01-09-2019 20:11

Карандаш или тени для бровей: что лучше и как пользоваться

Без красивых бровей макияж не может выглядеть завершенным, а подчеркнутая выраженная линия – настоящее украшение абсолютно любого лица. Однако здесь все не так просто, только иметь брови недостаточно, их придется подкрашивать. Здесь повезло только жгучим брюнеткам, у которых цвет волосков насыщенный от природы. Всем остальным следует оформлять брови самостоятельно при помощи специальных косметических средств. Как правильно красить брови карандашом и тенями?

брови накрашенные карандашом

Как избавить себя от необходимости красить брови?

Как красить волосы мелками для волос: пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как красить волосы мелками для волос: пошаговая инструкция

Чтобы ежедневно не возиться с оформлением бровей, можно прибегнуть к способам, которые работают на долгосрочную перспективу. Самый популярный – это перманентный макияж, после такой процедуры вам не придется заботиться о красоте бровей на протяжении целого года. Второй вариант, который чаще всего используется – это краска для бровей. Научиться пользоваться ей может абсолютно каждая, это не сложно. Результат сохраняется на протяжении двух-трех недель. Но здесь есть существенный минус: краска разрушает структуру волоса, в то время как декоративную косметику можно безбоязненно использовать каждый день, ведь вечером мы все равно ее смываем. Чем лучше красить брови: тенями или карандашом?

как оформлять брови

Контурный карандаш

Шампуни от выпадения волос: обзор, составы, рейтинг, отзывыВам будет интересно:Шампуни от выпадения волос: обзор, составы, рейтинг, отзывы

Самый простой и часто используемый как в повседневной жизни, так и визажистами способ – это оформление бровей карандашом. С его помощью можно привлечь дополнительное внимание к красоте глаз и подчеркнуть природные линии и изгибы. Но есть у такого способа и недостаток - придется потренироваться, с первого раза достойный результат получается далеко не у всех. Специалисты рекомендуют оформлять брови в самом конце макияжа, но это ни в коем случае не касается выщипывания. Эту процедуру следует проводить на начальном этапе, так как краснота и припухлости еще никого не украшали. Осталось разобраться в вопросе о том, что лучше: тени для бровей или карандаш.

Как выбрать карандаш?

Визажисты рекомендуют покупать карандаши с твердым стержнем, это позволит сделать макияж более стойким. Продукт с мягкой текстурой поддается влиянию извне, например, повышенная влажность и температура не оставят от ваших бровей ровным счетом ничего. Карандаш просто-напросто потечет, оставляя за собой неприятный след. Помимо карандаша, придется обзавестись специальной щеточкой для расчесывания волосков. Обратите внимание на то, чтобы она была жесткой. Если тратиться на нее не хочется, вполне подойдет кисточка от старой туши, по принципу действия они друг от друга ничем не отличаются. Также особое внимание следует уделять выбору цвета. Например, коричневый карандаш может иметь красноватый подтон, что на бровях смотрится не очень красиво. Визажисты отмечают, что более естественно выглядит линия в том случае, если выбрать карандаш и тени для бровей серого оттенка.

как рисовать карандашом

Основные правила использования карандаша

Помимо того что вам нужно будет правильно подобрать подходящий цвет, нужно еще и следить за тем, чтобы карандаш был всегда хорошо наточен. Если есть необходимость дорисовать недостающие волоски, делать это следует максимально острым карандашом. Чтобы прокрасить саму бровь, держите его боком. Специалисты отмечают, что новичкам лучше воспользоваться тенями, так как они гораздо проще в применении. Так как накрасить брови тенями и карандашом?

Тени для бровей

Как показывает практика, красить брови тенями достаточно просто, зато результат практически всегда достойный. Если вы пользуетесь карандашом, есть вероятность получить неестественную форму и изгиб, за счет чего лицо будет выглядеть, как маска. С тенями такого не происходит.

уход за бровями

Преимущества использования теней

Помогут сделать выбор в пользу теней следующие преимущества их использования. В первую очередь они отличаются максимальной простотой в использовании, при этом экономится время, чего не скажешь о карандаше для бровей. Тени придают волоскам матовость, а такой эффект сейчас очень популярен среди девушек.

Как выбрать тени?

На самом деле тенями гораздо проще придать бровям нужную форму. Это косметическое средство практически не имеет никаких недостатков. Существенным минусом можно назвать только одно – это полное отсутствие водостойкости, поэтому, если за окном дождь или снег, от ваших бровей может ничего не остаться. Когда будете выбирать нужный оттенок, внимательно отнеситесь к этому процессу. Не стоит сразу же брать черный, он идет далеко не всем. Такой цвет подойдет только брюнеткам, а вот на блондинках он будет смотреться некрасиво и неестественно. Блондинкам, русоволосым и рыженьким лучше всего подходит коричневая и серая цветовая гамма. Перед тем как покупать тени, обратите внимание на цвет ваших волос и выбирайте оттенок на тон, максимум на два темнее, этого будет вполне достаточно, чтобы оживить лицо и сделать макияж более выразительным.

как укладывать брови

Как красить брови тенями?

Самое важное в этом деле - правильно подобрать цвет. Визажисты составили для новичков небольшую шпаргалку. Итак, брюнеткам следует отдать предпочтение черно-коричневым тонам, шатенкам подойдет темно-коричневый цвет, для рыжих – коричневый, блондинкам желательно выбрать темно-бежевые тона, а русоволосым дамам – пепельные. Опытные визажисты используют сразу несколько оттенков одного цвета. Тот тон, что темнее, наносится у основания брови, светлый - на кончики. Ни в коем случае не используйте тени с шиммером, только матовые. И не забудьте в конце убрать остатки кистью.

Отличия теней и карандаша

Преимущества карандаша в том, что им можно не только красить сами волоски, но и регулировать длину и ширину, дорисовывая необходимые детали. Если ваши брови неудачной формы, то никакие тени не помогут скорректировать эту проблему, здесь поможет только карандаш. Конечно же, сами волоски можно без проблем закрасить любым цветом, только вот если ваша форма не идеальна, придется в любом случае корректировать ее контурным карандашом. Чтобы добиться максимально естественной формы, нельзя рисовать сплошные линии, заполнять брови следует легкими штрихами. Еще один минус теней для бровей заключается в том, что они быстро стираются или осыпаются в течение дня, поэтому палетку с косметическим средством всегда придется иметь при себе, чтобы периодически освежать макияж.

правильная форма брови

Какое средство лучше использовать?

Однозначного ответа на данный вопрос нет, ведь все зависит от большого количества факторов. Если вы в свое время переборщили с выщипыванием, то без карандаша вам точно не обойтись, ведь без него прокрасить узкие брови достаточно сложно. Если ваша задача заключается в том, чтобы подчеркнуть естественную линию, то лучше теней продукта не найти. Помните о том, что сейчас в моде естественная красота, поэтому переборщить с косметикой – не лучший вариант. А тени легко ложатся и без проблем прокрашивают всю бровь изнутри.

Но одной косметики мало, за бровями нужно еще и ухаживать. Чтобы форма сохранялась надолго, поверх теней рекомендуется нанести фиксирующий гель, который спасет от торчащих в разные стороны волосков. Красивые и аккуратные брови – это всегда изысканно и утонченно, поэтому ни дневной, ни вечерний макияж не обойдется без данного этапа. С помощью таких нехитрых манипуляций можно выгодно подчеркнуть нужные черты лица. Ваша задача заключается лишь в том, чтобы подобрать оптимальное средство для окрашивания бровей. Не бойтесь экспериментировать и с тенями, и с карандашом, пока не найдете наиболее подходящий вариант.

Источники: janet.ru