10-07-2019 15:59

Лучшие шампуни для окрашенных волос: рейтинг, составы, рекомендации специалистов

Окрашенные волосы отличаются особой ломкостью и склонностью к сухости, поэтому требуют более тщательного ухода. Они нуждаются в интенсивном увлажнении и использовании очищающих, а также несмываемых средств, которые не будут способствовать быстрому выведению пигмента. Поэтому многие девушки задаются вопросом: "Каким шампунем лучше мыть окрашенные волосы?" Мировые стилисты утверждают, что необходимо использовать специальные средства, которые разработаны для конкретного типа волос.

Особенности

"Ахромин": инструкция и рекомендации по применениюВам будет интересно:"Ахромин": инструкция и рекомендации по применению

В рейтинге лучших шампуней для окрашенных волос 2017 года представлены те косметические средства, которые удовлетворяют конкретные потребности покупателей. Они отличаются составом, так как не способствуют быстрому выведению пигмента и оказывают максимальный уход. Профессиональные средства мягко растворяют загрязнения, без спутывания и пересушивания структуры, в отличие от обычных вариантов.

Чтобы определить, какой шампунь для окрашенных волос лучше использовать, необходимо определить его основные свойства:

  • мягкое очищение;
  • продление стойкости пигмента;
  • придание красивого блеска;
  • разглаживание;
  • облегчение процесса расчесывания и укладки;
  • защита от термического воздействия и ультрафиолетовых лучей;
  • интенсивное питание и увлажнение.

Критерии выбора

Тоник "Нивея": обзор средств, назначение, правила применения, отзывыВам будет интересно:Тоник "Нивея": обзор средств, назначение, правила применения, отзывы

На косметическом рынке представлено множество хороших шампуней для окрашенных волос. Они отличаются стоимостью, производителем, активными компонентами и определенными свойствами.

Как выбрать шампунь для окрашенных волос

Благодаря советам профессиональных парикмахеров процесс выбора подходящего товара значительно облегчается. Итак, на что нужно обращать внимание:

  1. Состав. Вошедшие в рейтинг-2017 шампуни для окрашенных волос не содержат сульфатов, парабенов и других агрессивных ингредиентов, которые способны высушивать пряди, делают их более жесткими, менее послушными и устраняют естественный блеск. Также сульфаты проникают в глубокие слои структуры и способствуют быстрому вымыванию красящих веществ.
  2. Свойства. Основная функция шампуня - качественное очищение волос от загрязнений и остатков косметических средств. Но они также должны ухаживать, увлажнять, защищать от пагубного воздействия и улучшать внешний вид локонов.
  3. Защита от солнца. Производители качественной косметики для волос добавляют в состав вещества, защищающие от негативного влияния ультрафиолета. В составе лучших шампуней для окрашенных волос содержатся данные компоненты. На этот пункт необходимо обращать особое внимание, по мнению специалистов.
  4. Стоимость. Не всегда дорогое средство будет полностью удовлетворять потребности покупателей. Важно выбрать подходящее средство по типу и использовать его в соответствии с инструкцией.

"Мансера Роза и Ваниль": отзывы, описание аромата, производитель. Mancera Roses VanilleВам будет интересно:"Мансера Роза и Ваниль": отзывы, описание аромата, производитель. Mancera Roses Vanille

Ниже представлен рейтинг шампуней для окрашенных волос, которые полностью выполняют заявленные функции и удовлетворяют потребности покупателей. По мнению мировых стилистов, это лучшие продукты, представленные на косметическом рынке.

"Керастаз"

Одно из самых дорогостоящих средств, но отличающееся высокой эффективностью при уходе за шевелюрой. Производитель заявляет, что продукт может использоваться как в домашних условиях, так и в профессиональных салонах красоты. В рейтинге профессиональных шампуней для окрашенных волос он занимает лидирующие позиции, так как очень бережно очищает от загрязнений, обеспечивает невероятный блеск по всей длине и способствует повышению интенсивности пигмента.

Лучший шампунь для окрашенных волос

В составе данного средства находится специальный комплекс для шелковистости и гладкости по всей длине, а также глицерин, протеины, липиды, минералы и витамины. Важно отметить, в нем отсутствуют агрессивные компоненты, что очень важно для окрашенных волос. Профессиональный шампунь для волос имеет легкую консистенцию, которая быстро превращается в стойкую пену и без усилий очищает кожу от загрязнений.

Отзывы показывают, что после применения волосы становятся увлажненными, мягкими, оттенок не тускнеет, появляется красивый блеск от корней до кончиков. При регулярном использовании данного средства увеличивается интенсивность пигмента, а волосы менее подвержены агрессивному воздействию различных факторов.

"Диксон"

Крем для лица "Фаберлик": обзор, составы, отзывыВам будет интересно:Крем для лица "Фаберлик": обзор, составы, отзывы

В рейтинге лучших производителей профессиональных шампуней для окрашенных волос данная итальянская косметическая компания занимает лидирующие позиции. Очищающее средство разработано специально для данного типа волос, которые склонны к сухости, тусклости и повреждениям. Активные компоненты - кератин, пантенол, масла жожоба и ши - обеспечивают глубокое питание и защиту от повреждений при воздействии различных факторов.

Профессиональный шампунь для окрашенных волос

Большая упаковка и густая консистенция обеспечивают экономичный расход косметического продукта. Покупатели отмечают приятный аромат, который сохраняется в течение суток. По отзывам, после применения волосы становятся мягкими, гладкими, появляется блеск, а благодаря мягкой формуле пигмент не становится тусклым. Основная особенность данного шампуня - защита от окисления оттенка, именно поэтому он станет идеальным вариантом даже для блондинок. Защита от ультрафиолетового излучения позволяет продлить стойкость окрашивания и сохранение нормального уровня увлажнения.

"Шварцкопф"

Бессульфатная формула обеспечивает надежное сохранение пигмента в структуре и мягкое удаление загрязнений. Это лучший шампунь для окрашенных волос, по мнению покупателей, так как его можно использовать даже после кератинового выпрямления. Основные свойства заключаются в предотвращении появления тусклости, вымывании пигмента, смягчении и увлажнении от корней до кончиков. В составе находятся легкие силиконы, которые растворяются в воде, касторовое масло и пантенол.

Рейтинг шампуней для окрашенных волос

Консистенция средней густоты обеспечивает достаточное количество очищающей пены и экономичный расход. Профессиональный шампунь для окрашенных волос обеспечивает качественный уход в домашних условиях при довольно бюджетной стоимости. Покупатели в отзывах отмечают, что после мытья головы появляется ощущение чистоты и свежести на долгое время, мягкость, пигмент не вымывается даже при частом использовании, что является несомненным преимуществом. Благодаря наличию частичек перламутра волосы невероятно красиво переливаются при попадании солнечных лучей. А защита от ультрафиолета гарантирует сохранение насыщенности оттенка в течение долгого времени и отсутствие сухости по всей длине.

"Лонда"

По мнению многих покупателей, это один из лучших шампуней для окрашенных волос по довольно бюджетной стоимости. Формула разработана для интенсивного питания от корней до кончиков, без вымывания пигмента и защиты от солнечного воздействия. В составе косметического продукта отсутствуют парабены и сульфаты, он обогащен различными экстрактами фруктов и растений, а также липидами и кератином.

Производитель утверждает, что шампунь мягко очищает от загрязнений и остатков любых стайлинговых или ухаживающих средств, обеспечивает сохранение насыщенного оттенка, защищает от термического воздействия и ультрафиолетового излучения. К преимуществам следует отнести глубокое увлажнение даже самой сухой структуры и придание красивого блеска по всей длине.

Покупатели в отзывах отмечают, что благодаря довольно жидкой консистенции необходимо небольшое количество средства для тщательного очищения. Профессиональный шампунь для окрашенных волос обеспечивает сохранение пигмента даже при необходимости ежедневного использования благодаря мягкой формуле и отсутствии агрессивных ингредиентов в составе.

"Джон Фрида"

Темные волосы нуждаются в особом уходе, так как они склонны к быстрой потере интенсивности и красивого блеска. В рейтинге лучших шампуней для окрашенных волос представлено средство из ассортименте популярного бренда "Джон Фрида". Как утверждает производитель, продукт обеспечивает интенсивное увлажнение, защиту пигмента от вымывания и ультрафиолетового излучения, повышает интенсивность тона и предотвращает появление нежелательной рыжины. Активными компонентами состава являются масло сладкого миндаля, жемчужная пудра, кератин и водорастворимые силиконы.

Шампунь для темных оттенков волос

Густая консистенция обеспечивает тщательное очищение без пересушивания и спутывания длины. Девушки в отзывах отмечают, что это лучший шампунь для окрашенных волос, так как он снижает потребность регулярного обновления темного оттенка. Главным преимуществом средства является то, что оно способно подарить ощущения чистоты и свежести на несколько дней. После мытья волосы становятся мягкими, гладкими, послушными, значительно облегчается расчесывание и появляется красивый естественный блеск. Шампунь также может использоваться обладательницами неокрашенной шевелюры, так как он увеличивает интенсивность естественного пигмента по всей длине.

"Эльсев"

"Дольче Вита Диор": отзывы, описание аромата. Духи Christian Dior Dolce VitaВам будет интересно:"Дольче Вита Диор": отзывы, описание аромата. Духи Christian Dior Dolce Vita

По мнению покупателей и профессиональных мастеров, это лучший шампунь для окрашенных волос из бюджетного сегмента. Он разработан для комплексного воздействия за поврежденными, сухими, тусклыми и ослабленными прядями. В его составе - специальный защитный комплекс от ультрафиолетового излучения, питательные вещества для восстановления структуры и светоотражающие частички.

Производитель отмечает, что при регулярном использовании оттенок волос становится более насыщенным, стойким, а волосы - блестящими. Шампунь отличается универсальностью, поэтому его могут использовать обладательницы любого цвета волос.

Хороший шампунь для окрашенных волос

Довольно плотная текстура средства гарантирует большое количество пены при соединении с водой. В процессе шампунь хорошо устраняет загрязнения, не вызывает ощущений жесткости и не раздражает чувствительную кожу. После использования волосы становятся более плотными, гладкими и блестящими, появляется упругость, секущиеся кончики менее заметны. Даже при регулярном использовании пигмент не вымывается, не теряет насыщенность и не окисляется. Приятный аромат сохраняется в течение нескольких дней и абсолютно не конфликтует с парфюмами.

"Капус"

В рейтинге лучших шампуней для окрашенных волос он занимает лидирующие позиции. По отзывам российских профессиональных парикмахеров, насыщенный активными компонентами состав обеспечивает высокую эффективность ухаживающего косметического средства. Основные ингредиенты - витамин Е, протеины, кератин, силиконы, экстракты злаков и питательные вещества. Шампунь направлен на мягкое очищение кожи и длины, сохранение интенсивности тона, придание зеркального блеска, смягчение, разглаживание и увлажнение на глубоком уровне.

По отзывам покупателей, при регулярном использовании он снижает потребность в посещении салона для обновления окрашивания. Стоит отметить, что шампунь способен восстанавливать водный баланс, что влияет не только на состояние волос, но и значительно улучшает их внешний вид. Перламутровая консистенция средней густоты хорошо пенится при нанесении и тщательно промывает шевелюру. Приятный сладкий аромат ощущается на влажных волосах и полностью исчезает после высыхания. После мытья они становятся мягкими, гладкими, послушными, появляется красивый блеск, легко расчесываются и долгое время держат укладку. По отзывам обладательниц светлый волос, пигмент не окисляется, а нежелательная желтизна не появляется даже без использования дополнительных ухаживающих средств.

Рекомендации профессионалов по уходу

Волосы, которые регулярно подвергаются воздействию химических составов, становятся слабыми, тонкими, тусклыми и поврежденными. Они нуждаются в регулярном интенсивном уходе, который имеет несколько особенностей. При использовании даже самого лучшего шампуня для окрашенных волос необходимо следовать определенным советам:

Чем мыть окрашенные волосы
  1. Интенсивное питание. После очищения на длину необходимо наносить бальзам, кондиционер или маску для глубокого воздействия. Обладательницам данного типа не стоит пренебрегать данным этапом, так как после воздействия питательных компонентов волосы восстанавливаются, появляется еще более интенсивный блеск и эластичность от корней до кончиков.
  2. Несмываемые средства. Кончики ежедневно подвергаются негативному воздействию внешних факторов. Профессиональные стилисты рекомендуют после каждого мытья использовать специальные масла, крема и спреи для увлажнения, восстановления и предотвращения появление сечения.
  3. Защита. Частое окрашивание пагубно сказывается на состоянии и внешнем виде волос, а термические приборы способны высушивать структуру. Перед каждой укладкой стоит наносить на длину защитные средства, а также надевать головной убор при нахождении на солнце. Эти простые рекомендации помогут надолго сохранить насыщенность оттенка и красоту от корней до кончиков.

Заключение

В рейтинге шампуней для окрашенных волос представлено множество продуктов, которые отличаются высокой эффективностью и полностью удовлетворяют потребности покупателей. Необходимо следовать рекомендациям профессионалов, так как они помогают быстро выбрать качественное косметическое средство и сохранить красоту и здоровье шевелюру, а также предотвратят потерю насыщенности пигментов.

Источники: janet.ru