22-04-2019 06:45

Консилеры: рейтинг лучших, производители, советы по выбору

Без консилера сегодня может обойтись разве что девушка с безупречной кожей. А тем, кому не так сильно повезло, для скрытия пигментных пятен, темных кругов под глазами, некрасивых воспалений и сосудистых сеточек, требуется косметика для точечной маскировки недостатков.

Современные производители, конечно же, позаботились о девушках. На полках магазинов можно увидеть косметику в разнообразных форматах: кремовые, жидкие, в виде карандаша, в стиках, пудрообразные корректоры позволяют спрятать любые дефекты кожи.

Консилеры разрабатываются так, чтобы обеспечить довольно плотное покрытие, не подчеркнув шелушения и не пересушив кожу. Минеральные основы, инновационные пигменты и смягчающие ингредиенты дают возможность делать косметику, безупречно справляющуюся со своими задачами. Но все же выбрать по-настоящему качественный продукт сегодня не так уж просто. Именно поэтому специально для нас мы совместно с экспертами создали рейтинг лучших консилеров и подобрали важные рекомендации по их выбору.

Что это такое

Лучшие аптечные кремы для лица: рейтинг, обзор составов, отзывы о производителяхВам будет интересно:Лучшие аптечные кремы для лица: рейтинг, обзор составов, отзывы о производителях

Консилер - это средство, предназначенное для точечной маскировки кожных недостатков. Оно напоминает собой тональный крем, но в отличие от него, может успешно скрывать даже сильно заметные дефекты, например, пигментные пятна и прыщи. Но консилер не должен использоваться вместо тональной базы. Только в комбинации с кремом он даст идеально ровный тон кожи.

Консилер и корректор - в чем разница

Маски для лица с улиткой: составы, свойства, отзывы об эффективностиВам будет интересно:Маски для лица с улиткой: составы, свойства, отзывы об эффективности

Многие девушки поначалу путают эти продукты, хотя в действительности они работают совсем по-разному.

  • Консилер может использоваться для обработки больших зон, а корректор применяется точечно.
  • Корректор наносится под тональную основу, а консилер - поверх нее.
  • Консистенция у консилеров немного легче, корректоры более плотные.
  • Консилеры предназначены для маскировки дефектов кожи, а корректоры - для зрительного изменения формы лица.

Для чего используется

Пожалуй, с предназначением телесных оттенков консилеров запросто разберется любая девушка, а вот для чего нужны цветные средства, не совсем понятно. Хотя на самом деле все предельно просто: разные цвета позволяют скрыть практически любые дефекты кожи.

  • Фиолетовый либо лавандовый консилер дает возможность замаскировать темные круги. Вдобавок эти цвета нейтрализуют пигментные пятна и желтизну кожи.

Для чего нужен консилер

  • Зеленый тон идеально подходит для маскировки разнообразных покраснений, например, рубцов, аллергических высыпаний, раздражений, прыщей и пятен.
  • Розовый консилер - отличное средство для устранения кругов под глазами и зеленоватых синяков. Правда, пользоваться им нужно осторожно, поскольку при попадании на синие участки кожи он приобретает противоположный оттенок.
  • Желтый тон устраняет сине-фиолетовые дефекты. Благодаря его использованию кожа приобретает более приятный, теплый, мягкий оттенок.
  • Абрикосовый консилер пользуется наибольшим спросом среди профессиональных визажистов. А все потому, что он отлично справляется с кругами под глазами и любыми несовершенствами. Правда, пользоваться им сложно, поскольку он подходит далеко не всем девушкам.

Разновидности консилеров

Крем-эксфолиант: что это такое, для чего нужен, как использовать?Вам будет интересно:Крем-эксфолиант: что это такое, для чего нужен, как использовать?

Ассортимент такой продукции впечатляет. Все разновидности консилеров различаются между собой по текстуре, составу и форме выпуска. Кроме того, все они предназначены для маскировки разных недостатков кожи. Для того чтобы окончательно разобраться в особенностях консилеров, стоит поближе познакомиться с его видами.

  • Жидкое средство. Безупречно подходит для применения в области глаз. За счет легкой консистенции рекомендован женщинам зрелого возраста.
  • Карандаш. Обладает плотной текстурой, благодаря чему отлично подходит для скрытия неглубоких морщин, пигментных пятен, покраснений, незначительных воспалений. Эффективно борется с жирным блеском. Наносить такой консилер следует точечно.
  • Венд. Выпускается такой консилер в виде стика. Обладает легкой текстурой, идеально разглаживающей тон. Подходит для экстренной маскировки недостатков. К тому же такой консилер неплохо сочетается с натуральным оттенком кожи, за счет чего может применяться даже без основы.
  • Цветное средство. Наносится исключительно под тональную основу.
  • Крем-консилер. Обладает плотной текстурой, может наноситься и на большие зоны, и локально.
  • Увлажняющее средство. Мягкий, деликатный консилер, который безупречно подходит для кожи в области глаз. В составе таких средств всегда много питательных компонентов. С такими продуктами легко работать благодаря воздушной текстуре.
  • Консилер-пудра. Отлично скрывает угри, воспаления, покраснения, прыщи, устраняет жирный блеск. Нежелательно использовать на коже возле глаз - средство может забиваться в мелкие складки.

Разновидности консилеров

Применение консилера благоприятно отражается не только на внешнем виде, но и на состоянии кожи. Лучшие среди них обладают смягчающими, увлажняющими свойствами и даже оказывают подтягивающий эффект. Специально для вас, опираясь на экспертное мнение и отзывы, мы составили рейтинг лучших консилеров. С его помощью вы сможете выбрать средство, идеально подходящее именно вам.

Лучшие кремовые консилеры

По своим характеристикам эти средства напоминают тональные кремы. Иногда они даже могут полностью заменить его. Выпускаются такие консилеры в тюбиках с кистью, палетках и баночках. Такие средства не стоит использовать обладательницам жирной кожи, поскольку их маслянистая текстура может поплыть. Такие кремы отлично справляются с темными кругами под глазами и не сильно заметными дефектами. А теперь представляет вашему вниманию рейтинг лучших консилеров-кремов.

  • 3 место. NYX HD - средство с плотной текстурой, выпускающееся в тюбике с удобным для нанесения аппликатором. Отлично справляется с мелкими дефектами и темными кругами под глазами. Обеспечивает надежный макияж на целый день. Правда, есть у него и недостатки: например, чересчур светлая цветовая палитра и неспособность замаскировать явные недостатки. Но все же достоинств у этого консилера намного больше.
  • 2 место. The Saem Cover Perfection - консилер корейского производства, который может стать настоящей находкой для девушек с проблемной кожей. Поддерживает тонус кожи и эффективно справляется с дефектами. Консилер этой марки не забивает поры и отлично держится весь день. Есть еще одно приятное преимущество - защита от ультрафиолетового излучения. Прекрасное соотношение цены и качества.
  • 1 место. L'OREAL Perfect Match La Touche придает лицу привлекательности и ухоженности. Девушки отмечают высокую стойкость этого консилера: он не растекается и не слоится. К тому же он делает лицо сияющим, подсвечивая кожу. Особенность этого консилера заключается в том, что он подходит всем типам кожи и способен оказывать омолаживающий эффект. Девушки, использующие его, делятся исключительно положительными впечатлениями.

Рейтинг лучших консилеров-стиков

Филлер для губ "Ювидерм": какой выбрать, фото до и после, сколько держится результатВам будет интересно:Филлер для губ "Ювидерм": какой выбрать, фото до и после, сколько держится результат

Такими средствами очень удобно пользоваться. Они с легкостью наносятся, не оставляя заметных следов. Легкая консистенция не вызывает сухости и шелушения кожи. Производители зачастую дополняют состав таких консилеров ухаживающими ингредиентами, делающими лицо более красивым, а тон кожи - ровным.

  • 3 место. Maybelline Affinitone - средство от популярного бренда, пользующееся огромным спросом и хорошей репутацией. Этот консилер отличается экономным расходом и приятной легкой текстурой. Эффективно справляется с темными кругами, воспалениями, морщинами. Средство безупречно ложится и точечно, и локально.
  • 2 место. Holika Holika Cover & Hiding - консилер в форме стика, предназначенный для обработки зон вокруг глаз. Но он прекрасно работает и на других участках кожи. После использования средства темные круги и другие дефекты становятся практически незаметны. Консилер не забивает поры и морщины, содержит светоотражающие частицы. Девушки особенно отмечают его увлажняющие свойства и приятный аромат. А вот к недостаткам многие относят сложность нанесения.

Рейтинг лучших консилеров в стиках

  • 1 место. Dior Fix It Colour - любимое средство миллионов женщин. Этот консилер способен замаскировать буквально любые дефекты. К тому же он дает стойкий эффект на целый день. Консилер не заметен на лице, дает идеальный тон. Девушки рассказывают о приятных впечатлениях от использования средства марки Dior.

Лучшие консилеры от темных кругов

Область вокруг глаз считается самой чувствительной. Кожа здесь очень тонкая и восприимчивая, поэтому требует особого ухода. Именно поэтому производители выпускают специальные средства, предназначенные для маскировки дефектов в этой зоне. Они не просто скрывают недостатки, но и оказывают смягчающее действие. Консилеры для области вокруг глаз прекрасно маскируют мимические морщины и другие дефекты. В наш рейтинг попали только проверенные, надежные средства.

  • 4 место. Clarins Instant Concealer - одно из лучших средств для маскировки темных кругов. Великолепно ложится на кожу и остается на ней в течение всего дня. Особенно хорошо подходит обладательницам тонкой сухой кожи. Clarins Instant Concealer не просто скрывает круги, но и борется с ними благодаря наличию в составе кофеина. Правда, у средства есть и кое-какие недостатки: высокая стоимость, слишком жидкая консистенция и скудная цветовая палитра, представленная всего тремя оттенками.
  • 3 место. Консилер Vivienne Sabo Radiant - одно из лучших маскирующих средств. Дает возможность скрывать практически любые недостатки: трещинки, морщинки, темные круги, покраснения. Кроме всего прочего, консилер Vivienne Sabo позволяет замедлить естественное старение кожи. Состав крема, обогащенный витамином Е, коэнзимом Q10 и пчелиным воском, отлично увлажняет кожу и разглаживает морщинки. А антиоксиданты прекрасно освежают и придают лицу свежести. К тому же тюбик оснащен удобной кисточкой, которая делает процесс нанесения более удобным.
  • 2 место. Beyu Light Reflecting Concealer - жидкое водостойкое средство от немецкого производителя. Предназначен для маскировки усталости и следов недосыпа, придания свежести, скрытия пор и всяческих дефектов. Светоотражающие частицы в составе способствуют приобретению сияющего вида. Палитра представлена шестью естественными цветами. Продукт обладает легкой, практически невесомой текстурой. Консилер равномерно распределяется, легко наносится, хорошо маскирует недостатки. Единственным его недостатком можно назвать внушительную стоимость.

Консилер Vichy DermaBlend Cosmetique

  • 1 место. Vichy DermaBlend Cosmetique - консилер, способный скрыть любое несовершенство. А его легкая приятная консистенция дает возможность сделать область вокруг глаз безупречными. После его использования темные круги и синяки пропадут с лица, а кожа станет сияющей. Это одно из лучших средств для каждодневного применения. Консилер этой марки быстро впитывается и не оставляет после себя некрасивых пятен. Девушки, использующие его, отмечают удобство нанесения и превосходный результат.

Лучшие бюджетные консилеры

Если вы - обладательница нормальной кожи, но все-таки иногда сталкиваетесь с различными недостатками на ней, то приобретение консилера станет настоящим спасением для вас. Он моментально замаскирует дефекты, не навредив коже. Среди громадного ассортимента этих средств мы выделили бюджетные продукты, не уступающие по своему качеству дорогостоящим продуктам.

  • 4 место. The Saem Cover Perfection Tip Concealer - консилер с растительными экстрактами и пчелиным воском эффективно справляется с пигментными пятнами, шрамами, акне, веснушками и сосудистыми звездочками. Он выпускается всего в трех оттенках с шелковистой жидкой текстурой. Наносится средство легко за счет аппликатора, имеющегося в комплекте. Средство отлично выравнивает тон, хорошо увлажняет кожу и предотвращает появление высыпаний. Недостатков у этого средства практически нет. Девушки жалуются лишь на маленький выбор оттенков в палитре.

"Тьерри Мюглер Ангел": отзывы покупателей, описание ароматаВам будет интересно:"Тьерри Мюглер Ангел": отзывы покупателей, описание аромата

Консилер The Saem Cover Perfection

  • 3 место. Консилер Eva Mosaic Eyes & Face - консилер, отлично сочетающийся с натуральными оттенками кожи. Помогает справиться с темными кругами, синяками, различными дефектами. Правда, средство производится всего в двух оттенках. Консилер обладает кремовой нежной текстурой, которая легко наносится на кожу. Он стойко держится в течение всего дня и не забивает поры.
  • 2 место. Консилер Essence Stay natural - один из самых стойких бюджетных продуктов, отлично подходящий для молодой кожи. Довольно-таки густая приятная текстура легко фиксируется на коже и не скатывается в течение дня. По отзывам, консилер Essence остается на лице целых 12 часов. Средство доступно в четырех оттенках и особенно распространено среди молодых девушек. Правда, некоторые из них жалуются на неудобную кисточку.
  • 1 место. Консилер Fit Me от Maybelline эффективно скрывает все недостатки, выравнивает оттенок кожи и обеспечивает стойкое покрытие на весь день. Безупречно подходит как для области вокруг глаз, так и для других участков кожи. В составе есть солнцезащитные вещества, защищающие кожу от воздействия ультрафиолета. Жидкая текстура дает возможность наносить средство равномерно и очень тонко. Кроме всего прочего, консилер Fit Me хорошо увлажняет кожу. Отзывы о нем в большинстве своем положительные.

Консилер Fit Me от Maybelline

Лучшие консилеры в палетках

Такие средства пользуются популярностью среди визажистов. С ними сложно работать, но они обеспечивают наиболее стойкий и качественный результат.

  • 2 место. Sleek MakeUP - в этой палетке сразу несколько видов консилера: пудра, крем и средство для области вокруг глаз. Во всех этих средствах есть вещество, защищающее кожу от ультрафиолетовых лучей. Ложится консилер ровно, не оставляя после себя пятен. Девушки отмечают высокую стойкость и приятную текстуру.
  • 1 место. Catrice Allround Concealer - бюджетный, но довольно-таки качественный консилер в виде палетки. Деликатная, практически тающая на лице текстура представлена сразу в пяти оттенках: зеленом, розовом и тремя натуральными бежевыми тонами. Консилер способен решить буквально любую проблему, будь то темные круги под глазами или контурирование лица. Правда, в комплекте к нему нет кисточки и, по словам девушек, он не подходит для жарких дней, поскольку может растекаться по коже.

Рейтинг консилеров в палетках

Лучшие люксовые консилеры

Такие средства обладают впечатляющей стойкостью, безукоризненным качеством и соответствующей ценой.

  • 2 место. L'Oreal Lumi Magique - этот консилер способен не просто прятать недостатки кожи, но и придавать ей приятного сияния. Средство обладает классической кремовой текстурой, с легкостью распределяется по коже. Отлично маскирует темные круги, различные недостатки и жирный блеск. Правда, с серьезными проблемами этот консилер не справится.

Shiseido Natural Finish Cream Concealer

  • 1 место. Shiseido Natural Finish Cream Concealer - этот продукт достоин звания лучшего консилера. А все потому, что это практически безупречное корректирующее средство, предназначенное для нормальной кожи. Прекрасно маскирует темные круги, мелкие дефекты и выравнивает тон кожи. Феноменальная стойкость дает возможность не беспокоиться о сохранности мейкапа на протяжении дня. Выпускается консилер в пяти оттенках, поэтому любая девушка сумеет выбрать оптимальный цвет.

Советы по выбору

Консилер занимает важное место при создании макияжа. Он маскирует дефекты, оказывая при этом ухаживающее действие. Средство скрывает ненавистные прыщи, неровности, шрамы, заполняет складки и выравнивает цвет. Но для того чтобы консилер действительно выполнял все свои функции, следует правильно его выбрать. А в этом вам помогут советы экспертов.

  • Если на вашей коже нет явных недостатков, отдайте предпочтение карандашу.
  • Если для вас важна естественность, остановите свой выбор на стике.
  • Старайтесь выбирать консилеры со светоотражающими частицами в составе - такие средства более эффективны.
  • Подбирайте тон при дневном свете.
  • Оптимальный цвет - это оттенок, который немного светлее базового тона кожи.
  • Для жарких дней отлично подходят стики и карандаши.
  • Для маскировки явных дефектов выбирайте кремообразные консилеры.

Как выбрать консилер

И помните: правильно выбранный консилер поможет вам в решении множества проблем.



Источник