27-12-2018 16:01

Как проколоть ухо самостоятельно

Содержание статьи:

В настоящее время проколоть ухо не составит большого труда. Достаточно обратиться в специальный кабинет за помощью косметолога или медицинской сестры. Но бывает так, что возможности пойти в салон нет, зато есть большое желание проколоть ухо. В таком случае можно попробовать провести данную процедуру в домашних условиях. Как проколоть ухо самостоятельно

Вам понадобится

  • - игла,
  • - серьга из золота или хирургической стали,
  • - спирт,
  • - перекись водорода,
  • - вата

Инструкция

Отзывы о шампуне “Бюбхен” для детейВам будет интересно:Отзывы о шампуне “Бюбхен” для детей

Учтите, что в ухе содержится множество нервных окончаний, поэтому при неверном движении вы легко повредите одно из них. Если вы хотите, чтобы сережки приносили вам удовольствие, а возможности обратиться к косметологу нет, попросите любого медицинского работника о подобной услуге.

Перед прокалыванием ушей помойте голову, поскольку пыль и грязь с волос могут попасть на место прокола. Кроме того, сразу после прокалывания ушей мыть голову не рекомендуется. Обязательно исключите после прокола купание в открытых водоемах. Меняйте наволочку с подушки 2-3 раза в неделю, так вы исключите попадание на место прокола микробов и бактерий.

Если вы боитесь боли, приложите к мочке кусочек льда на несколько секунд. Подождите, пока ухо чуть занемеет. Серьгу замочите в спирте, иглу тоже необходимо продезинфицировать. Затем ваткой, смоченной в спирте, протрите ухо и начинайте прокалывать. Вводите иглу аккуратно, обратите внимание: она должна идти строго под прямым углом, а не вкривь. Далее вытащите иглу и вставляйте сережку. Протрите место прокола спиртом и перекисью водорода. Считается, что прокалывать уши нужно не в середине мочки, а ближе к лицу. Если вы хотите проколоть ухо в каком-либо другом месте, то наметьте места проколов точками с помощью зеленки.

Надев серьги, не снимайте их несколько недель, а лучше 2-3 месяца. Место прокола еще будет находиться в стадии заживления, и его можно легко повредить, если вы будете снимать и надевать серьги. В первые 2-3 недели обязательно выполняйте процедуры по уходу за проколотыми ушами. Каждый день протирайте их раствором борного спирта или обычного медицинского. Во избежание занесения инфекции используйте для каждого уха отдельный ватный тампон. Чтобы не получить ожоги от спирта, не следует втирать его в мочку уха, достаточно лишь приложить вату на несколько секунд к месту прокола.



Источник