02-11-2018 18:12

Как избавиться от темных подмышек

Содержание статьи:

Темная кожа подмышек может сигнализировать о гормональном сбое. Чаще всего эта проблема затрагивает полных людей, преимущественно женщин. Отбелить кожу можно, но лучше все-таки показаться дерматологу, так как данные симптомы могут быть предвестниками рака внутренних органов или кистозных образований яичников. Как избавиться от темных подмышек

Как сделать губы пухлыми в домашних условиях?Вам будет интересно:Как сделать губы пухлыми в домашних условиях?

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - станок, восковые полоски или крем для депиляции;
  • - сок лимона, петрушки или огурца;
  • - скраб;
  • - отбеливающий крем.

Инструкция

Обратитесь к дерматологу, врач осмотрит кожу и вынесет предварительный диагноз, который можно будет считать точным только после сдачи анализов. Не забудьте посетить эндокринолога, вам также назначат анализы на уровень гормонов щитовидной железы и половых. Избавиться от деликатной проблемы проще, если знать причину ее возникновения.

Наряду с назначенным лечением, можете воспользоваться и вспомогательными средствами борьбы с темными подмышками. Обязательно проводите депиляцию с помощью бритвы, восковых полосок или специального крема. Удалять волосы желательно раз в 2-3 дня или по мере их отрастания, но не реже одного раза в неделю. Избавившись от нежелательной растительности вам будет легче бороться с цветом кожи.

Используйте любой скраб, желательно тот, что содержит фруктовые кислоты. После нанесения скраба на кожу тщательно помассируйте ее и подождите несколько минут, после чего промойте теплой водой. Если у вас есть отбеливающие маски, то используйте и их несколько раз в неделю.

Протирайте кожу подмышек соком петрушки, огурца или лимона. Процедуру проводите несколько раз в день до нанесения дезодоранта. Кстати, от некачественных средств от пота кожа подмышек может приобретать коричневатый или сероватый оттенок, поэтому попробуйте сменить его.

В магазинах продаются отбеливающие кремы различных торговых марок. Приобретите любое понравившееся средство и используйте его на ночь. В этом случае наносить дезодорант не рекомендуется хотя бы на ночь.

Если вам так ничего и не помогло, то просто смиритесь и носите вещи с рукавами. Не стоит отчаиваться, ведь подмышки не видны окружающим людям, поэтому нет повода для грусти. Но все же не откладывайте визит в больницу, чаще решение вашей проблемы можно найти именно там.

Как отбелить подмышки в домашних условиях Связанная статья Как отбелить подмышки в домашних условиях

Источник