23-10-2019 18:06

Краска для волос "Гарньер Олиа": палитра цветов, состав, отзывы

Волосы являются естественным украшением женщины, поэтому дамы придают немаловажное значение качеству краски. В настоящее время известно множество окрашивающих средств. Краска для волос Garnier Olia оказывает щадящее влияние на локоны и способствует получению насыщенного цвета.

Состав краски

Появление на рынке краски "Гарньер Олиа" вызвано несколькими факторами:

  • для окрашивания волос необходимо стойкое средство, сохраняющее цвет продолжительное время;
  • краска не должна негативно повлиять на состояние локонов.
Garnier Olia палитра

Как убрать седину без окрашивания? Возможно ли это? Народные способы и отзывы об их эффективностиВам будет интересно:Как убрать седину без окрашивания? Возможно ли это? Народные способы и отзывы об их эффективности

Краска "Олиа" отвечает всем этим требованиям, благодаря своему натуральному составу и маслам:

  • подсолнечника;
  • камелии;
  • пассифлоры;
  • пенника лугового.

Волосинки обволакиваются липидной пленкой, что способствует стойкому окрашиванию и насыщенности палитры "Гарньер Олиа". Окрашивающее средство обладает приятным ароматом.

Важным является то, что в составе краски отсутствует аммиак и перекись водорода. Этот фактор не влияет на стойкость окрашивания, поэтому может применяться и для седых волос.

Несмотря на вред, аммиак выполняет важную функцию — с его помощью красящий пигмент попадает в структуру волос. Теперь эту задачу в краске "Олиа" выполняют натуральные масла. Это происходит благодаря их правильно подобранному сочетанию.

Палитра Garnier Olia

Безвредные краски для волос: обзор, рейтинг, отзывы. Профессиональная краска для волосВам будет интересно:Безвредные краски для волос: обзор, рейтинг, отзывы. Профессиональная краска для волос

Гамма цветов краски обладает особым разнообразием. Линейка оттенков состоит из:

  • красных;
  • черных;
  • каштановых;
  • медных;
  • блондинистых.

Палитра "Гарньер Олиа" черных цветов включает: темно-каштановый, черный и глубоко-черный.

Красные оттенки: пылающий и вишневый.

В каштановых цветах имеется 10 разновидностей, среди них темно-русый и светлый шатен. Многочисленные отзывы женщин свидетельствуют о популярности краски.

Медные оттенки "Олиа" включают медный блонд, медный искрящийся и медный пылающий. Такие экстремальные цвета обычно выбирают молодые девушки.

Жемчужный блонд

Оттенок светло-русый "Гарньер Олиа" входит в серию блонд. Среди цветов этой палитры особыми предпочтениями обладает русый и жемчужный блонд.

Для окрашивания светлых локонов часто используют такой оттенок, как пепельный блондин.

Как действует масло в краске?

Краска действует на локоны бережно и мягко, потому что в ней отсутствует аммиак. Его функции выполняют входящие в состав окрашивающего средства масла. Они доставляют краситель внутрь волос и питают их. Оттенок локонов становится ярким, а пряди мягкими и блестящими, благо палитра "Гарньер Олиа" позволяет выбрать подходящий. Цвет волос сохраняется в течение 9 недель.

Подготовительный этап

Особенности окрашивания:

  • при выборе между понравившимися оттенками необходимо отдать предпочтение наиболее светлым из них;
  • при окрашивании волос по всей длине цвет у корней отличается от основного тона волос, поэтому не следует забывать о временных интервалах окрашивания;
  • обязательно защищают кожу у линии роста локонов;
  • для этого обрабатывают ее жирным кремом;
  • прежде чем смывать краску с локонов, их необходимо помассировать по всей длине.
Краска для волос Garnier Olia

В комплект входят:

  • флакон с проявителем;
  • тюбик с крем-краской;
  • бальзам для волос;
  • перчатки;
  • инструкция по применению.

Перед началом процедуры проходят тест на аллергию. Для этого незначительное количество краски наносят на чувствительную область в районе запястья. Если никаких негативных реакций в виде сыпи и покраснений не возникает, то переходят к процессу окрашивания.

Последовательность выполнения процедуры

После выбора подходящего оттенка палитры "Гарньер Олиа" переходят непосредственно к процессу окрашивания. На плечи накидывают полотенце или надевают старые футболки. Волосы перед процедурой мыть не рекомендуется.

Чтобы защитить кожный покров от действия красящего состава, на него наносят крем вдоль линии роста локонов. Для этого можно воспользоваться обыкновенным вазелином.

Полученную смесь наносят на волосы от корней, начиная с затылочной области. Завершается процесс окрашиванием локонов возле лба.

Гарньер Олиа черный

Затем состав краски распределяют по всей длине волос. Выдерживают его на локонах в течение получаса. По истечении этого времени необходимо помассировать кожный покров.

Затем красящий состав смывают водой и наносят бальзам. Выдерживают в течение нескольких минут. Смывают водой и высушивают волосы естественным способом.

Процедуру в домашних условиях проводят без труда.

Преимущества и недостатки

Краска "Гарньер Олиа" обладает следующими положительными свойствами:

  • окрашивающее средство не содержит аммиак;
  • цвет волос после процедуры становится глубоким и насыщенным;
  • палитра "Гарньер Олиа" отличается богатством оттенков;
  • осветление волос до трех тонов;
  • отсутствует неприятный запах;
  • не жжет кожный покров головы;
  • обладает кремообразной текстурой и хорошо наносится на локоны.
Особенности применения краски Гарньер Олиа

Краска отличается особой эффективностью при закрашивании даже глубокой седины. Особенно средство подходит сухим волосам, а также тем, чьи пряди требуют увлажнения.

По мнению визажистов и стилистов, гамма палитры краски "Олиа" не очень велика. Однако достаточно, чтобы выбрать наиболее подходящий цвет.

Ежедневная практика применения краски свидетельствует о том, что выбрать необходимый оттенок получается не всегда.

Некоторые трудности возникают с окрашиванием отросших корней локонов. Пряди требуют бережного обращения, поэтому лучше всего применять проверенную краску и привычный цвет.

Тонкости применения краски

Многие женщины методом проб пришли к выводу, что палитра лучше всего подходит для светлых и каштановых локонов. Особой популярностью обладает оттенок жемчужный блонд.

Хотя и при окрашивании в черные цвета также достигаются отличные результаты. Палитра краски способствует восстановлению сухих и поврежденных локонов. Также она отлично справляется с сединой.

Гарньер Олиа светло русый

Цветочный аромат окрашивающего средства делает процедуру приятной, при этом кожный покров головы не воспаляется и не чешется. Это заметно в сравнении с краской, содержащей в своем составе аммиак.

После окрашивания необходимо осуществлять правильный уход за волосами. Простые процедуры позволяют волосам оставаться здоровыми и эластичными в течение продолжительного времени.

Для осуществления полноценного ухода обычно приобретают бальзам или кондиционер для окрашенных волос. Домашние средства в этом случае применять не рекомендуется.

Например, при использовании репейного масла происходит быстрое вымывание красящего пигмента из структуры локонов. И тогда придется проводить окрашивание повторно.

Мнения покупателей

Отзывы о краске "Гарньер Олиа" сложились в основном положительные.

Одна группа женщин услышала об окрашивающем средстве от своих подруг и знакомых. После применения краски они оказались полностью довольны полученным результатом. Средство отлично ложится на волосы и обладает приятным запахом. В результате хорошо закрашивается седина. Структура волос не изменяется, а цвет сохраняется продолжительное время.

Вторая группа женщин окрашивание локонов проводит средствами, которые не содержат в своем составе аммиак. После применения краски они довольны положительным результатом. Женщины выдерживали ее на волосах 30 минут, затем смывали. В результате волосы стали шелковистыми и мягкими. Цвет локонов полностью соответствовал заявленному.

Краска "Гарньер Олиа" отличается многими положительными свойствами, поэтому обладает особой популярностью среди женщин. После окрашивания волосы сохраняют свою структуру и приобретают насыщенный цвет.

Источники: janet.ru