17-07-2019 06:28

Клей для наращивания ресниц: обзор, правила применения и хранения

Сегодня одной из самых востребованных процедур в любом салоне красоты считается наращивание ресниц. Благодаря этой услуге девушка становится обладательницей по-настоящему яркого и выразительного взгляда. Конечно же, конечный результат зависит от множества факторов. Но все же одним из самых главных среди них, бесспорно, является качество исходных материалов, особенно, клея для наращивания ресниц. Ведь именно от него зависит продолжительность использования пучков и ощущения при их носке.

Применяя низкопробный клей, вы рискуете не только впустую потратить деньги, но и навредить своим глазам. В результате вместо роскошных пушистых ресниц вы можете обзавестись покраснением, раздражением, зудом и дискомфортом конъюнктивы. Именно поэтому выбор качественных материалов является залогом успешной карьеры новичка в сфере красоты. Ведь, согласитесь, вряд ли к вам вернется клиентка, столкнувшаяся с такими симптомами. Так что экономить на клее для наращивания ресниц уж точно не стоит.

Какой шампунь выбрать: обзор средств от продукции из масс-маркета до профессиональныхВам будет интересно:Какой шампунь выбрать: обзор средств от продукции из масс-маркета до профессиональных

Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение материалам от надежных, проверенных производителей с безопасным составом. А выбрать такое средство вам поможет наш сегодняшний обзор.

Выбираем качественный клей для ресниц

Коричневый цвет волос: кому идет, модные оттенкиВам будет интересно:Коричневый цвет волос: кому идет, модные оттенки

То, насколько долго пучки будут держаться на ваших веках, зависит не только от техники выполнения процедуры, но и от качества клея. Выбирая этот материал, следует обратить внимание на некоторые его свойства.

  • Гипоаллергенность. Клей для наращивания ресниц содержит в себе множество важных ингредиентов, каждый из которых способен привести к развитию аллергической реакции на глазах. Так что выбирать подходящий материал следует с учетом собственных особенностей, внимательно вчитываясь в его состав. Помните: в хорошем клее вы не найдете формальдегидов.
  • Оттенок. В магазине вы можете найти прозрачный и черный клей для наращивания ресниц. Последний используется для простого повседневного макияжа. А при помощи прозрачного клея можно сделать и классическое наращивание, и декоративный вариант мейкапа.
  • Стойкость. Показатель этой характеристики определяется количеством цианакрилата в составе материала. Чем больше этого вещества в клее, тем дольше будут держаться ресницы. В среднем, хороший материал обеспечивает стойкий результат на 5-6 недель.
  • Скорость фиксации. Если у вас еще нет навыков работы с наборами для наращивания ресниц, выберите клей с продолжительным периодом застывания до полуминуты - это позволит вам исправить ошибки без повреждения натуральных волосков. Опытные мастера, обычно, работают с моментальными материалами, которые фиксируют ресницы всего за несколько секунд. Именно от скорости сцепки зависит время, которое требуется для процедуры.
Как выбрать клей для наращивания ресниц

Популярные марки

Сухой шампунь для волос: состав, инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:Сухой шампунь для волос: состав, инструкция по применению, отзывы

Наращивание ресниц - довольно-таки длительная, кропотливая процедура, требующая предельной аккуратности и внимания. Главным фактором, обеспечивающим стойкость полученного результата, является выбранный клей. Именно поэтому эксперты советуют отдавать предпочтение только качественным материалам от проверенных марок.

Самыми безопасные и качественные клеи выпускаются такими компаниями:

  • Vivien.
  • Sky.
  • Macy.
  • Lidan.
  • Ardell.
  • Sakura.
  • Lovely Perfect.
  • I-Beauty.
  • Dona Jerdona Corporation.
Особенности клеев для наращивания ресниц

Большинство этих материалов производится на территории Южной Кореи. Ведь именно там выпускаются лучшие наборы для наращивания ресниц по доступным ценам. Даже американские и европейские бренды сильно уступают по качеству своей продукции корейским коллегам.

Как хранить клей для наращивания ресниц

Обзавестись качественными материалами можно и в специализированных магазинах косметики, и на сайтах, предназначенных для мастеров. Лучше всего приобретать продукцию у официальных дилеров либо представителей брендов с хорошей репутацией.

Правда, выбрать качественный материал - это только полдела, ведь не менее важно правильно хранить его. Запомните: средство всегда должно находиться в прохладном сухом месте. Если же технология его хранения будет нарушена, то материал испортится и утратит свою стойкость. Если для хранения вы выбрали холодильник, не забывайте перед каждым применением доставать состав за час до запланированной процедуры.

В закрытом виде срок годности клея для наращивания ресниц составляет 6-10 месяцев, а после вскрытия этот период сокращается до 2-4 месяцев. Не забывайте периодически проверять качество материала.

Правила применения клея

Если вы уже определились с выбором материалов для наращивания, пришло время узнать о том, как их правильно использовать. В процессе нужно придерживаться технологии выполнения процедуры и учитывать некоторые правила.

  • Обязательно пользуйтесь специальными накладками под глаза.
  • Если вы наращиваете ресницы собственноручно, отдайте предпочтение пучковой методики - она считается самой легкой и доступной для новичков.
  • Выберете клей со средним временем полиризации - оптимальным решением станет использование состава, который фиксируется в течение 3 секунд.
  • Непосредственно перед процедурой проведите примерку ресничек поверх натуральных волосков.
  • Затем обезжирьте ресницы при помощи специального праймера или обыкновенного средства для снятия макияжа - так вы сможете добиться более стойкого результата, повысив степень сцепки материалов с натуральными волосками.
  • Нанесите на пучок каплю выбранного клея и сразу же прикрепите его к ресницам, вооружившись пинцетом. Не отпускайте его, а подержите хотя бы 2-3 секунды.
Как пользоваться клеем для наращивания ресниц

Краска для волос «Рябина»: состав, особенности окрашивания, палитра и отзывыВам будет интересно:Краска для волос «Рябина»: состав, особенности окрашивания, палитра и отзывы

Снять нарощенные ресницы вы сможете при помощи специального растворителя. Хотя существуют клеевые составы, которые запросто смываются обыкновенной водой.

Особенности материалов моментальной фиксации

Разумеется, сложную процедуру наращивания лучше всего сразу доверить опытному специалисту. Ведь это очень трудоемкий и длительный процесс, который зависит не только от качества клея, но и навыков мастера. Если же вы уверены в собственных силах, можете обзавестись материалом с моментальной фиксацией и провести процедуру в домашних условиях.

Для стойкого результата необходимы цианакрилаты - моментальные вещества, которые обеспечивают крепкую, надежную фиксацию. Такие материалы гарантируют длительное ношение искусственных ресничек, но требуют от мастера кое-какой сноровки и опыта. Если вы все же решились на приобретение такого средства, предлагаем вашему вниманию обзор лучших клеев для наращивания ресниц моментальной фиксации.

Sakura Champion

Клей, предназначенный для поресничного наращивания, от японского производителя. Материал обеспечивает моментальную сцепку, которая происходит всего за секунду и гарантирует стойкий результат до 8 недель. Клей обладает жидкой текстурой, поэтому застывает очень быстро. Производится в черном цвете, при использовании не вызывает неудобств. Выпускается во флаконах по 5 мл.

У клея Sakura Champion есть множество достоинств:

  • минимальное количество вредных испарений;
  • гипоаллергенность;
  • отсутствие комочков;
  • возможность применения для нижнего ряда ресниц;
  • удобный экономичный дозатор;
  • отлично работает даже в жаркие дни;
  • обеспечивает очень долгую носку.

Что касается минусов, то к ним можно отнести низкую эластичность, которая заставляет делать наращивание очень быстро. Однако по отзывам мастеров, клей для наращивания ресниц Sakura Champion достоин первого места в рейтинге материалов.

Vivienne Elite

Вся продукция этой марки гипоаллергенна и не приносит никаких проблем ни в работе, ни в процессе носки. Жидкое средство тоже обладает мгновенной сцепкой, которая происходит за секунду. При этом клей довольно эластичен и гарантирует надежную фиксацию. Максимальную прочность состав приобретает в течение двух дней. Идеально подходит для объемного и японского наращивания.

Клей для ресниц Vivienne Elite

Выпускается во флаконах по 5 мл.

Вот несколько достоинств материала:

  • не вызывает неприятных симптомов;
  • обеспечивает стойкий результат на протяжении 5-8 недель;
  • не оставляет комков;
  • обладает хорошей эластичностью, не твердеет;
  • лишен едкого запаха.

А вот недостатком многие девушки считают высокую стоимость этого материала. Но как бы там ни было, Vivienne Elite можно назвать одним из лучших клеев для наращивания ресниц.

Lovely Perfect

Еще один качественный клей моментальной фиксации, который обеспечивает долгую носку до 8 недель. Правда, он обладает некоторыми особенностями. Например, этот клей подходит исключительно для поресничного наращивания. Вдобавок при работе с ним нельзя допускать контакта с кожей. Зато даже после полного высыхания материал остается таким же эластичным. Выпускается во флаконах по 10, 5 и 2 мл.

Достоинства клея:

  • отсутствие побочных эффектов;
  • насыщенный цвет;
  • отличная эластичность;
  • устойчивость к внешнему воздействию;
  • отсутствие комков;
  • минимум испарений.

Правда, есть у него и недостатки. Так, некоторые девушки жалуются на маленький срок годности клея и его требовательность к окружающим температурам.

Особенности материалов со средней скоростью фиксации

Такие составы идеально подойдут тем, кто пока еще не может работать со средствами для моментальной сцепки. Они дают фору как минимум в несколько секунд - за это время мастер может исправить допущенные ошибки без ущерба качеству. При этом такие клеи обладают достойным качеством и гарантируют долгую носку ресниц.

Sakura Queen

Клей, пользующийся популярностью среди новичков-лашмейкеров и любителей. Он застывает приблизительно за 1-2 секунды, поэтому прекрасно подходит тем, у кого на счету уже есть несколько успешных процедур. Обеспечивает носку в течение 5-7 недель.

Оттеночный шампунь для темных волосВам будет интересно:Оттеночный шампунь для темных волос

Основные плюсы средства:

  • оптимальное время фиксации;
  • минимальная вероятность развития аллергии;
  • не требователен к температуре;
  • можно купить флакон-пробник;
  • долго не густеет;
  • удобный дозатор.
Клей для наращивания ресниц Sakura Queen

Но, по словам девушек, при слишком низкой температуре клей может покрываться пленкой, затрудняющей работу.

Enigma Star

Клей для наращивания ресниц "Энигма" прекрасно подходит для мастеров со средним опытом. Срок носки ресниц, закрепленных при помощи этого материала, составляет 6-8 недель. Застывает средство в течение 1-2 секунд. Выпускается клей в черном цвете во флаконах по 5 мл. Обладает удобной жидкой консистенцией и хорошей эластичностью. Отлично подходит для японской техники наращивания и приклеивания пучков.

Достоинства клея:

  • минимум испарений;
  • быстрая фиксация с запасом для исправления ошибок;
  • хорошая эластичность;
  • экономный расход;
  • отсутствие побочных эффектов.
Клей для ресниц Enigma Star

Из минусов, по отзывам, стоит отметить требовательность материала к температурам.

Macy S

Этот клей славится надежной фиксацией и быстрой сцепкой, происходящей за 1-2 секунды. Позволяет держаться ресничкам как минимум 5-7 недель. Жидкая текстура дает возможность использовать клей для японского наращивания. Выпускается в баночках по 5-10 мл.

Обладает рядом преимуществ, среди которых стоит отметить:

  • длительный стойкий результат;
  • быструю сцепку;
  • отсутствие аллергии;
  • экономный расход;
  • отсутствие комочков.

Правда, по отзывам, клей довольно быстро густеет и сильно испаряется.

Клей для ресниц Macy S

Особенности клеев для наращивания ресниц для новичков

В эту категорию входят составы, подходящие для домашнего использования. Они отличаются более длительным временем высыхания, которое дает возможность без вреда скорректировать положение приклеенных ресничек. Правда, на стойкий результат при использовании таких материалов рассчитывать не стоит.

Ardell Lashgrip Adhesive Dark

Клей для наращивания пучковых ресниц на основе латексной смолы. Этот материал не боится воды и не провоцирует аллергические реакции. Схватывается довольно-таки быстро и держится примерно 2-3 недели. Выпускается в тюбиках по 3,5 и 22 г для домашнего и профессионального применения соответственно. В продаже можно найти и черные, и прозрачные материалы.

Достоинства средства:

  • водостойкость;
  • простота использования;
  • относительная стойкость;
  • легкость удаления;
  • экономичный расход;
  • доступная стоимость.

Но у этого клея есть весомые недостатки. Иногда девушки жалуются на то, что состав щиплет глаза при попадании.

Клей Ardell Lashgrip Adhesive Dark

А мастера отмечают слишком долгое высыхание, особенно, у прозрачных средств.

Sky Glue

Помимо доступной цены и хорошего качества, у клея для наращивания ресниц "Скай" имеются и другие достоинства. Средство обладает жидкой текстурой, которая обеспечивает стойкий результат на 6-7 недель. Фиксируется материал за 3 секунды, что отлично подходит новичкам в сфере наращивания. Выпускается в пузырьках по 10 и 5 мл.

Вот основные преимущества клея:

  • оптимальная скорость сцепки;
  • устойчивость;
  • эластичность;
  • влагостойкость;
  • гипоаллергенность;
  • минимум испарений и едкого запаха;
  • предотвращение слипания ресниц.

А вот к недостаткам мастера относят маленький срок хранения и чувствительность материала к температурам.

Клей для ресниц Sky Glue

Если никогда прежде вы не имели дела с наращиванием, вам, конечно же, стоит обратиться к специалисту. Но если у вас есть хотя бы минимальные навыки проведения процедуры, вы можете смело выбирать клей из нашего обзора и придавать своим ресничкам выразительности в домашних условиях.

Источники: janet.ru