28-12-2018 13:32

Макияж "банан": описание, техника исполнения, фото

Вы считаете свои глаза недостаточно большими и распахнутыми? Быть может, вы желаете сделать еще больший акцент на своих завораживающих очах и придать им неземной вид? Специально для этого давным-давно визажистами была разработана технология макияжа "банан". Она очень простая в исполнении, а результат позволяет зрительно изменить черты лица и сделать их более выразительными, яркими и завораживающими. Что же, поехали!

В качестве предисловия

На самом деле все мы миллион раз уже видели, а, быть может, даже и пробовали на себе упомянутый макияж "банан". Суть его заключается в том, что темным пигментом мы очерчиваем подвижное веко в форме того самого изогнутого дугой экзотического желтого фрукта. В результате получается, что складка века подчеркнута, при этом его подвижная часть остается светлой, даже белой. При желании ее можно даже окрасить в яркий оттенок. При этом наружный уголок "залит" максимально темным пигментом. В результате глаза становятся визуально больше, в них появляется выразительность, глубина.

Аналог духов "Анжелика Варум": обзор, описание ароматов. Guerlain Champs ElyseesВам будет интересно:Аналог духов "Анжелика Варум": обзор, описание ароматов. Guerlain Champs Elysees

Если грамотно подобрать оттенки, то цвета радужной оболочки станут еще насыщеннее и глубже. Для этого мы представим несколько полезных советов, опишем технику. В результате вы сами сможете повторить стильный мейк-ап!

вечерний макияж банан со стрелкой

Основные достоинства техники

Цвет помады для рыжих: правила подбора оттенковВам будет интересно:Цвет помады для рыжих: правила подбора оттенков

Макияж-банан на фото выглядит весьма привлекательно. Это та самая технология, которую выбирают большинство актрис и моделей. Благодаря чему, их черты лица становятся более выразительными и не теряются в лучах прожекторов или перед камерой. Мы всегда мечтали повторить образы знаменитостей. И теперь у нас есть шанс это сделать!

Сперва разберемся, почему изучаемая техника макияжа "банан", так популярна:

  • Подходит всем типам лица, любой форме глаз.
  • Актуальна в любом возрасте - и в подростковом, и в преклонном.
  • Может быть выполнена на основе любой палитры - пастельной, темной, светлой, яркой, неоновой и прочей.
  • Подходит и для повседневных дел, для торжественного мероприятия и даже для свадьбы.
  • Легко выполнима, не требует определенных стилистических навыков.
  • сине желтый макияж банан

    Разновидности

    Макияж глаз "банан" имеет четкую последовательность и схему нанесения пигментов на веки, здесь не может быть никаких вариаций. Но его разновидности кроются в палитре, которую вы будете применять. Именно от нее напрямую будет зависеть эффект.

    Итак, чем контрастнее тени вы выберите, тем более ярким и насыщенным будет ваш взгляд. Например, если вы хотите сильно выделить глаза, то прорисуйте складку века темно-коричневым, темно-сиреневым или черным цветом. При этом подвижное веко "залейте" светло-бежевым или белым пигментом. При контрастных вариациях уголок глаза делается максимально темным - то есть черным. Если же вы делаете макияж "банан" для дневного времени суток, то контрастность стоит немного "убавить". Выбирайте оттенки либо из нюдовой палитры, либо из светло-серой. Яркие разновидности такого макияжа будут актуальными для тематических вечеринок и спектаклей или же для фотосессий.

    нежный макияж банан

    Выбор правильной палитры

    Ну, а теперь мы раскроем все секреты о красках, которые стоит подбирать в зависимости от цветотипа. Их контрастность и интенсивность может быть различной, главное, чтобы подтон подходил вам.

  • Для девушки весеннего типа будут актуальными персиковые, светло-коричневые и коричнево-зеленые оттенки. Дополнять их можно кремовыми или бежевыми цветами, а в качестве самого темного акцента использовать темно-коричневый пигмент.
  • На "летних" женщинах наиболее выгодно смотрятся серые и фиолетовые цвета, поэтому выбирать придется из них. Также для дневного макияжа "банан" придется кстати серо-коричневый оттенок для проработки складки, и бежевый для подвижного века.
  • Цветотип "осень" - яркий и сочный, дополнить его гармонично смогут такие же тона. Выбирайте краски из коричневой, красно-коричневой и бордовой палитры. Не бойтесь ярких сочетаний - они только подчеркнут красоту глаз и кожи.
  • Женщин-зима и так контраста, и для того, чтобы сделать образ еще и выразительным, стоит выбрать такие же яркие и холодные пигменты. Лучше всего прокрашивать складку над веком серыми тенями, подвижную его часть "заливать" белыми или серебристыми. Во внешнем уголке отлично будет смотреться черная растушеванная точка.
  • Рассмотрев основные нюансы, переходим непосредственно к технике макияжа глаз "банан".

    контрастный макияж-банан

    Предварительная подготовка

    После того как вы нанесли на лицо тональный крем, стоит позаботиться и о подложке под тени. Профессионалы рекомендуют использовать базу под тени - она увлажнит веко, позволит пигменту ровно лечь на него и прослужить на порядок дольше. Для того чтобы макияж глаз получился еще более стойким, используйте минеральную пудру. Поверх базы нанесите ее тонким легким слоем и дайте 1-2 минуты для того, чтобы средства впитались и сровнялись с кожей. Помните, что макияж "банан" - это в некотором роде рисунок, поэтому он должен быть надежно закреплен.

    Работаем со светлыми тенями

    Теперь нам надо зрительно расширить глаза - для этого используется максимально светлый пигмент (из выбранной вами палитры). Он наносится под бровь, затем слегка растушевывается по всему верхнему неподвижному веку. Следующая точка - внутренний уголок глаза. Так вы сможете "распахнуть" глаза, и они зрительно станут более яркими. И еще небольшую точечку стоит поставить и растушевать по центру подвижного верхнего века.

    макияж банан в золотистых тонах

    Работаем с темными красками

    Переходим к основе макияжа "банан" - к его темным краскам. Для начала стоит "залить" все подвижное веко пигментом среднего тона. Это может быть бежевый или кремовый оттенок, но он должен быть немного темнее того, который вы нанесли под бровь, и значительно светлее самого темного. Что же касается последнего - его мы наносим на внешний уголок глаза, и оттуда кисточкой растягиваем, двигаясь по складке века. Важно проделать линию так, чтобы она поднималась немного выше вашей естественной складочки, была видна при широко раскрытых глазах. Именно этот прием позволяет увеличивать очи и делать их более выразительными и яркими. Что же касается внешнего уголка глаза, то сделайте его максимально темным с помощью темно-коричневых или черных теней. Достаточно поставить небольшую точечку и растушевать ее по направлению вверх.

    Стрелки

    Добиться еще более "распахнутого" эффекта можно за счет черной подводки или карандаша. Самое главное - делать линии тонкими, максимально приближенными к ресничкам и не выходить кончиками стрелочек далеко за пределы века. Вообще, "хвостик" в макияже по типу "банан" должен оставаться незамеченным. Стрелка рисуется для того, чтобы сделать взгляд более глубоким и томным и создать эффект густых и черных ресниц.

    Нижнее веко

    Прорабатывается по той же схеме, что и верхнее, только с некоторыми упрощениями. Нам нужно оставить максимально светлый пигмент во внутреннем уголке глаза, а внешний - "залить" темным. Переход делайте плавным, растушевывайте тени и используйте вспомогательные промежуточные оттенки. То есть на середину нижнего века стоит нанести тот оттенок, которым вы "залили" все подвижное верхнее веко. К внутреннему углу он "перейдет" в более светлый тон, а ко внешнему - в более темным.

    Заключение

    дерзкий макияж банан

    Самое универсальное и всем доступное достижение в области макияжа - техника "банан". Фото нам доказывают, что делать его очень просто. Но главное, что дизайн может быть как ярким и контрастным, так и пастельным, нюдовым. Выбирая те или иные краски, вы можете самостоятельно краситься по данному шаблону каждый день или же сделать торжественный мейк-ап для важного мероприятия.



    Источник