31-01-2021 08:26

Лучшие туши для ресниц: обзор, рейтинг, производители, отзывы

Окрашивание ресниц является одним из самых главных элементов подготовки макияжа. На сегодняшний день тушью для ресниц пользуется огромное количество женщин. Ведь идеальные ресницы дополняют образ, а также моментально добавляют выразительность и очарование глазам. На рынке представлено огромное количество различных видов туши, начиная питательными, придающими объем, удлиняющими, и заканчивая теми, которые способны выполнять несколько функций одновременно.

Благодаря взгляду женщина может заинтриговать, очаровать, подарить надежду и даже оскорбить человека. Например, египетские фараоны считали, что если подводить глаза, то таким образом они себя спасут от сглаза, а после смерти приблизятся к богам. В наши дни право красить глаза принадлежит исключительно женщине. Главную роль в макияже играет именно тушь. Если ее изначально правильно выбрать и нанести на ресницы, то можно добиться невероятных результатов.

Краска для бровей: обзор, производители, отзывыВам будет интересно:Краска для бровей: обзор, производители, отзывы

К сожалению, не каждая девушка является обладательницей густых и длинных ресниц, а также красивой изогнутой формы. Тушь является просто спасением в этом случае. Ну а для того чтобы получить желаемый эффект, необходимо подобрать для себя индивидуальный продукт, который будет отвечать всем необходимым требованиям. Поэтому очень важно, перед тем как приобрести тушь, ознакомиться с тем, какие бывают виды данного продукта, а также каковы их особенности.

тушь для ресниц vivienne

На что необходимо обратить внимание

Как пользоваться репейным маслом для волос: рецепты, советы и рекомендацииВам будет интересно:Как пользоваться репейным маслом для волос: рецепты, советы и рекомендации

По цвету тушь можно классифицировать следующим образом:

  1. Черная. Продукт такого цвета является универсальным и одновременно самым распространенным вариантом. Стоит отметить, что такой цвет идеально подходит всем без исключения. Такую тушь можно использовать абсолютно для любого события.
  2. Коричневая тушь для ресниц. Этот цвет является вторым по популярности. Благодаря этому средству многим девушкам удается выглядеть более естественно. Коричневая тушь для ресниц идеально подходит для светловолосых девушек.
  3. Синяя. Этот цвет помогает выделиться на фоне всем привычной классики. Благодаря ей удается подчеркнуть свою индивидуальность. Синюю тушь лучше всего сочетать с макияжем в розовых и лазурных тонах. Также стоит отметить, что такой цвет идеально подходит девушкам с рыжими и светлыми волосами. Синюю тушь не стоит сочетать с темно-зелеными, черными, а также с карими глазами, в противном случае глаза теряют свою выразительность.
  4. Серая. Благодаря этому цвету удается создать эффект удлинения и объема ресниц. При этом серый цвет не акцентирует внимание на недостатках. Такой продукт является, пожалуй, самым оптимальным решением для коротких и редких ресниц. Этот косметический продукт отлично подойдет обладательницам серовато-голубых и карих глаз.
  5. Фиолетовая. Это еще один часто встречаемый и распространенный оттенок. Его в основном используют поклонницы клубного макияжа. Фиолетовая тушь способна идеально подчеркнуть темные зрачки глаз.

Можно ли красить ламинированные ресницы: технология процедуры, первые 24 часа, ограничения после ламинирования и правильный подбор тушиВам будет интересно:Можно ли красить ламинированные ресницы: технология процедуры, первые 24 часа, ограничения после ламинирования и правильный подбор туши

Помимо всех вышеперечисленных оттенков встречаются и такие как: зеленый, золотой, розовый, красный, желтый и даже серебристый.

тушь для ресниц maybelline

По водостойкости

Тушь можно классифицировать и по водостойкости:

  1. Водостойкая. Такой продукт способен выдержать сырость, слезы, дождь и даже попытки снятия вечернего макияжа. Поэтому, для того чтобы снять водостойкую тушь, потребуется специальное средство для демакияжа.
  2. Не водостойкая. Представляет собой обычную краску, которая при смывании достаточно легко снимается. В сырую погоду такая тушь очень быстро растекается.

По назначению

Классификация туши в зависимости от ее основного назначения бывает:

  1. Обычная. Такой продукт имеет самую простую прямую щеточку, у нее очень редкие и хаотично расположенные ворсинки. Она идеально подходит только для окрашивания. На сегодняшний день такую тушь встретить очень сложно. Такой вариант идеально подходит девушкам, у которых нет проблем с ресницами, и единственное, чего им хочется - лишь усилить либо изменить свой натуральный цвет.
  2. Удлиняющая. Такой вариант имеет цилиндрическую щеточку со специальными спиралевидными щетинками. Длина ворсинок средняя. Что касается состава красящего вещества, то производители в него добавляют специальные волокна, которые ложатся на волоски, тем самым создают эффект дополнительной длины. Такую щеточку идеально использовать для коротких ресниц. Но в любом случае очень многое зависит от личных предпочтений.
  3. Объемная. Этот продукт просто незаменим для тонких и редких ресниц. В составе этого варианта есть специальные минералы и силиконы. При нанесении происходит равномерное распределение красящего вещества на ресницы, благодаря этому увеличивается диаметр волоса. Такую тушь рекомендуется наносить в несколько слоев.
  4. Подкручивающие туши для ресниц. Этот вариант идеально подходит обладательницам прямых ресниц, у которых они выглядят «лопатой». Кисть для подкручивания – изогнутая, в виде полумесяца. Длина щетинок – средняя, густая.

Женщины, которые уделяют слишком много времени своему внешнему виду, в арсенале имеют несколько тюбиков с различными эффектами. Поэтому им лучше всего использовать комбинированные варианты, то есть те, в которых сочетаются несколько эффектов.

тушь увеличивающая объем

Классификация продукта по материалу щеточки

Как сделать шампунь в домашних условиях - особенности, рецепты и рекомендацииВам будет интересно:Как сделать шампунь в домашних условиях - особенности, рецепты и рекомендации

По материалу щеточки тушь бывает следующих видов:

  1. Классическая. Щетинки этого продукта расположены в определенном порядке. От их формы, густоты, а также от длины зависит конечный результат окрашивания.
  2. Нейлоновая, или силиконовая. Этот продукт относительно новый. И у него есть два основных преимущества. Во-первых, щеточка имеет мягкий и в то же время гибкий наконечник. Благодаря этому снижается риск травмирования кожи. Во-вторых, у нее минимальный забор краски. Благодаря этому удается избежать лишних скоплений туши на ресницах.
  3. Пластиковая. Сам по себе пластик является достаточно жестким материалом, поэтому чаще всего из такого материала изготавливаются аппликаторы, которые выполняют роль расчески.

По форме щеточки

У такой туши различается сама щеточка, при помощи которой наносится краска на ресницы. Она может быть:

  1. Изогнутая. Такой продукт обладает подкручивающим свойствами.
  2. Прямая. Благодаря ей удается полноценно и равномерно прокрасить волоски. Она чем-то даже напоминает тушь-расческу, так как выполняет практически те же самые функции, то есть разделяет щетинки друг от друга.
  3. Спиралевидная. Благодаря ей удается ресницам придать объем. Происходит это благодаря тому, что такая щеточка способна захватить большое количество краски.
  4. В форме восьмерки. Ее щетина, которая сужается посередине, чем-то напоминает цифру 8. Она выполняет три основных действия - объем, подкручивание и удлинение ресниц.
  5. Конусовидная. Благодаря ей удается добиться объемности, длины, а также выразительности взгляда.
  6. Овальная. Она сужается по краям и расширяется к середине.

На самом деле форм аппликаторов на сегодняшний день на рынке представлено огромное количество. Вышеперечисленные являются лишь самыми основными. Но и благодаря им возможно подобрать оптимальный вариант для любого типа ресниц.

фаберлик тушь

Самые популярные фирмы-производители

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество различной туши, и ее выпуском занимаются очень многие бренды. Но, к сожалению, не многие из них используют безопасные и натуральные компоненты в ее составе.

В рейтинг входят компании, которые выпускают самые лучшие и качественные туши для ресниц. К ним можно отнести следующие:

  1. Maybelline. Эта компания занимается выпуском косметики с 1913 года. И с каждым годом она становится все популярнее. Ее продукцией пользуются многие страны, например Америка и даже страны Европы. При этом каждый год область поставок туши для ресниц от Maybelline все расширяется. Эта тушь сделает любые ресницы длинными, объемными и подкрученными. Тушь для ресниц от Maybelline не только передает ресницам свой насыщенный пигмент, но и активно ухаживает за ними.
  2. Vivienne. Эта компания занимается выпуском исключительно качественной косметики для лица. Стоит отметить, что тушь для ресниц от Vivienne Sabo не вызывает раздражения, покраснения и не пересушивает кожу. На рынке компания существует более 11 лет, при этом с каждым годом она выпускает все большее количество различных наименований продукции. А что касается туши для ресниц от Vivienne Sabo - она высокого качества и продается по доступной цене.
  3. Max Factor. Эта компания занимается производством косметики с 1895 года. А с 1914 года занимается производством туши. На сегодняшний день туши для ресниц от "Макс Фактор" поставляют во многие страны, в том числе и в Америку, например в Лос-Анджелес. С 2015 года бренд этой компании стал узнаваемым во всем мире. Особым спросом пользуются туши для ресниц от "Макс Фактор" с эффектом накладных ресниц.
  4. Eveline Cosmetics. Это польская компания, которая изготавливает косметику с 1983 года. При этом стоит отметить, что каждый год свою продукцию она совершенствует. На сегодняшний день ее косметикой пользуются порядка 75 стран Европы и Америки. Что касается туши, то этот продукт исключительно высокого качества и по низкой цене.
  5. Bourjois. Свою историю эта компания начала с 1863 года и по настоящее время активно развивается. Ее продукцией пользуются многие страны Европы и Америки. Например, тушь выбирают многие известные артисты.
  6. L'Oreal. Французская компания, основанная с 1909 года, занимается выпуском исключительно качественной косметики для лица. В состав этой косметики входят только натуральные компоненты. Буквально за первый год своего существования компания обрела популярность в нескольких европейских странах, смогла завоевать и Америку.
  7. Pupa. Итальянская компания, которая занимается выпуском декоративной косметики и парфюма для женщин. Итальянский бренд был основан в 1976 году.
  8. Lancome. Этот французский бренд был основан в 1935 году. В первые годы своего существования он занимался выпуском исключительно женского парфюма. А по истечении нескольких лет компания занялась выпуском первой косметики для глаз, это была тушь. На сегодняшний день ее продукция поставляется в Америку и в десятки стран Европы.
  9. Christian Dior. Впервые этот бренд появился на рынке в 1947 году. И назван он был в честь своего основателя Кристиана Диора. В 1950 году компания выпустила первую линейку туши для глаз. Благодаря тому что тушь придавала хороший объем, ею стали пользоваться за кулисами модных коллекций.
  10. Helena Rubinstein. Это американский бренд, который занимается выпуском стойкой туши. Также стоит отметить, что эта тушь не сушит и не образует комочков. Благодаря тому что продукт имеет удобную щеточку, есть возможность создавать нужный изгиб волоскам, тем самым придавать им шикарный вид.
  11. Lux Visage. Этот белорусский бренд был основан в 2001 году. На сегодняшний день этот бренд косметики является одним из самых продаваемых. Также стоит отметить, что под маркой этой компании выпускается порядка 500 различных наименований декоративной косметики. Белорусскую тушь для ресниц активно покупают не только на территории Беларуси, но и далеко за ее пределами. Тушь этого бренда относительно недорогая, но качественная. Белорусская тушь для ресниц способна придать ресницам необходимую длину и объем.
  12. Avon. Известная косметическая компания, которая занимается выпуском средств для ухода за кожей, парфюмерии, а также декоративной косметики. Кроме того, под ее маркой работают и другие компании, которые занимаются производством модных аксессуаров и товаров для дома. Америка, Европа, Африка, Ближний Восток, Северная Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион - это основные регионы сбыта продукции этой компании. Тушь для ресниц от "Эйвон" обладает различными специальными эффектами, например, такими как цветные, объемные и даже многофункциональные.
  13. "Фаберлик". Популярная российская косметологическая компания. Ее главным критерием является натуральность всех составляющих косметических средств. А наиболее популярное направление компании - это продажа кислородной косметики. Туши для ресниц от "Фаберлик" поражают своим внешним оформлением, косметическими свойствами. А также у них вполне приемлемые цены и отличное качество. Тушь для ресниц от "Фаберлик" позволит сделать любые глаза ярче и выразительнее.
коричневая тушь для ресниц

Характеристики, которым должна отвечать хорошая тушь

Чем смыть водостойкую тушь в домашних условиях? Обзор средств для снятия водостойкой тушиВам будет интересно:Чем смыть водостойкую тушь в домашних условиях? Обзор средств для снятия водостойкой туши

Вся тушь для ресниц отличается друг от друга по цвету, консистенции, составу, а также многими другими нюансами. Для того чтобы определиться с выбором, обязательно рекомендуется ознакомиться с рейтингом. В нем представлены исключительно лучшие и качественные товары.

Стоит отметить, что этот рейтинг представлен не случайно, так как формировался он с учетом мнения косметологов, по результатам сравнительных тестов, а также по отзывам самих потребителей.

Также учитываются такие характеристики, как:

  • Состав.
  • Консистенция.
  • Плотность щетки.
  • Цвет.
  • Качество.
  • Объем
  • Цена.

Только после того как были получены все результаты, и был сформирован данный рейтинг. Благодаря этому рейтингу можно ознакомиться с тем, какую косметику лучше всего выбирать.

макс фактор туши для ресниц

Лучшие недорогие туши для ресниц

Тушь из этой серии также должна не склеивать ресницы, придавать хороший объем и создавать эффектный изгиб. В состав недорогой туши также входят натуральные компоненты, но она очень плохо держится на ресницах.

Рейтинг лучшей туши для ресниц данной категории:

  1. Maybelline Lash Sensational
  2. Vivienne Sabo Cabaret Premiere
  3. Max Factor 2000 Calorie

Рассмотрим каждый из них более подробно.

Maybelline Lash Sensational

"Мейбелин" выпускает исключительно качественную косметику. Благодаря такой туши глаза становятся ухоженными, ярко выраженными, а ресницы объемными и густыми.

К преимуществам такой продукции можно отнести следующее:

  1. Хорошо окрашивает.
  2. Насыщенный цвет.
  3. Доступная цена.
  4. Не раздражает глаза.
  5. Не осыпается.
  6. Отсутствует запах.
  7. Maybelline Lash Sensational - это тушь, увеличивающая объем.

К недостаткам можно отнести такие:

  1. Достаточно жидкая консистенция.
  2. Склеиваются волоски.

Если судить по отзывам о данной туши для ресниц, то можно сделать следующие выводы. Благодаря ей эффект становится заметным только после нанесения второго слоя, достаточно хороший объем. Состав туши относительно безопасный, он не препятствует росту ресниц, а также их не ломает. Стойкость такой туши сохраняется в течение 12 часов. Смывается при помощи специального косметического состава.

Vivienne Sabo Cabaret Premiere

В ее составе присутствует пчелиный воск, вода, стеариновая кислота, парафин, а также многие другие компоненты.

К преимуществам можно отнести следующие:

  1. Максимальную стойкость.
  2. Насыщенные цвета.
  3. Отсутствие комочков.
  4. Достаточно быстрый результат.
  5. Вполне доступную цену.

Недостатками туши являются:

  1. Щеточка удобная, но не для всех.
  2. После нанесения на ресницы чувствуется небольшая тяжесть.

Отзывы показывают, что такая тушь идеально подходит лишь для редкого использования. Благодаря ей можно придать ресницам объем, сделать их длинными, а также красивыми.

белорусская тушь для ресниц

Max Factor 2000 Calorie

Эта тушь тоже достаточно легко наносится на ресницы, не попадает в глаза, а также не оставляет комочков.

Ее главными достоинствами являются:

  1. Доступная цена.
  2. Выглядит очень естественно.
  3. Является водостойкой.
  4. Делает достаточно хороший изгиб.
  5. Придает невероятный объем.

Самым главным недостатком этой туши является то, что она оставляет отпечатки на веках.

Отзывы это доказывают. Тушь позволяет делать взгляд более выразительным.

Туши средней стоимости

Тушь средней ценовой категории практичная, качественная. Кроме того, у нее натуральный состав, она не образует комочков и не сушит.

Рейтинг лучшей туши для ресниц данной категории:

  1. Bourjois Volume Glamour Ultra Care.
  2. L’Oreal Paris Volume Million Lashes So Couture.
  3. Pupa Ultraflex Mascara.

Туши класса люкс

Это самая лучшая тушь для ресниц. Такая тушь обладает очень хорошей стойкостью, хорошо удлиняет, не склеивает ресницы - отсюда и высокая цена. Эффект нанесения может сохранятся в течение 8 часов. Кроме того, такая тушь не обсыпается и не утяжеляет глаза.

Самая лучшая тушь для ресниц у каждого своя, но к наиболее популярным относятся, например, такие как:

  1. Lancome Grandiose Extreme.
  2. Christian Dior Diorshow.
  3. Helena Rubinstein Lash Queen Sexy Blacks.
Источники: janet.ru