02-11-2018 18:51

Последствия татуажа бровей

Татуаж бровей – это косметическая процедура, позволяющая придать бровям опрятный и законченный вид надолго. Одним из главных достоинств перманентного макияжа является его стойкость и возможность не тратить время на ежедневную прорисовку. Тем не менее у татуажа бровей есть и негативные последствия, о которых стоит подумать до согласия на процедуру. Последствия татуажа бровей

Как обесцветить ресницы и брови в 2018 годуВам будет интересно:Как обесцветить ресницы и брови в 2018 году

Вопрос «пожалуйста скажите как понять что уши после прокола уже зажили?» - 1 ответ Татуаж бровей производится двумя способами. Первый – волосковый – заключается в том, что мастер прорисовывает на надбровных дугах тонкие линии, имитирующие настоящие волоски. Второй вид называется «мягкая растушевка», в этом случае цвет наносится непрерывно на всю необходимую область. Вне зависимости от выбранной техники перманентного макияжа перед процедурой на задействованную зону наносится обезболивающее средство.

Волосковая техника сложнее в нанесении. Кроме того, заживление происходит чуть дольше, а вероятность возникновения отеков несколько выше, чем при мягкой растушевке.



Проходящие последствия татуажа бровей


Процедура татуажа бровей довольно болезненна, и несмотря на местную анестезию, боль все-таки может чувствоваться. Кроме того, надбровные дуги некоторое время будут припухшими, после на прорисованной линии могут образоваться корочки, поэтому коже будет необходим особо бережный уход, согласованный с мастером. Оценить, насколько качественно был выполнен перманентный макияж, удастся лишь спустя 10-14 дней.

Декоративные последствия татуажа бровей


К сожалению, результат процедуры нанесения перманентного макияжа может разочаровать. Можно выделить две причины недовольства клиенток. Во-первых, неудачный выбор краски. Брови могут получиться чересчур темными. Мастера часто уверяют, что под слоем эпидермиса оттенок будет менее интенсивным, но профессионал учтет еще и цветотип, ведь один и тот же тон будет выглядеть на блондинке и загорелой брюнетке по-разному.

Еще одной причиной недовольства сделанным татуажем является неподходящая форма брови. Слишком длинные, несимметричные, с некрасивым изломом или просто неподходящие овалу лица линии могут не просто разочаровать, но и стать причиной настоящего стресса. Исправить такую работу можно только лазером, но процедура удаления пигмента болезненна и может потребовать не один сеанс.

Холодные оттенки довольно легко удаляются лазером, теплые хуже. Очень сложно избавиться от телесно-белых тонов, которые используются при коррекции неподходящей формы.



Осложнения при татуаже бровей


В редких случаях использование анестезии может вызвать аллергическую реакцию, которая страшна тем, что область применения обезболивающего средства находится рядом с глазами. Кроме того, вещества, используемые в красителе, также могут быть причиной высыпаний. Поэтому перед началом процедуры необходимо сообщить мастеру все важные сведения о своем здоровье и особенностях организма.

Еще одним видом осложнений при татуаже бровей является возникновение отека или гематомы, как правило, это следствие использования некачественного оборудования. И, наконец, как бы невероятно это ни звучало, есть риск занесения инфекций, поэтому необходимо удостовериться, что в салоне чисто, а мастер использует одноразовые материалы.

Источник