02-11-2018 16:38

Как делать депиляцию в зоне бикини

Депиляция зоны бикини является неотъемлемой процедурой для некоторых женщин, особенно в летнее время года. Другие же предпочитают ничего не трогать и оставлять все в первозданном виде, но волосы так и стремятся выглянуть из-под купальника. Если же вы хотите стать для своего мужчины притягательнее, депиляция зоны бикини станет для вас интересным и важным процессом. Как делать депиляцию в зоне бикини

Омолаживающие процедуры для лицаВам будет интересно:Омолаживающие процедуры для лица

Вопрос «какие шампуни безвредны для волос » - 1 ответ

Вам понадобится

  • - воск;
  • - полоски ткани;
  • - депилятор;
  • - крема для депиляции;
  • - бритва.

Инструкция

Восковая депиляция, в отличие от других способов эпиляции, обеспечивает наиболее долговременный эффект. Данную процедуру можно сделать не только в салоне, но и в домашних условиях. Для этого возьмите косметический воск и нагрейте до нужной температуры, нанесите равномерным слоем на область зоны бикини. Затем накройте воск полосками ткани, придерживайте кожу с одной стороны и быстрым движением удалите полоску против роста волос. Повторите процедуру несколько раз. Кожа при этом становится нежной и гладкой, ради такого эффекта можно перетерпеть болезненные ощущения.

Лазерная депиляция области бикини требует внимательного и бережного отношения, поэтому проводится исключительно специалистом в салоне. Удаление нежелательных волос лазером полностью исключает вредное воздействие на кожу. При этом не остается никаких пигментных пятен, рубцов и ожогов. Во время процедуры вы ощутите лишь легкое покалывание, а эффект сохраняется до шести лет.

Воспользуйтесь обычным эпилятором для удаления волос в области зоны бикини. Конечно, процедура не из приятных, но придется потерпеть. Распарьте зону паха, приняв душ. Затем продезинфицируйте кожу и приступайте к депиляции. Двигайтесь машинкой против роста волос, можно снизить болевые ощущения, если кожу немного натянуть. Эффект от данного способа удаления волос длится в течение двух недель.

Существует огромное количество кремов для депиляции. Содержащиеся в них химические вещества не только растворяют видимую часть волоса, но и затрагивают его шейку. Благодаря этому на месте удаленных волос не остаются черные точки. Нанесите крем равномерным слоем на область зоны бикини и оставьте на определенное количество времени (указано в инструкции). Затем снимите остатки крема с отпавшими волосами специальной лопаточкой.

Для механической депиляции многие женщины используют обычный бритвенный станок. Но данный способ малоэффективен, так как спустя всего пару дней на лобке вырастает жесткая щетина, и приходится вновь прибегать к ее удалению.

Виды депиляции Связанная статья Виды депиляции

Совет 2: Как делать депиляцию

Депиляция, а иными словами, удаление волос с помощью бритвы, самый распространенный метод избавления от волос, в нежелательных для их роста местах. Депиляция производится любыми видами бритвенных станков или с помощью крема, но считается не такой эффективной, как эпиляция, которая направлена на удаление самого корня волосяной луковицы волоса. В утренние часы кожа более упругая и менее подвержена порезам

Инструкция

Депиляция с помощью бритвенного станка.

За несколько дней до депиляции обрабатывайте ту зону, которую вы собрались брить, скрабом для тела. Это поможет избежать врастание волос после бритья, так как скраб удаляет омертвевшие клетки кожи, из-за которых и происходит врастание волос. Делать депиляцию желательно утром. Именно в утренние часы кожа более упругая и менее подвержена порезам.

Смочите кожу водой.
Нанесите пенку или гель для бритья и легкими медленными движениями станка начинайте бритье волос. Брить волосы можно как по их росту, так и против. Бритье против роста волос вызывает их врастание чаще, чем по росту. Но и кожа дольше остается гладкой.
После депиляции смойте пенку с кожи и хорошо промойте бритвенный станок.

Кожу обработайте специальными увлажняющими кремами после бритья. Также есть крема, которые замедляют рост волос. Их наносят после процедуры депиляции, они отлично увлажняют и питают кожу, ускоряют процесс заживления микропорезов кожи.

Делать депиляцию можно и с помощью специальных кремов.
Крем нанесите на сухую кожу.

Подождите несколько минут, обычно в инструкции, которая прилагается к крему написано, сколько времени нужно держать.

С помощью специальной лопатки снимите с кожи крем. Важно не передержать крем на коже, иначе могут образоваться ожоги и покраснение.

Кожу промойте водой и обработайте увлажняющим кремом.

Восковые полоски достаточно эффективны.
Наложите их на кожу и резким движением руки снимите против роста волос. Процедура достаточно безболезненная, так как в состав воска входят специальные вещества, которые способствуют снятию боли, но это относится только к более дорогостоящим восковым полоскам. Волос после их использования растет медленно и становится чуть тоньше.

Видео по теме

Источник