02-11-2018 22:50

Как избавиться от волос в области бикини в домашний условиях

Как избавиться от волос в области бикини в домашних условиях? Многие девушки всего мира задаются таким вопросом. Достигнуть поставленной цели можно четырьмя путями: с помощью бритвенного станка, с помощью восковых полосок или горячего воска, используя крем для депиляции или с помощью эпилятора. Как избавиться от волос в области бикини в домашний условиях

Как сделать свою попу круглойВам будет интересно:Как сделать свою попу круглой

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Инструкция

Первый способ самый безболезненный. Дело в том, что бритвенный станок удаляет волосики только с поверхности кожи, не затрагивая корневые луковицы. В этом одно из основных преимуществ данного метода. Минусом же является то, что эффект от такой процедуры дает слишком недолгосрочный результат, кроме того, при плохом качестве станка велика вероятность пореза.

Удалять волоски в области бикини с помощью восковых полосок - очень болезненная процедура. Настолько болезненная, что, пожалуй, от нее стоит отказаться. Дело в том, что кожа в данной части тела особенно мягкая и чувствительная, и процедуры удаления волосков с луковицей вызывает ни только резкую боль, но и порой раздражения.

С теплым воском дела обстоят лучше. Воск, нагретый до температуры примерно в 40 градусов, значительно смягчает кожу и тем самым облегчает процесс депиляции. Кроме того, в такие продукты, кроме воска, часто добавляют различного рода эфирные масла и экстракты трав, положительно влияющие на кожу.

Крем для депиляции очень легко приобрести и использовать. Достаточно нанести его на проблемные участки и оставить на некоторое время. Очень важно не передержать крем, в противном случае может возникнуть аллергическая реакция или раздражение. Чаще всего такой крем держат на коже 1-6 минут, затем аккуратно снимают специальным совочком. Результат вас порадует, так как крем можно наносить даже на самые недоступные тому же станку участки кожи. Важно отметить, что такой способ абсолютно безболезнен.

Эпилятор – тоже хороший союзник в решении подобной проблемы. Болевой синдром конечно же будет, но не такой сильный, как при использовании восковых полосок. Кроме того, сейчас существуют эпиляторы с охлаждающей насадкой, а это значительно облегчает процедуру. Такой прибор универсален: его можно использовать не только в области бикини, но и на ногах, руках и других проблемных зонах. Итак, вам осталось лишь выбрать один из способов, и такая проблема, как волоски в области бикини, решится сама собой.



Источник