17-07-2019 03:31

Как уплотнить волосы в домашних условиях: обзор средств по уходу за волосами

Тонкие от природы волосы смотрятся некрасиво, поэтому нужно искать выход из ситуации. Как сделать волосы гуще? Иногда локоны истончаются из-за неправильного питания, неблагоприятных погодных условий, вредных привычек и плохой экологии. В таком случае помогут уплотняющие средства для волос.

Советы по уходу

Как уплотнить тонкие волосы и улучшить их вид? За локонами нужно тщательно ухаживать. Следует отказаться от горячей укладки, использования фена и щипцов, которые негативно влияют на структуру прядей.

Покрашенные волосы. Средства для ухода за окрашенными волосамиВам будет интересно:Покрашенные волосы. Средства для ухода за окрашенными волосами

Питание должно быть сбалансированным, насыщенным витаминами и другими полезными веществами. При авитаминозе поможет витаминный комплекс, но не стоит увлекаться самолечением.

Мыть тонкие волосы рекомендуется по мере загрязнения, но не слишком часто. Частое мытье пересушивает кожу головы. Желательно пользоваться специальными средствами для тонких, сухих и поврежденных волос.

уплотняющая сыворотка для волос

Полезно время от времени подстригать кончики хотя бы на пару сантиметров. От секущихся концов лучше избавляться вовремя, чтобы сохранить красоту и густоту прически.

Шампунь и кондиционер

Цветные мелки для волос: палитра, инструкция, отзывыВам будет интересно:Цветные мелки для волос: палитра, инструкция, отзывы

Как уплотнить волосы? Использование специальных средств для ежедневного ухода может быстро поправить ситуацию. Рекомендуется обращать внимание на продукты, которые фиксируют влагу в волосах. Возможно, это будет несмываемый уход.

Определенный комплекс (как правило, с гиалуроновой кислотой, кератином, провитамином В5) может увеличить толщину волоса на 15-20 %. Но даже такими средствами нельзя мыть голову каждый день — так смоются естественные масла, которые важны для плотности и объема.

Volumetry Salicylic Acid+HydraLight.

Лучшие шампуни для тонких волос:

  1. Профессиональный шампунь для уплотнения волос от “Лореаль” Volumetry Salicelic Acid+HydraLighht. Французское средство создает эффект пуш-ап, который держится 72 часа. В составе — салициловая кислота, активные комплексы, которые увлажняют волосы, улучшают внешний вид, укрепляют, придают пышность.
  2. System Professional Volumize, “Велла”. Немецкий профессиональный шампунь на основе кератинового комплекса мягко очищает, укрепляет пряди и насыщает их полезными веществами.
  3. Трехступенчатая система Nioxin. Система-уход за тонкими, химически обработанными и выпадающими волосами включает шампунь, увлажняющий кондиционер и питательную маску. Содержит в составе кератин, растительные экстракты, пантенол.
  4. Volume Collagen&Lift от Syoss. Шампунь с гидролизированными коллагеном и кератином, маслом абрикосовых косточек. Производитель рекомендует применять вместе с кондиционером из этой серии.
  5. Avalon Organics Biotin B-Complex. Органический шампунь, отлично уплотняющий волос и улучшающий его структуру. При его использовании пряди долго сохраняются чистыми и свежими. Идеально подходит для тонких и жирных волос.

Правильное питание

Как укрепить волосы и сделать их гуще: профессиональные средства и народные способыВам будет интересно:Как укрепить волосы и сделать их гуще: профессиональные средства и народные способы

Как сделать волосы гуще? Здоровье кожи, ногтей и волос сильно зависит от питания. Рацион должен быть полноценным, насыщенным полезными веществами.

Волосы состоят из кератина, поэтому нужно употреблять продукты, которые способствуют увеличению его выработки: рыбу, бобовые, мясо, яйца, молоко, орехи. Из круп наиболее полезны пшено, овес и гречка.

Строгие диеты противопоказаны, потому что недостаточное питание сразу повлияет на красоту и здоровье волос. Лучший выход — проводить разгрузочные дни время от времени.

Масла для утолщения волос

Mythic Oil

Большинство народных средств не обходятся без масел. Самое популярное — касторовое, которое можно наносить даже в чистом виде. Часто полезные масла вводят в состав профессиональных средств для ухода за волосами:

  1. Oil “6 эффектов” от Schwarzkopf. Облегчает расчесывание, возвращает эластичность, восстанавливает ломкие и сильно поврежденные пряди, устраняет перхоть и сухость.
  2. Mythic Oil от “Лореаль”. В состав входят масла виноградной косточки и авокадо. Он питает волосяные луковицы, увлажняет, защищает от неблагоприятных погодных условий. Дает отличные результаты даже после регулярного использования инструментов для горячей укладки или окрашивания.

Маски для волос

Как уплотнить волосы с помощью домашних масок? Лучше всего (судя по многочисленным отзывам) работает яичная маска. Нужно легко взбить желтки куриных яиц и нанести на влажные волосы. Держать от тридцати до шестидесяти минут. Процедура проводится каждые три дня. Положительные результаты будут заметны через месяц-полтора.

Помогают луковые маски, но не всем нравятся из-за специфического запаха. Самое простое средство — на основе лукового сока. Три столовые ложки сока втирают в кожу головы через каждые три-четыре дня. Смывать нужно максимум через три часа, минимум — час. На время процедуры голову укутывают полотенцем или полиэтиленовой пленкой.

шампунь для уплотнения волос

Как закрасить седину в домашних условиях: обзор самых эффективных средств и способы окрашиванияВам будет интересно:Как закрасить седину в домашних условиях: обзор самых эффективных средств и способы окрашивания

Как уплотнить волосы в домашних условиях? Можно использовать комбинированную маску из желтка, жидкого меда (чайная ложка), подсолнечного масла (чайная ложка) и измельченного лука (две чайные ложки). Смесь втирать в кожу головы. Оставить на час.

Можно делать глиняные или горчичные уплотняющие маски для волос. Такие процедуры хорошо укрепляют корни, уплотняют волосы и стимулируют рост.

Косметика для объема

Чем волосы объемнее, тем они выглядят более плотными визуально. Влажные волосы от корней до середины длины нужно обработать сильным volumizing-продуктом, чтобы не перегрузить локоны. Создать объем помогут следующие средства:

  1. Спрей Sugar Lift от “Велла”. Подходит для сухих волос. Создает объем как на длинных, так и на коротких прядях.
  2. Спрей Root Boost, Moroccanoil. Стайлинговое средство с уходовыми компонентами, например с аргановым маслом.
  3. Мусс Nioxin, Bodifying Foam. Средство специально для тонких волос. Приподнимает у корней, а микрочастицы визуально увеличивают диаметр прядей.
  4. Кондиционер Volumize, System Professional. Кондиционер-уход наносится на подсушенные полотенцем волосы и не требует смывания. Средство содержит кератин, который стабилизирует структуру волос изнутри.
  5. Лосьон Biotin Volume, Schwarzkopf. Помогает сохранить прическу на весь день.
sugar lift wella

Выбирая средство, стоит обратить особое внимание на линейки, разработанные для жирных волос. Такие косметические продукты точно не утяжелят локоны.

Уплотняющие средства

Как уплотнить волосы? Эти десять средств отлично справятся с тем, чтобы придать плотность и густоту тонким волосам:

  1. Salon Feel Hair Dresser, Moltobene.
  2. Matérialiste All-Over Thickening Spray, Kérastase.
  3. Diaboost HTX 3200, Nioxin.
  4. Bed Head Small Talk, TIGI.
  5. Volumea, Rene Furterer.
  6. Got2b, Schwarzkopf.
  7. Expert Age Defy, Pantene Pro-V.
  8. REF “Суперобъем”.
  9. Thickening Tonic, Aveda.
  10. Setting Hair Thickening Elixir, Indola.
Salon Feel Hair Dresser

Salon Feel Hair Dresser, Moltobene

Как уплотнить волосы? “Одежда для волос” от Moltobene помогла не одной довольной покупательнице. Это средство-помощь, которое быстро улучшает внешний вид и состояние локонов, придает гладкость и утолщает пряди. Эффект не лечебный, а косметический. По консистенции больше напоминает уплотняющую сыворотку для волос. Расходуется очень экономично.

Matérialiste All-Over Thickening Spray, Kérastase

Спрей-гель для укладки визуально делает волосы более плотными и создает объем, при этом не перегружает. Выпускается в упаковках большого объема и экономно расходуется. Судя по отзывам, средство очень эффективное (объем сохраняется и на второй день).

Matérialiste All-Over Thickening Spray

Diaboost HTX 3200, Nioxin

Эликсир для увеличения диаметра волос имеет в своей основе уникальную формулу и транспортную систему. За счет этого косметический продукт усиливает кератиновую структуру стержня локона. Готовит волос к проникновению других полезных веществ, борется с ломкостью, создает прикорневой объем и сглаживает микроповреждения. Комплексное воздействие заметно утолщает волосы. Эффект наблюдается уже после первого применения.

Bed Head Small Talk, TIGI

Текстурирующее средство предназначено для укладки всех типов локонов. Производитель обещает, что бальзам, уплотняющий волосы, делает их блестящими и эластичными, восстанавливает гидробаланс, оказывает антистатический эффект, защищает от воздействия низких и высоких температур, УФ-лучей.

Volumea, Rene Furterer

Линейка средств (спрей, шампунь, кондиционер) от Volumea придает волосам объем и надолго сохраняет свежесть. Несмываемый спрей наполняет локоны жизненной энергией, обладает мягкой текстурой, придает блеск и объем, питает полезными веществами. После использования бальзама волосы легко расчесываются, становятся визуально гуще. В отзывах отмечается очень приятный запах средства: композиция из розы, тмина и лимона.

Volumea, Rene Furterer

Got2b, Schwarzkopf

Спрей для укладки, который зрительно делает волосы гуще и продлевает свежесть. Эффект сохраняется надолго. Чем больше средства нанести на корни, тем больше получится объем. Не стоит бояться переборщить — излишки легко вычесываются и не портят вид укладки.

Expert Age Defy, Pantene Pro-V

Производитель обещает, что уже после первого применения восстанавливающий комплекс создаст впечатление увеличения объема на 6,5 тыс. волос, спустя две недели локоны достигнут максимального утолщения, после месяца регулярного использования будут упругими и насыщенными полезными веществами.

В отзывах некоторые женщины советуют использовать гель не так, как рекомендует производитель (втирать в кожу головы), а распределять только по волосам. В противном случае кожа начинает сохнуть, а волосы — выпадать. Другой недостаток — средство неэкономное. При короткой стрижке флакона хватает на месяц применения.

REF “Суперобъем”

Кондиционер от REFerence of Sweden хорошо усмиряет пушистые волосы, устраняет статику и имеет накапливающийся эффект. Покупательницам нравится натуральный состав средства: масла семян брусники (обеспечивает быстрое восстановление и кондиционирование), ореха макадамии (интенсивное увлажнение), лесного ореха (восстановление упругости и эластичности). Кондиционер не содержит вредных парабенов и сульфатов.

REFerence of Sweden

После первого же применения локоны становятся мягче и лучше выглядят. По итогам месячного курса пряди легко расчесываются, меньше путаются, кончики лучше выглядят. Одной упаковки (250 мл) хватает на месяц при использовании дважды в неделю. Стоимость средства — 700 рублей.

Thickening Tonic, Aveda

Уплотняющий спрей наносится на чистые и слегка влажные волосы с помощью удобного распылителя. Эффект впечатляющий (судя по отзывам). Волосы становятся значительно гуще визуально, наполняются энергией и здоровым блеском. Единственным недостатком спрея женщины называют высокую стоимость: около 3 тыс. руб. за флакон 100 мл.

Setting Hair Thickening Elixir, Indola

Средство для придания волосам объема и густоты относится к профессиональной косметике, поэтому действует отлично. Это настоящее спасение для истощенных и тонких волос. Состав мягко покрывает каждый волос, способствует уплотнению структур, обеспечивает отличную фиксацию объема. Есть термозащитные свойства. Это гарантирует защиту во время горячей укладки.

Состав обогащен провитамином В5, который бережно ухаживает за локонами. Пантенол формирует невидимый защитный слой на поверхности волоса, что придает им дополнительный объем и гладкость. Пряди становятся более густыми, послушными и легче поддаются укладке. Пантенол также восстанавливает структуру, поддерживает здоровье кожи головы и укрепляет волосяные луковицы. В составе есть УФ-фильтры.

Источники: janet.ru