02-11-2018 15:32

Как высушить гель без лампы

Если вы решили нарастить себе красивые ногти, вы наверняка столкнетесь с проблемой выбора материала: гель или акрил. В зависимости от вашего решения, сушка исходного материала будет производиться по-разному. Как высушить гель без лампы

Что лучше: тоналка или пудра?Вам будет интересно:Что лучше: тоналка или пудра?

Вопрос «какие шампуни безвредны для волос » - 1 ответ

Инструкция

Если вы отдаете предпочтение гелю, следует помнить, что есть два вида – светочувствительные и нечувствительные к свету гели.
Светочувствительный гель высушивайте только в ультрафиолетовой лампе. Механизм воздействия ультрафиолета таков: вещество-инициатор, содержащееся в геле, под воздействием ультрафиолета начинает активизироваться. Происходит процесс сцепления
молекул геля, и, как следствие, затвердевание материала.

Обратите внимание, что гели одного производителя нужно высушивать при помощи УФ-ламп этого же производителя, так как при недостатке мощности излучения ногти могут стать липкими, а при излишке – ломкими.

Сухая косметикаВам будет интересно:Сухая косметика

Если же у вас есть аллергия на ультрафиолет, то такой способ сушки вам не подойдет. Во всяком случае, нужно обязательно провести тест, чтобы знать о возможной реакции. Если аллергия проявилась, используйте гель, затвердевающий без воздействия света.

Нечувствительные к свету гели затвердевают под влиянием активирующего вещества. Они представляют собой плотный и вязкий мономер цианакрилат. Чтобы гель затвердел, на всю поверхность ногтя тонким слоем кисточкой наносят катализатор (достаточно маленькой капли). Его можно распылить, если он в виде спрея, или равномерно распределить, выдавливая из тюбика.

Есть среди всего многообразия гели, затвердевающие в обычной воде. Используя такой гель для моделирования, вам останется только опустить руки в прохладную воду на 5-7 минут. Просушите ногти и нанесите покрытие. Какой бы способ наращивания вы ни выбрали, опытный мастер создаст настоящий шедевр на ваших руках, которым будут восхищаться все, кто вас окружает.

Обратите внимание Акрил имеет свои преимущества перед гелем: он более прочный, легко снимается (растворяется в специальном растворе). Главный же его плюс состоит в том, что он сушится на воздухе или обычной лампой 60 Вт. Правда, это вещество до отвердения неприятно пахнет.

Совет 2: Как высушить гель

Традиционные методики наращивания ногтей постепенно отходят на второй план. Все большую популярность приобретает такая интересная новинка, как биогель. Этот уникальный материал не наносит ногтям совершенно никакого вреда. А самое главное – высушить гель теперь можно гораздо быстрее, чем раньше. Как высушить гель

Инструкция

Использование биогеля для дизайна ногтей требует тщательного выполнения всех этапов этой процедуры. Внимательность и аккуратность действий обеспечат им красоту и высушить гель, надолго сохранив его качество.

Высушить гель можно только одним единственным способом – воздействием на него ультрафиолетовыми лучами, что обусловлено особым составом материала. Сколько бы вы ни держали ногти под лучами солнца, сколько бы ни выжидали, покрытие невозможно закрепить не иначе как при помощи UV-лампы. Ее можно свободно приобрести в специализированном косметическом салоне.

Процедура наращивания ногтей с применением биогеля длится около одного-полутора часов. А закрепление покрытия осуществляется в считанные секунды. Стоит отметить, что используемые ранее акриловые гели требовали более длительного воздействия ультрафиолета. Безусловно, это некоторым образом вредило здоровью кожи.

Поверх биогеля следует нанести лак, который высыхает естественным образом в течение нескольких минут. Благодаря высокой адгезии, которой характеризуется гель, лак держится на поверхности длительное время.

Биогель держится на ногтях примерно две-три недели. Во многом это зависит от хрупкости и здоровья ногтевой пластины. Снять покрытие можно при помощи эфирной растворяющей жидкости, которая укрепляет ногти.

Полезный совет Уникальность биогеля заключается не только в его красоте, но и составе, укрепляющем ногтевую пластину. Создатели материала исключили из его состава ряд вредных компонентов, таких как акриловые кислоты, метакрилаты и пластициды. В новейшем биогеле содержится около шестидесяти процентов протеинов.

Наращивание и дизайн ногтей биогелем для женщин, имеющих проблемы с ногтями, – это идеальный вариант. Их пальцы теперь будут не только красивы, но и здоровы.

Совет 3: Как нарастить гель на акрил

Каждая женщина заботится о красе ногтей. Современные технологии маникюра позволяют ломкие и тусклые ногти превратить в длинные и крепкие. Чтобы сделать свои ногти совершенными, можно воспользоваться наращиванием. Как нарастить гель на акрил

Вам понадобится

  • - ультрафиолетовая лампа;
  • - обезжириватель;
  • - типсы или формы;
  • - жидкость для снятия липкого слоя;
  • - гели;
  • - пилки;
  • - адгезивное покрытие;
  • - средство для приклеивания;
  • - синтетическая плоская кисточка для геля;
  • - шлифовальный блок;
  • - антисептик.

Инструкция

Процедура наращивания включает в себя увеличение длины ногтей и изменение их формы. Для этого на поверхность ногтевой пластины наносится искусственный материал.

В домашних условиях можно применять метод, когда сначала на ноготь наносится акрил, который придает ему прочность, а затем сверху для блеска покрывается гелем.

Перед началом наращивания ногтей разложите все инструменты, установите ультрафиолетовую лампу. Тщательно вымойте руки и продезинфицируйте все инструменты.

Затем под свободный край ногтя подставьте специальную форму, закрепите ее. Так вы создаете продолжение ногтевой пластины.

После этого приступайте к запилу ногтя. При этом уделяйте побольше внимания границе между натуральной пластиной и формой. После запила тщательно смажьте всю поверхность обезжиривателем и жидкостью для сцепки. Следите, чтобы жидкость не попала на кутикулу ногтя.

Подготовьте акриловый состав. Для этого акриловый порошок–пудру разведите специальной жидкостью. Начинайте покрытие. Выкладывайте акрил на ноготь, моделируйте четкую форму натурального ногтя. Дайте подождать 3-4 минуты, чтобы состав хорошо застыл. После этого снова сделайте запил. Полировать ноготь не надо, так как следующий этап – покрытие гелем. Проделайте такую процедуру со всеми ногтями.

Переходите к нанесению гелевого покрытия. Снова обработайте руки дезинфицирующим составом и праймером, после чего бондером и подержите под ультрафиолетовой лампой. Теперь наносите сам гель. Здесь можете обрабатывать сразу все ногти на одной руке, а потом переходить к другой. Первый слой сделайте потоньше, а второй можно нанести обильнее. После того, как получили необходимую толщину, лишний липкий слой снимите ацетоном.

Завершающим этапом будет коррекция формы ногтей. Используйте сначала грубую, а затем мелкую пилочку, чтобы сделать ногти гладкими и блестящими.



Источник