17-07-2019 04:18

Оттеночный шампунь для блондинок: обзор средств, советы по применению, отзывы

Многие женщины регулярно меняют имидж. Востребована перекраска из блондинки в брюнетку и наоборот. В первом случае нужный цвет получается легче, а после осветления вероятно появление желтизны. Чтобы это предотвратить, нужны оттеночные шампуни для блондинок. О видах продукции и правилах ее использования рассказано в статье.

Из истории

Появился оттеночный шампунь благодаря известному парикмахеру – мастеру Жаку Десанжу. Именно он стал использовать данный продукт. Он стал применять его для знаменитостей, посещающих салон. В России первая компания, которая стала выпускать оттеночные шампуни, – это лаборатория «Ирида-Нева».

оттеночный шампунь для блондинок

Оттеночный бальзам "Тоника": палитра, применение, результат, фото и отзывыВам будет интересно:Оттеночный бальзам "Тоника": палитра, применение, результат, фото и отзывы

Многими знаменитостями было оценено новое веяние в сфере косметики. Инициатива исходила от француженок. Такие звезды, как Мэрилин Монро, Марлен Дитрих и другие, стали пользоваться оттеночными шампунями. Из советских знаменитостей первой стала применять такую продукцию Любовь Орлова. Пик популярности средства приходится на 1970-е годы.

Несмываемые масла для волос: обзор, рейтинг, отзывыВам будет интересно:Несмываемые масла для волос: обзор, рейтинг, отзывы

Сейчас предлагается множество различных шампуней. Кроме очищающего действия они позволяют окрасить локоны, придать им блеск. Необходимо подобрать тот оттенок, который максимально подойдет к цветотипу внешности. Обновлять цвет с помощью оттеночных шампуней можно регулярно.

Действие

В оттеночных шампунях для блондинок есть серебристые и фиолетовые пигменты, перекрывающие желтые, золотистые, рыжеватые тона. После попадания на волосяной стержень данные компоненты обволакивают его, устраняя желтизну.

оттеночный пепельный шампунь

Согласно отзывам, получаются привлекательные платиновые, серебристые и светло-пепельные цвета. У блондинок часто появляется желтизна, но этот недостаток устраняется с помощью разнообразных средств.

Состав средства для блонда

Оттеночный шампунь является мягким окрашивающим средством в отличие от краски, поскольку работает на поверхности локонов, без нарушения его структуры. Но абсолютно без вреда изменить цвет сложно. Интенсивное изменение обеспечивается средствами из аммиака и перекиси, уменьшить вред позволяют питательные вещества – протеины, экстракты растений.

оттеночный шампунь блонд

Пудра для объема волос: инструкция, преимущества и недостаткиВам будет интересно:Пудра для объема волос: инструкция, преимущества и недостатки

Продаются и щадящие варианты, где аммиак заменен на мягкие окислители. Из натуральных красителей выделяют тоники из хны и басмы – с ними получаются плотные оттенки. Оттеночный пепельный шампунь, как и остальные тона, позволяют получить стойкий эффект лишь при правильном выполнении процедуры.

Плюсы и минусы

Как и многие средства по уходу за волосами, оттеночные шампуни для блондинок обладают своими преимуществами и недостатками. Из плюсов выделяют:

  1. Отсутствие агрессивных веществ, к примеру аммиака.
  2. Простоту использования.
  3. Возможность применения при любом типе волос.
  4. Богатый выбор товаров.
  5. Много цветов.
  6. Доступную цену.
  7. Безопасность для волосяных стержней.
  8. Возможность тонирования седины.
  9. Наличие витаминов, вытяжек растений, минеральных и прочих ценных веществ.
  10. Питание, улучшение роста волос и укрепление.
отзывы оттеночный шампунь для волос

Благодаря данным плюсам многие женщины выбирают оттеночный шампунь, а не обычные краски. Преимуществ у шампуня много, но и минусы есть. Последние проявляются в виде:

  • риска возникновения аллергии;
  • краткосрочного эффекта;
  • необходимости использования до одного-двух раз в неделю;
  • наличия сульфатов, которые пересушивают локоны;
  • вероятности неравномерного тонирования и смывки;
  • изменения оттенка не более чем на три тона.

По отзывам, оттеночный шампунь для волос обладает более бережным воздействием по сравнению с красками, где есть аммиак. Хоть эффект сохраняется ненадолго, но все же получается красиво обновить цвет локонов, сделать их немного блестящими.

Правила использования

Как пользоваться оттеночным шампунем для блондинок? Чтобы эффект порадовал, а оттенок был насыщенным, необходимо правильно пользоваться данными средствами. Для этого важно соблюдать следующую инструкцию:

  1. Необходимо помыть голову обычным способом. Данная процедура не обязательна, но так лучше распределяются оттеночные шампуни для блондинок. Для волос это еще лучше тем, что средство долго не смывается.
  2. Нужно провести тест на аллергию, который позволяет определить непереносимость веществ.
  3. Следует протестировать средство на отдельной прядке, чтобы результат не огорчил.
  4. Надо расчесать волосы.
  5. Затем надеваются перчатки, разводится шампунь по инструкции.
  6. Можно наносить средство кисточкой, выдержав время, указанное на флаконе.
  7. Следует смыть с бальзамом или маской для волос. Локоны высушивают.
оттеночный шампунь для блондинок отзывы

Осветлители для волос: обзор, состав, инструкции, отзывыВам будет интересно:Осветлители для волос: обзор, состав, инструкции, отзывы

Обычные и профессиональные оттеночные шампуни для блондинок выпускаются многими фирмами. Приобрести их можно в розничной сети, которая предлагает косметические средства. Реализация выполняется в интернет-магазинах и на сайте производителя. Лучшими оттеночными шампунями для блондинок являются следующие.

Concept

По отзывам, оттеночный шампунь для блондинок этой марки удобен в использовании и обеспечивает отличный эффект. Продукция обладает густой консистенцией, поэтому равномерно распределяется по локонам. Они становятся мягкими, блестящими, эластичными, обретают привлекательный серебристый тон. Оттеночное средство прекрасно скрывает седину, желтизну, экономно расходуется, сохраняется до пяти-шести раз мытья.

Из недостатков выделяют сушку волос, поэтому после его использования желательно применять увлажняющие, питательные маски, бальзамы. Стоимость продукции за 300 мл составляет около 275 рублей.

«Шварцкопф»

Оттеночный пепельный шампунь не допускает появление желтизны. В продукции есть сиреневые, голубые, синие пигменты, придающие локонам холодные оттенки. Средство создано на основе специальной формулы, благодаря которой эффективно очищаются волосы от загрязнений, обеспечивается стойкий результат.

Компанией выпускается серия Bonacure, в которой есть фиолетовый шампунь Silver Shampoo и бальзам, который удерживает красящий пигмент на локонах из-за покрытия кератином. Из недостатков выделяют неэкономный расход, если волосы длинные. Но, по отзывам, последний минус компенсируется высоким качеством.

«Лореаль»

Средство этой марки дорогое, но и качественное. Серия включает продукцию не только для блондинок, но и для брюнеток. В шампунях есть витамины, питательные масла, растительные экстракты, прочие ценные компоненты, которые увлажняют стержни изнутри.

Продукция придает локонам насыщенные оттенки, которые сохраняются до 10 раз мытья. Пряди защищены от выгорания. Из недостатков выделяют высокую стоимость – 700-800 рублей за 250 мл.

«Эстель»

Оттеночный шампунь для блондинок «Эстель» позволяет удалить желтизну. Еще он питает локоны, придает насыщенные цвета, защищает от воздействия УФ-лучей. Продукция насыщает стержни витамином В5, потому они будут эластичными и послушными.

Из преимуществ выделяют соотношение цены и качества. Недостатком считается риск высушивания волос и кожи головы. Цена за 150 мл равна около 100 рублей.

Cilver Flash

Шампунь устраняет желтизну. Помимо коррекции тона средство увлажняет волосы, питает, защищает от негативного действия внешних факторов из-за наличия протеинов пшеницы, витамина В5.

Волосы обретают мягкость, упругость, блеск. Шампунь придает яркие холодные оттенки. Но есть у продукции и недостаток – это высокая цена (1100 рублей за 500 миллилитров).

«Тоника»

Оттеночный пепельный шампунь "Тоника" имеет длительный эффект и низкую стоимость. Продукция представлена в широкой палитре. В составе есть кератин, который восстанавливает структуру локонов изнутри, придает блеск. Из минусов выделяют риск неравномерной окраски, а также плохую смываемость с кожи и одежды. Цена за 150 мл составляет 124 рубля.

Echosline S6

Итальянские шампуни насыщены экстрактом винограда, они равномерно распределяются, удаляют желтизну, придают светлые тона с серебристым отливом. Состав хорошо смывается, без разводов. Цена средства составляет 600 рублей за 500 мл. Из минусов выделяют спутывание волос и плохое смывание.

Это только некоторые виды оттеночных средств, востребованных у покупательниц. К любому виду продукции прилагается инструкция, где указано время воздействия и особенности процедуры.

Выбор

Перед выбором продукции следует ознакомиться с основными критериями. Это касается:

  1. Оттенков. Это главный фактор, который важно учитывать. У тонировочных шампуней богатая палитра. Обычно они ориентируются на светлые, русые, седые локоны.
  2. Состава. Чем меньше вредных компонентов, аллергенов, тем безопаснее продукция.
  3. Типа волос. Данные сведения обозначены на флаконе. Практически все оттеночные продукты ориентированы на разные волосы. Но для поврежденных локонов применять нейтрализаторы желтизны не следует.
  4. Метода применения. Некоторые средства надо предварительно разводить или смешивать с остальными составами, поэтому их использование может быть усложнено.

Палитра

Блонд является капризным цветом, поэтому важно аккуратно использовать оттеночное средство, поскольку основной проблемой блондинок считается желтизна. От желтых пятен помогает шампунь с экстрактом василька. Не стоит применять темные оттенки блондинками – будет синий цвет.

оттеночный шампунь для волос для блондинок

Для получения красивого тона на светлых волосах нужен фиолетовый пигмент, но если средство будет передержано, то цвет будет пепельный. Обычно палитра для блондинок включает:

  • розовый жемчуг;
  • молочный шоколад;
  • дымчато-розовый;
  • палевый;
  • перламутр.

Во многих сериях есть персиковый цвет и платиновый блонд. Прежде чем выполнять окрашивание, следует убедиться, что выбранный оттенок идеально подходит.

Уход

Какой бы ни был выбран оттенок, необходимо соблюдать правильный уход после процедуры. Он заключается в следующем:

  1. Несколько дней после процедуры не стоит мыть голову. Это позволит лучше закрепиться цвету и не потускнеть.
  2. Желательно пользоваться кондиционером для окрашенных волос. Так обеспечивается долгое сохранение цвета. Важно внимательно выбирать косметические средства. Продукция с сульфатами и парабенами выполняет жесткое и агрессивное очищение. С загрязнениями быстрее удаляется цвет.
  3. Не стоит допускать перегрева. Это касается естественного нагрева (UV-лучи), горячего воздуха. Для защиты от солнца продаются несмываемые санскрины, питающие и защищающие волосы.
  4. Важно реже устраивать водные процедуры. Частое мытье быстро удаляет пигмент.
  5. Мытье волос необходимо выполнять бережно. После шампуня используется кондиционер.
  6. Необходимы восстанавливающие мероприятия. Следует пользоваться питательными масками или иными средствами из масел.
  7. Чтобы получился насыщенный тон, важно соблюдать инструкцию по окрашиванию шампунем.
  8. Следует регулярно обновлять длину волос. Это позволит сохранить аккуратный вид прически.
  9. Не стоит пользоваться хлорированной водой. Вредны бассейны, морская вода. Светлые волосы способны позеленеть. Поэтому купаться надо в плавательной шапочке.
  10. Спать нужно с сухими волосами. В мокром виде они пластичные и поэтому сильно ломаются. К тому же такие волосы хрупкие.
оттеночный шампунь эстель для блондинок

Таким образом, оттеночный шампунь позволяет временно получить привлекательный цвет. Еще он позволяет придать волосам блеск и гладкость. Главное, чтобы бал выбран подходящий тон.

Источники: janet.ru