15-03-2019 06:42

Моллы в Дубае: список лучших магазинов, отзывы

Одним из популярных мест шопинг-туризма, где цены на товары могут быть значительно ниже, чем в стране происхождения товара, признаны Арабские Эмираты. Правда, о товарах и ценах можно услышать от туристов, походивших по магазинам, довольно противоречивые отзывы. Кто-то удивлен дешевизной вещей, а кто-то морщится от того, что все очень дорогое. Проведем виртуальный шопинг-тур по моллам в Дубае, столице ОАЭ, где находится более 40 торговых центров, чтобы понять, кто же прав.

Торговые центры Дубая

Аутлеты под Миланом: Serravalle, Fidenza Village, FranciacortaВам будет интересно:Аутлеты под Миланом: Serravalle, Fidenza Village, Franciacorta

В курортной столице Арабских Эмиратов находится шесть лучших моллов. В них, кроме магазинов и бутиков, есть кафе и рестораны, салоны и детские развлекательные центры, и много того, что нужно посмотреть, попробовать и купить...

  • Одно из самых посещаемых мест столицы - "Дубай Молл". Он расположен в престижном квартале Даунтаун рядом с Башней Халифа.
  • "Эмирейтс Молл" в Дубае - это огромные торговые площади и удивительный крытый комплекс "Скай Дубай".
  • "Вафи Сити Молл" - великолепное строение в виде египетской пирамиды. Славится роскошными бутиками.
  • "Бур Джуман" - это огромная торговая галерея с чудесным интерьером. Здесь просторно и малолюдно.
  • "Дейра Сити Центр" - торговый центр, из которого не выйдешь без покупки. Об этом свидетельствуют отзывы туристов, посетивших его.
  • "Ибн Батута Шопинг Молл" признан самым красивым в Дубае моллом.
  • Татуировка море: значение, эскизы, мужские и женские вариантыВам будет интересно:Татуировка море: значение, эскизы, мужские и женские варианты

    Дейра Сити Центр

    В каждом из торговых центров туристы могут найти товары известных марок мира. Покупателей в Дубай привлекает обслуживание на грани фантастики и возможность приобрести товар по цене ниже, чем в стране-производителе.

    Праздничные распродажи

    Покупать товары в Дубае выгодно в любое время года. Так как это открытый порт, пошлины на импортные товары низкие. Но чтобы шопинг-тур был менее затратным, отправляйтесь в поездку на праздники, во время которых проводятся массовые распродажи. Именно о них пишут в отзывах туристы, побывавшие в Эмиратах.

    В Арабских Эмиратах ежегодно проходят торговые фестивали, во время которых туристы могут приобрести любой товар с большими скидками. На Дубайском торговом фестивале, который длится весь январь, и Dubai Summer Surprise, который проходит с 1 июля до середины августа, скидки на товары достигают 70 %. Все моллы в Дубае в период фестиваля привлекают покупателей беспроигрышной лотереей и привлекательными акциями на большой ассортимент товаров.

    Что должно быть в гардеробе каждой девушки: список с фотоВам будет интересно:Что должно быть в гардеробе каждой девушки: список с фото

    Распродажи в Дубае

    Промоакции охватывают широкий диапазон категорий продуктов и брендов. Большое количество акций и распродаж проходит время праздника Ид Аль-Фитр (Ураза-байрам). Дата празднования меняется ежегодно, поэтому прежде чем собираться в шоппинг-тур, нужно получить в туристическом центре информацию о праздниках в ОАЭ.

    "Молл Эмиратов"

    Один из наиболее посещаемых молов считается Mall of the Emirates - флагманский торговый центр и крупнейший курорт региона. С момента своего открытия в 2005 году Mall of the Emirates демонстрирует постоянный рост и впечатляющий спрос со стороны компаний, занимающихся розничной торговлей.

    За последние семь лет ежегодное количество посетителей Mall of Emirates увеличивалось в среднем на 8-10 % в год. В огромном "Молле Эмиратов" насчитывается 535 международных розничных брендов, в том числе более 80 роскошных магазинов. Площать ТЦ составляет 233 467 кв. м.

    Главными магазинами торгового центра являются Apple Store, Boutique 1, Carrefour, Harvey Nichols, Home Center и другие. Среди них Carrefour - большой гипермаркет. В нем есть все - от продуктов питания, до мебели, одежды, фото и видеотехники до туристического снаряжения, садового оборудования и детских товаров.

    Эмирейтс Молл Дубай

    Отзывы отдыхающих

    Большое количество отзывов туристов посвящено шопингу именно в Mall of Emirates. Он удобный и компактный, отмечают путешественники. Здесь можно встретить товары международных и местных брендов. Поражают своим обилием горы вещей и сетевые европейские магазины. В магазинах Mall of Emirates можно купить товары для детей с хорошими скидками. В августе действуют скидки на приобретение необходимых к школе товаров: от одежды и обуви до школьных принадлежностей. Из Mall of Emirates вряд ли кто-то уйдет без покупки.

    В Арабские Эмираты едут не только ради покупок. В основном это совмещение хорошего семейного отдыха и занятие шопингом. Необыкновенное предложение от турфирм включает в себя развлекательную зону для семейного отдыха Magic Planet, кинотеатр VOX с 14 экранами, всемирно известный Ski Dubai. Поражает, особенно детей, развлекательная зона и крытый горнолыжный склон Ski Dubai в незнающих холодной зимы Эмиратах. Пользуется спросом вместительный театр, художественный центр Dubai Community и более 95 международных ресторанов и кафе.

    Шоппинг в ОАЭ

    "Дубай Молл"

    Расположенный в самом центре престижного района столицы Арабских Эмиратов, огромный по своим размерам торговый центр, является частью комплекса Burj Khalifa. Стоимость строения 20 миллиардов долларов. В молле 1200 магазинов. Ежегодно здесь совершают покупки более 80 миллионов посетителей.

    Популярность торгового центра "Дубай Молл", (фото расположенной в нем площадки под открытым небом размещено ниже в статье), как и любого из моллов ОАЭ, связана не только с шоппингом, но и с развлекательной составляющей. В торговом центре можно просто гулять, любоваться красотой и богатством оформления. Но если у туристов цель - сделать большую закупку товаров, целесообразно отправиться в небольшие торговые центры, которые находятся вдалеке от туристических зон, так как цены на товары в магазинах молла выше, чем на окраинах.

    Виладж в Дубай Молле

    Одно из уникальных мест молла - уличный пейзаж под открытым небом The Village. Здесь можно выбрать деним из богатой коллекции джинсовых брендов. Если верить отзывам, в "Дубай Молле" созданы прекрасные условия для отдыха в ресторанах и кафе и прогулок по аллеям с уличными пейзажами, не выходя из торгового центра.

    Детей порадует магазин сладостей "Кэндилишес" (Candylicious), который считается самым большим в мире. На его прилавках можно увидеть кондитерские изделия со всех уголков планеты. Торговый центр расширяется, чтобы принять еще больше покупателей.

    Список магазинов на русском

    В "Дубай Молле" обосновались магазины и бутики таких дизайнерских марок: "Роберто Кавалли", "Версаче", "Хермес", "Галиано". Они очень похожи на музеи с роскошным декором. Шопоголики будут довольны, попав в этот молл - крупнейший центр покупок, развлечений и отдыха. Для любителей высокой моды представлено более 70 фирменных магазинов. Это настоящий рай для ценителей модной одежды, обуви, аксессуаров.

    Выбор товаров большой. Возглавляют список магазинов "Дубай Молл" - "Блумингдейл" и "Галлерея Лафайет". В них представлены лучшие бренды западной моды на Ближнем Востоке. Остановиться и уйти без покупки невозможно, делятся своими впечатлениями в отзывах туристы. В зависимости от цели шоппинга есть ряд магазинов, куда стоит заглянуть:

    • "И другие истории" - обувь для женщин и аксессуары;
    • "Новинки и подарки" - сувениры и аксессуары;
    • "Для всех людей" - магазин денима;
    • "2100 % капри" - одежда;
    • "Абдулла Хуссейн Кхунджи Мэн" - арабская одежда для мужчин;
    • "Абдул Самад Аль Кураши" - парфюмерия, духи, благовония;
    • "Адидас" - спортивная одежда.

    Магазин Reiss в торговом центре Dubai Mall

    Розничная торговля

    Множество торговых центров мирового класса позволяют стране доминировать в нескольких международных рейтингах и привлекать все больше посетителей. Растущее население и аппетит к уникальному опыту как среди местных жителей, так и гостей из-за рубежа гарантировали, что в розничном секторе страны наступил очень благоприятный 2018 год, а импульс роста перенесся на 2019 год.

    Магазины "Дубай Молла" предлагает беспрецедентный вариант розничной торговли в сочетании с ресторанами мирового класса и развлечениями. В частности, The Fashion Avenue - район, посвященный высокой моде, - в настоящее время расширяется, позиционируя Дубай как столицу моды для Ближнего Востока. На Fashion Avenue, как и во многих магазинах торгового центра, можно познакомиться с последними коллекциями одежды всемирно известных дизайнеров и брендов и приобрести новейшую дизайнерскую обувь.

    Рынок Souk

    Не менее колоритным является рынок Suk. В расположенных на его территории магазинах туристы могут купить изделия ручной работы, бижутерию, выполненную местными мастерицами, традиционную арабскую одежду. Те, кого интересуют золотые украшения, могут найти их на этом рынке. Только в Дубае на рынке золота насчитывается более двухсот магазинов. Золотые изделия в Арабских Эмиратах самые дешевые в мире.

    Пешеходный переход к Дубай Моллу

    Как добраться к ТЦ?

    Добраться до торгового центра можно тремя видами транспорта: на метро, на автобусе и на автомобиле.

    Станция, до которой нужно доехать на метро, - "Бурдж Халифа". Выйдя из метро, следует пройти по пешеходному мосту, ведущему от метро к торговому центру. От станции метро также ходит специальный автобус, отвозящий пассажиров к моллу.

    Два автобуса: №27 и №29 следуют к "Дубай Моллу".

    На автомобиле ехать по шоссе шейха Зайда до дорожной развязки. Ориентир, который виден с этого места - высокий небоскреб "Бурдж Халифа". Рядом с ним находится торговый центр.



    Источник