20-12-2018 19:36

Green Mama ("Грин Мама"), крем для лица: отзывы покупателей, описание, состав

Наиболее важным в уходе за кожей лица является правильно подобранный крем. Тем, кто нашел подходящее средство для ежедневного питания эпидермиса, несказанно повезло. Ведь порой поиски затягиваются на длительный срок. Путем проб выявляется идеальный спутник в этом деле. Бывает так, что даже дорогостоящий продукт не окажет такого эффекта, как самый простой и доступный. В статье пойдет речь о кремах для лица от «Грин Мама». Отзывы об этой марке говорят о действенности средства по уходу за нежной кожей. Вся продукция находится в средней, доступной ценовой категории. Какие из них стоит опробовать, чтобы получить желаемый результат, читатель узнает в этой статье.

Немножко о бренде

Детский крем «Невская косметика»: состав и отзывыВам будет интересно:Детский крем «Невская косметика»: состав и отзывы

Натуральная косметика, выпускаемая под брендом Green Mama, уже давно завоевала доверие российских женщин. Продукция этой фирмы пользуется хорошим спросом, ведь для ее изготовления используется экологически чистое сырье. В основном это натуральные компоненты: вытяжки, масла, экстракты. На протяжении 25 лет компания развивается и предлагает различные варианты средств по уходу за лицом и телом. Потребительские отзывы о кремах для лица «Грин Мама» подтверждают их высокую эффективность в работе с различными типами кожи.

Бренд был основан супружеской парой, а в основу логотипа был взят рисунок их четырехлетнего сына. В разработке продуктов участвуют дерматологи и косметологи. Как заявляет производитель, их косметика не относится к продукции масс-маркета. Это космецевтические средства, которые объединяют в себе сразу лечебные и косметические свойства. При этом стоимость товаров этой фирмы значительно ниже, чем у других компаний, выпускающих подобные продукты.

Дневной уход «Брусника и череда» из серии «Чистая кожа»

"Даниэль Жуванс": описание, фото и отзывы о косметикеВам будет интересно:"Даниэль Жуванс": описание, фото и отзывы о косметике

Этот крем для лица от «Грин Мама» подходит для всех типов кожи (в том числе и чувствительной). Продукт изготовлен из натуральных компонентов, которые усиливают защитные функции эпидермиса. Наличие череды в составе обеспечивает увлажнение и успокоение кожных покровов. Натуральные антиоксиданты в составе брусники помогают улучшить качество эпидермиса. Они питают его витаминами и полезными микроэлементами, возвращая молодость и красоту. Также производитель обещает, что использование дневного крема для лица от «Грин Мама» сделает кожу шелковистой и эластичной.

Состав и способ применения

Обещанные чудеса побуждают к приобретению этого продукта. Но прежде чем поверить на слово, стоит заглянуть в состав средства. Итак, что же находится в тюбике заветного дневного крема от «Грин Мама»:

  • специально подготовленная вода (увлажняет);
  • масло кунжута (смягчает, питает, омолаживает, защищает от уф-лучей, ускоряет регенерацию тканей);
  • масло зародышей пшеницы (антиоксидант, омолаживает, питает, обладает противовоспалительным действием);
  • масло карите (защищает от вредного воздействия солнечных лучей и окружающей среды, заживляет, питает, смягчает, омолаживает);
  • витамин Е (питает, осветляет, борется с угрями, усиливает защитные функции эпидермиса);
  • экстракт брусники (выравнивает цвет лица, улучшает кровообращение, нормализует выработку кожного сала, осветляет, обладает бактерицидным действием);
  • экстракт череды (успокаивает, заживляет, борется с проявлениями угревой сыпи);
  • лимонная кислота (осветляет, уменьшает поры, борется со свободными радикалами).

Стильный макияж: модные тенденции, пошаговая инструкция, фотоВам будет интересно:Стильный макияж: модные тенденции, пошаговая инструкция, фото

Также в состав крема для лица от «Грин Мама» вошли растительные эмульгаторы, глицерин, консерванты (безопасные), антиоксиданты и композиции эфирных масел. В целом продукт натуральный и безопасный.

Применять его нужно следующим образом:

  • очистить кожу лица от загрязнений с помощью умывания или ватным спонжем смоченным в тонике;
  • выдавить из тюбика продукт размером с горошину и распределить по массажным линиям лица до полного впитывания.

Использовать лучше всего в утреннее время. В это время кожа лучше всего «завтракает». После использования крема кожа моментально преображается.

Мнение покупателей о продукте

женщина смотрит в зеркало

Женщины, использовавшие продукт «Чистая кожа», разделились во мнениях. Отзывы о дневном креме для лица «Грин Мама» преобладают хорошие. Покупатели отмечают, что продукт превосходно справляется с поставленной задачей. Кожа становится действительно ухоженной, осветляется, становится нежной и гладкой. Поры сокращаются, прыщи быстрее проходят, а следы после них исчезают в короткие сроки. Нежная консистенция средства легко распределяется по поверхности эпидермиса и легко впитывается. Обладатели жирного типа кожи ликуют. Им этот продукт очень понравился. Из плюсов также выделяют большой объем упаковки (100 мл) и низкую стоимость (около 200 рублей).

Другие покупательницы негодуют, ведь ожидали от крема более выраженного результата. Отзывы о креме для лица от «Грин Мама» не всегда положительные. Недовольным пользователям он показался уж слишком простым. Некоторым людям он вообще не понравился, так как вызвал неприятные реакции кожи (шелушение, раздражение). Это обусловлено индивидуальной непереносимостью компонентов. Поэтому прежде чем приобретать продукт, следует внимательно ознакомиться с его составом. Это поможет исключить проблемы в дальнейшем использовании средства.

Ночной уход с облепихой и кедром

Двойные стрелки на глазах: пошаговая инструкция для начинающихВам будет интересно:Двойные стрелки на глазах: пошаговая инструкция для начинающих

питательный крем для лица

Большую популярность снискал питательный крем для лица от «Грин Мама» с облепихой и кедровым орехом. Интернет пестрит положительными откликами об этом продукте. Средство выпускается в двух вариантах: маленькая туба 50 мл и большая 100 мл. Дизайн упаковки как всегда прост и лаконичен. Белый матовый пластик с изображением основных ингредиентов продукта и фирменной надписью. Это средство рекомендовано для кожи, которая нуждается в насыщении. А это сухая, уставшая от вредного воздействия окружающей среды дерма. Ей необходим специальный уход, который сможет обеспечить облепиховый крем для лица от «Грин Мама».

Состав и способ применения

Чем же обязан крем такому многообещающему результату. Сказать однозначно можно только после разбора состава продукта. Итак, фаворит в ночном уходе за лицом вобрал в себя следующие компоненты:

  • деминерализованная вода;
  • кунжутное и миндальное масло;
  • масло облепихи и кедрового ореха;
  • шалфея экстракт;
  • масло кедра эфирное;
  • витамины А, Е, В5;
  • аллантоин.

Как и в предыдущем обзоре дневного крема, в этом варианте также присутствуют эмульгаторы и консерванты в минимальном количестве. Они безвредны. Средство прошло контроль качества и одобрено дерматологами.

Косметологи компании рекомендуют использовать ночной крем от «Грин Мама» в дуэте с дневной серией «Уссурийский хмель и витамин Е». Перед нанесением этого продукта необходимо очистить лицо от ороговевших клеток с помощью скраба «Кедровый орех и уссурийский хмель». Хорошенько умыться и на свежую кожу нанести небольшое количество ночного крема.

Отклики покупателей о данной продукции

девушка с ухоженной кожей

Отзывы о креме для лица от «Грин Мама» из серии «Формула Тайги» довольно хорошие. Покупательницы отмечают его высокую эффективность за относительно невысокую стоимость. Нежная текстура и приятный аромат делают вечерний ритуал ухода за лицом настоящим удовольствием. При нанесении на лицо крем быстро впитывается и не оставляет чувства липкости. Превосходно увлажняет и питает, не скатывается.

По отзывам, питательный крем для лица «Грин Мама» превосходно ухаживает за кожей. Многие отмечают его универсальность. Хоть продукт и предназначен для сухой кожи, его опробовали обладатели смешанного типа эпидермиса. Ощущения остались самые приятные. Средство не только выполняет свои обещания, но еще и матирует. На утро лицо выглядит посвежевшим, поры не забиты.

Однако не всем подходит компаньон этого крема, который рекомендует производитель. Пользователи отмечают, что его можно заменить дневным лифтинг-гелем «Сосна и виноград». Он великолепно работает в паре с этим ночным кремом. Поэтому можно сказать сразу, что каждому типу кожи необходимо подбирать индивидуальный уход.

«Таежный роман» крема с кожей

дневной крем для лица

По рекомендации производителя, этот крем является идеальной парой к предыдущему продукту. Он предназначен для работы с любым типом эпидермиса. Эффективно борется со старением и проявлениями купероза. Тщательно разглаживает мелкие морщинки, смягчает и освежает кожу. Этот дневной крем станет отличной базой под макияж. Он превосходно матирует эпидермис, при этом не забивает поры. Превосходно работает с сухой и нормальной кожей, насыщая ее витаминами и полезными веществами. Успокаивает раздраженные покровы и защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Способ применения и состав

Как и в предыдущих обзорах, нужно обязательно заглянуть в состав продукта. Хочется верить «Зеленой маме» на слово, однако лучше всегда быть на страже порядка. Вдруг там все не так красочно, как описывает производитель. Итак, дневной крем для лица «Грин Мама» вобрал в себе такие компоненты:

  • специально подготовленная вода (деминерализованная);
  • кунжутное масло;
  • глицерин;
  • зародышей пшеницы масло;
  • хмеля экстракт;
  • аллантоин (сужает поры, смягчает кожу);
  • витамины А, Е;

В составе содержатся натуральные эмульгаторы и безопасные консерванты. Продукция прошла проверку качества и является действенным средством в уходе за кожей лица. Применять его следует после тщательного утреннего очищения. Можно использовать освежающий тоник перед нанесением крема.

Пользовательское мнение об этом креме

девушка использует крем

Покупатели оставляют разные мнения насчет этого продукта. Многие его хвалят за натуральный состав, мягкое действие и низкую стоимость. На деле доказано, что крем справляется со своими обязанностями. Отлично ложится под макияж, продлевая его стойкость. Кожа в течение дня находится «под защитой». Куперозные сеточки на щеках с каждым применением уменьшаются. Продукт не оставляет ощущения маски и отлично матирует кожные покровы. Также немалым плюсом является бюджетность средства. За единицу товара объемом 100 мл придется выложить около 250 рублей.

Но все же, несмотря на массу положительных отзывов, таежный крем для лица от «Грин Мама» имеет нарекания от покупателей. К ним относятся:

  • плохо питает кожу, не справляется с шелушением;
  • не до конца убирает купероз;
  • может забить поры;
  • лицо стало сильнее жирниться.

Эти претензии возникают неспроста. Все дело в количестве наносимого продукта и в подготовке кожи перед использованием средства. Также на результат могут повлиять индивидуальные особенности, например непереносимость некоторых компонентов крема. Вывод один, что средство желательно протестировать перед покупкой. Только так можно понять, подружится ли с ним кожа.

Сосна и виноград от «Зеленой мамы»

Вазелин для ресниц: особенности применения и отзывыВам будет интересно:Вазелин для ресниц: особенности применения и отзывы

лифтинг-гель для лица

Еще одно бюджетное средство для ухода за лицом. Нежнейшая текстура лифтинг-геля «Сосна и виноград» преобразит потерявшую жизненный тонус кожу. Продукт обладает освежающим, тонизирующим и противоотечным действием. Гель содержит природные уф-фильтры. Они оказывают надежную защиту в солнечные дни. Главные «герои» этого продукта - это кожица винограда, экстракт сосновой коры и зеленый чай. Три этих компонента оказывают впечатляющее действие.

Состав и применение

Лифтинг-гель обязан своими свойствами ниже перечисленным компонентам:

  • деминерализованная вода;
  • масло кунжута;
  • глицерин;
  • кофеин;
  • экстракты зеленого чая и лимона;
  • масло лимона эфирное;
  • виноградный экстракт;
  • виноградных косточек масло;
  • экстракты хвоща и лимонника;
  • экстракт сосновой коры и толокнянки;
  • витамин Е.

Как и в других продуктах этой фирмы, в этом экземпляре используются эмульгаторы, стабилизаторы и консерванты.

Применять его следует в утреннее время, после тщательной очистки лица. Наносить на лицо следует в небольшом количестве. Хватает маленькой горошинки геля, чтобы обработать все лицо. Тут не действует принцип, чем больше, тем лучше. Здравый подход в уходе за кожей лица играет решающую роль.

Потребительское мнение

Этот продукт получил многократные хвалебные отклики. Он нежно работает с кожей, делая ее изо дня в день все краше. Обилие натуральных ингредиентов оказывает положительное влияние, позволяя стать моложе. При соприкосновении с гладью лица, гель словно растворяется, мгновенно впитываясь в слои эпидермиса. Приятный хвойный аромат дополняет картину. Продукт довольно экономичен в использовании. Одной тубы крема объемом 50 мл хватит примерно на три-четыре месяца ежедневного применения.

Хоть большинство и хвалит этот продукт, у него все же имеются нарекания со стороны потребителей. К ним относятся чувство стянутости и липкость после нанесения. В целом серьезных претензий к нему больше нет.

Уход за кожей вокруг глаз от Green Mama

тонизирующий дневной крем

Для самой тонкой и нежной кожи, что находится вокруг глаз, компания разработала специальный дневной крем «Лимонник и петрушка». Производитель красноречиво обещает избавление от темных кругов и мешков под глазами. Увлажнение и тонизирование кожи за счет специально разработанной рецептуры. Нежнейшая, супер легкая текстура средства тщательно работает с каждым миллиметром кожи, делая взгляд свежее и привлекательнее с каждым днем.

Состав и применение продукта

молодая девушка и женщина

Дневной крем для кожи вокруг глаз от «Грин Мама» содержит в своем составе много натуральных компонентов. Список довольно привлекательный:

  • вода деминерализованная;
  • глицерил стеарат (безопасный эмульгатор, смягчает кожу);
  • октилдодеканол (безопасный стабилизатор эмульсии);
  • масло кунжутное;
  • жожоба масло;
  • виноградных косточек масло;
  • экстракт лимонника;
  • гречихи экстракт;
  • экстракты зеленого чая и петрушки;
  • ромашки экстракт;
  • сок алоэ вера;
  • аминокислоты шелка;
  • диоксид титана;
  • розового дерева эфир;
  • ксантановый гель;
  • витамин Е;
  • парабены, ТЭА.

В целом состав приятный. Однако возникает вопрос, почему в начале списка находятся компоненты, которые не рекомендованы для использования в создании натуральной (живой) косметики. Ответ может дать только сам производитель. По всей видимости, так надо. Ведь нареканий этот продукт из-за содержания не получал.

Способ применения этого крема довольно прост. На очищенную кожу вокруг глаз нужно нанести небольшое количество продукта. Аккуратно и равномерно распределить по нежной кожице и «пройтись» по зоне легкими, похлопывающими движениями.

Мнение покупателей

Крем "Грин Мама" вокруг глаз зарекомендовал себя хорошо, но только в качестве базового ухода. Чудодейственный эффект достигается только в случае легкой степени запущенности. Если проблема серьезная, то одним этим кремом ее не исправить, хоть производитель и обещает «золотые горы». Поэтому не стоит ждать сверхъестественного эффекта от этого продукта.



Источник