02-11-2018 21:50

Как сделать матовый лак

С незапамятных времен существует традиция красить ногти. Историкам доподлинно известно, что Нефертити и Клеопатра баловали себя данной процедурой. Конечно, речь идет не о тех лаках, которыми пользуется в настоящее время лучшая половина человечества. В те времена речь могла идти только о несмываемой краске растительного происхождения на основе хны. Как сделать матовый лак

Как удалить просянкуВам будет интересно:Как удалить просянку

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Инструкция

Появлению гламурного цветного лака женщины обязаны некой Мишель Менард. Вдохновленная автомобильными красками, примерно к 20-м годам прошлого века, она решила открыть собственное дело по производству и продаже эмалей для ногтей.

Много что изменилось с тех времен в индустрии моды. Дефицита в цвете лака нет, так же как и в его качестве. В зависимости от сезона в моде то яркие, сочные, кричащие тона, то противоположно серые, тусклые, черные.

В разных ситуациях мы пользуемся глянцевым или матовым лаком для ногтей. А как правильно выбрать лак?

С помощью лака можно придать образу неповторимость, выделить изюминку или подчеркнуть классический образ. Сегодня цветовая гамма лаков для ногтей выходит за рамки воображения. Но самым шикарным и непревзойденным признан матовый лак. Однако если в вашей косметичке по каким-либо причинам его не оказалось, это еще не повод хватать кошелек и мчаться в магазин. Знатные модницы смело утверждают, что глянцевый лак превращается в матовый, если добавить в него зубной порошок, мел или жидкое мыло. Не правда ли бюджетный вариант?

Не все любят эксперименты, и, если вы из этого числа, то следующий совет для вас: вы можете не покупать изначально матовый лак, достаточно просто приобрести прозрачный лак, на котором есть пометка Matte; такое покрытие сделает матовой поверхность любого лака. Таким образом, вы всегда сможете подобрать нужный оттенок сами, не затрачивая много средств и сил в поисках хорошего матового лака.

Видео по теме

Источник