глазом

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Инструкция

Для начала нужно разобраться, почему у вас появилась красная сыпь. Первый вариант – ваша бритва вам не подходит, или вы неправильно ее используете. Необходимо покупать бритву с 2-3 лезвиями и защитным увлажняющим слоем крема. Меняйте бритвенные станки как можно чаще, не стоит экономить на своей красоте.

Перед тем, как начать удалять волосы в зоне бикини, всегда принимайте душ и хорошо распаривайте кожу. Затем применяйте нежный скраб и гель для душа, тогда волоски станут мягкими и смогут быть легко уделены без повреждения верхних участков кожи.

Если же все-таки раздражения вы не избежали, примените гидрокортизоновую мазь. Она оказывает антисептическое действие, успокаивает кожу и удалят любой зуд и жжение. Но, к сожалению, этот способ не подходит для регулярного использования, так как кожа очень скоро привыкнет к мази, и вместо избавления от раздражения вы можете только его увеличить.

Приготовьте самостоятельно следующую смесь, которая может использоваться часто. Купите в аптеке глицерин и две таблетки аспирина. Превратите аспирин в мелкий порошок, а затем смешайте в небольшим количеством глицерина. Теперь эту смесь следует наложить на раздраженные участки кожи.

Различные крема и мази, которые направлены на борьбу с угрями, также подойдут вам в качестве избавления от раздражения и прыщиков в области бикини.

В том случае, если вам не поможет правильное использование бритвы и подготовка к удалению волос, и раздражение регулярно будет появляться в интимных зонах, рекомендуется заменить обычное бритье на удаление волос с помощью электробритвы или решится на депиляцию в салоне.



Источник