02-11-2018 19:10

Как сделать щетину

Как показывает практика, мужчинам, обладающим щетиной, больше везет на женское внимание, так как их лицо выглядит более мужественно и зрело. Если вы хотите привлечь женщин красивой и ухоженной растительностью на лице, запомните несколько советов. Частое бритье поможет вам вырастить густую щетину на лице.

Как приклеивать стразы к ногтям в 2018 годуВам будет интересно:Как приклеивать стразы к ногтям в 2018 году

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Инструкция

Как правило, мужчинам, прошедшим период созревания, отрастить щетину не составляет труда. Но случается, что в силу наследственности ось щетины на лице очень слабая, поэтому и волосы растут мягкие и редкие.

Поэтому, чтобы щетина росла густо и равномерно, правильно питайтесь. Употребляйте в пищу продукты богатые кальцием, например, рыбу, молочные продукты, творог, а также орехи.

Принимайте витаминный комплекс, отвечающий за рост волос. Это витамины К, D, кальций, биотин, укрепляющие не только волосы, но и ногти, а также зубы. Поэтому, став обладателем щетины, вы также укрепите свое здоровье в целом.

Будьте активны. Общая двигательная активность ускоряет обменные процессы, запускает развитие и рост организма, и это проявляется в том числе и на росте волос. Ваша кожа должна дышать, поэтому займитесь спортом, особенно бегом, плаваньем, приобретите себе велосипед и ролики. Добившись красивой щетины, вы так же усилите свою физическую привлекательность.

Давний совет брить часто волосы хоть и небезоснователен, но все-таки имеет нежелательные последствия. Щетина действительно будет расти сильнее, чем чаще вы будете ее брить. Но при этом, скорее всего, вам не избежать постоянного раздражения на лице, что, согласитесь, вряд ли прибавит вам женского внимания.

Но, если не смотря на возможное ухудшение состояния кожи, вы готовы бриться ежедневно, запаситесь смягчающими и увлажняющими средствами для лица, обязательно используйте пену. В комплексе это снизит риск получить болезненное раздражение. Но помните, что решать проблемы лучше изнутри.

Обратитесь к эндокринологу или трихологу, и они назначат вам курс стимуляции роста волос, а также возможен прием гормональных средств, если анализ уровня мужских гормонов окажется ниже нормы. Все эти процедуры очень серьезны, поэтому подыщите грамотных специалистов, которым вы полностью доверяете.

Добившись желанной щетины, не забывайте ухаживать за ней. Отслеживайте момент, когда легкая трехдневная щетина переходит в бороду, это не всегда выглядит симпатично. Не забывайте подбривать щетину, создавая ей подходящую вам форму.



Источник