19-09-2019 22:56

Термозащита для волос: обзор лучших средств, отзывы

Главная задача термозащиты для волос – это обеспечение безопасности шевелюры в процессе использования термо-стайлеров для укладки, особенно это касается плоек, фенов и утюжков. Работает средство благодаря силикону, который является главным активным компонентом и плохо проводит тепло. Молекулы проникают в самую глубь волоса, защищая структуру локонов изнутри. Но силикон не единственный элемент, которым может похвастаться термозащита. Здесь также имеются компоненты, которые как раз активизируются в тот момент, когда начинают взаимодействовать с высокими температурами. Так какая термозащита для волос лучше?

Какая бывает термозащита?

Лучший шампунь для жирных волос: обзор популярных марок, составы, отзывы об эффективностиВам будет интересно:Лучший шампунь для жирных волос: обзор популярных марок, составы, отзывы об эффективности

Существует несколько категорий, на которые можно разделить защищающие продукты для волос. Начать стоит с классификации по способу применения. Здесь насчитывается три вида:

  • Термозащита, которая смывается с волос. Сюда относятся шампуни, бальзамы, маски для волос, но только те, в состав которых входят защищающие вещества. Использовать, как основную термозащиту, их не рекомендуется, скорее, для дополнительной безопасности. Шампуни и бальзамы не в состоянии на 100% обезопасить структуру волоса от пагубного воздействия температур.
  • Термозащита, которая не смывается с волос. Самый популярный вид. Сюда можно отнести спреи, масла, флюиды, различные лосьоны и даже крема. Наносятся такие продукты сразу после мытья головы и остаются на волосах до следующих гигиенических процедур. Специфика таких средств заключается в том, что в их составе находятся несмываемые компоненты, которые тщательно ухаживают и защищают волос изнутри. Такой эффект достигается благодаря витаминам, экстрактам целебных растений и так далее. В совокупности данные элементы улучшают внешний вид шевелюры, делая волосы здоровыми, красивыми и шелковистыми. Если ваши волосы уже пострадали от воздействия высоких температур, то восстановить структуру изнутри можно репейным маслом.
  • Специальные продукты, предназначенные для использования плойки или утюжка. От двух предыдущих видов их отличает более высокая степень защиты. Обычно такая термозащита используется для укладок и сложных причесок. Их задача не только защищать волосы, но и фиксировать кудри или, наоборот, выпрямленные пряди. В состав таких продуктов входят витамины, протеины и иные защищающие компоненты, благодаря чему волосы не выглядят сухими.

Как защитить волосы от солнца на море? Лучшие косметические средства и бабушкины рецептыВам будет интересно:Как защитить волосы от солнца на море? Лучшие косметические средства и бабушкины рецепты

Коньячный цвет волос: кому подходит, какая краскаВам будет интересно:Коньячный цвет волос: кому подходит, какая краска

Для использования в домашних условиях используется чаще всего второй вариант.

термозащита для волос

Термозащитные спреи

Самый удобный вариант, так как для применения достаточно лишь пару раз нажать на дозатор и уже можно смело брать в руки фен или утюжок. Фактически, любой спрей имеет легкую текстуру и ненавязчивый запах, он быстро впитывается в волосы, не делает их тяжелыми и жирными. Еще одно преимущество такого типа продукта в том, что подходит он и для счастливых обладательниц густой шевелюры, так и барышням с тоники волосами и мягкими завитушками. Специалисты советуют использовать спрей для укладки волос феном, а с плойкой и утюжком все же быть аккуратнее. Все потому, что в состав продукта входит не только коллаген, который отвечает за то, чтобы структура волоса оставалась целостной, но и спирт. Данный элемент от взаимодействия с утюжком начнет испаряться, что может стать проблемой, а с феном такого точно не случится.

теромозащита при использовании утюжка

Термозащитные масла

Данный продукт отличается от предыдущего тем, что имеет плотную, тягучую консистенцию и максимально наполнен питательными веществами. Присмотреться к данному виду термозащиты нужно обладателям сухих, поврежденных волос, которые не задерживают в клетках влагу и считаются обезвоженными. Но здесь стоит быть аккуратными, в отличие от спрея, масло не рекомендуется наносить на всю поверхность волос, это только сделает их тяжелее, локоны будут выглядеть грязными и неухоженными. Будет достаточно растереть пару капель средства в ладонях и аккуратно провести руками по всей длине. Такой вариант считается идеальным для любителей выпрямлять или завивать волосы.

Флюид-блески

Какая лучше термозащита для волос: отзывы, обзор популярных марокВам будет интересно:Какая лучше термозащита для волос: отзывы, обзор популярных марок

Данный продукт считается самым эффективным в лечении и лучшей термозащитой для волос. Компоненты флюидов обволакивают волос, создавая на поверхности невидимую дышащую пленку, которая и защищает пряди от термического воздействия. Локоны меньше пушатся, так как питательные компоненты приглаживают чешуйки волоса, за счет чего шевелюра будет выглядеть здоровой и блестящей.

Кремы и лосьоны

Крем – это продукт, без которого не обойтись обладательницам непослушных волос, а специалисты отмечают, что такое средство можно отнести к категории самых эффективных для тех, кто любит использовать плойку или утюжок. Крем обладает очень интересной структурой, так как под влиянием высоких температур начинает активизироваться кератин и витамины группы В. Кремы отлично впитываются в волосы, легко распределяются по всей длине и не утяжеляют их. Стоит отметить, что при регулярном использовании таких продуктов, создается эффект кератинового восстановления и волосы становятся только лучше и здоровее.

А вот тем, кто имеет уже поврежденные волосы, идеально подойдут термозащитные лосьоны. Наносится продукт на влажные волосы, которые после следует просушить феном. Благодаря входящему в состав таких продуктов витаминно-протеиновому комплексу, локоны насыщаются влагой, задерживают ее в клетках волоса. А вывод таков, лучшая термозащита для волос от утюжка - крем.

термозащита для волос от утюжка

Двухфазные продукты

Большой плюс таких продуктов в их многофункциональности. Двухфазная термозащита не только выполняет функцию обеспечения безопасности волос от термовоздействия, но и восстанавливает структуру, ухаживает за волосами, питает их. Можно наносить продукт как на влажные, так и на подсушенные волосы, все зависит от дальнейшего способа укладки. Средство разделяется на две части, более легкая фаза находится сверху, а плотная оседает на дне флакона. После встряхивания они перемешиваются и получается жидкость, максимально наполненная силиконом, витаминами, кератином и так далее.

Как выбрать термозащиту?

Правильно выбрать хорошую термозащиту для волос – не самая простая задача. Даже если вы подбираете продукцию для использования на дому, к этому вопросу стоит подойти основательно. Учитывайте следующие факторы: тип волос и их структура, способ дальнейшей укладки, степень поврежденности локонов, частота использования стайлинговых приборов. Для нормальных волос, которые отличаются отсутствием повышенной жирности, пористости, не имеют секущихся концов, выглядят здоровыми и блестящими подойдет термозащитный спрей. Сухие волосы нуждаются в максимальной защите, каждое применение термоприборов пагубно сказывается на состоянии волос, поэтому такая шевелюра нуждается не только в защите, но и в питании, уходе. Здесь в ход можно пустить масла или продукты на масляной основе. Сочетание экстрактов лечебных растений, витаминов только позитивно скажется на здоровье волос. От спреев лучше отказаться, так как в их состав входит спирт, который может еще больше подсушить волосы. Для жирных волос идеально подойдут флюиды, еще один вариант – смываемые термозащитные продукты, которые не будут утяжелять локоны. Какая термозащита для волос лучше всего

Batiste Estel

Данный спрей от «Эстель» можно без сомнений назвать одним из самых популярных. Он не только защищает волосы от воздействия высоких температур, но и дарит им естественный блеск. Судя по отзывам, продукт ни капли не утяжеляет волосы, легко впитывается, благодаря чему пряди становятся послушными, гладкими и шелковистыми. Нельзя не отметить и доступную стоимость.

спрей от эстель

Kapous Invisible Care

Данный продукт полюбился тем, кто слишком часто выпрямляет волосы. Несмотря на то, что спрей имеет среднюю степень фиксации, пряди надежно оберегаются от воздействия высокой температуры. Если верить производителям и отзывам, средство выдерживает температуру до 200 градусов. Несомненным преимуществом считается то, что спрей имеет эффект кондиционера, борется с излишней пушистостью и наэлектризованностью волос, подходит для кудряшек. Несмотря на множество преимуществ, спрей относится к средней ценовой категории и считается весьма доступным.

AVON Advance Techniques

Лосьон для волос, который также отличается своей многофункциональностью. Помимо защиты поверхности волоса, он обладает эффектом стайлинга и восстанавливает структуру прядей на клеточном уровне. Если судить по восторженным отзывам, то спрей очень экономно расходуется и его хватает надолго, все благодаря удобному распылителю. Отличается низкой стоимостью, его легко может позволить себе любая красавица.

Kerastase Discipline fluidissime

Данный спрей относится уже к категории профессиональной термозащиты для волос и отличается достаточно высокой ценой. Но это средство стоит своих денег. Производители заявляют, что продукт способен защитить волосы от негативного воздействия даже при использовании приборов с температурой до 230 градусов. Он универсален, отлично подходит как густым и непослушным волосам, так и тонким, безжизненным. Судя по отзывам, спрей предохраняет от воздействия влаги в течение трех суток. Главные достоинства средства в его экономном расходе и небольшом объеме. Его легко носить собой в сумке. Из минусов – высокая цена.

спрей от керастас

Kaaral Perfetto Style

Лосьон для волос подойдет даже обладательницам тонких, пористых и редких волос. Создан продукт на водной основе и помогает сохранять гладкость, здоровый блеск локонов. Стоит учитывать, что лосьон никак не фиксирует волосы. Благодаря легкой текстуре, он идеально ложится на волосы, обладает выравнивающим эффектом. Пользователи отмечают такой минус продукта – слишком высокое содержание силиконов. Если верить отзывам, термозащита для волос экономно расходуется, поэтому его хватит надолго.

защита от караал

Estel Curex Brilliance

Флюид-блеск с термозащитой от «Эстель» отлично справляется со своими восстанавливающими функциями, при этом делает волосы красивее визуально. Большой плюс флюида в том, что он борется с излишней пушистостью, деликатно ухаживает за концами, упрощает процесс расчесывания шевелюры. Благодаря тому, что консистенция у продукта маслянистая, на всю длину обычно хватает пары капель. Не забудьте растереть средство между ладонями перед нанесением. Главные преимущества средства в его демократичной цене, удобном дозаторе, что обеспечивает экономный расход. Однако с нанесением стоит быть осторожными, если переборщить, то волосы будут казаться жирными.

флюид от эстель

Теперь вы точно знаете, какая термозащита подойдет для ваших волос больше всего. Не забывайте относиться к выбору ответственно и ориентироваться на свой тип волос и и индивидуальные признаки.

Источники: janet.ru