20-12-2018 19:38

Пудра "Шисейдо": отзывы покупателей о косметике

Ежедневно девушки по всему миру используют пудру для выравнивания естественного оттенка, придания коже матовости, закрепления декоративной косметики и маскировки различных недостатков. Практически каждый бренд в ассортименте имеет несколько видов, которые обладают множеством функций. Покупатели в отзывах о пудре "Шисейдо" утверждают, что она является довольно качественной. Кроме того, благодаря широкому выбору можно без труда приобрести необходимый продукт.

Классификация

На сегодняшний день представлено невероятное количество декоративных средств от разных косметических компаний с разной стоимостью и множеством особенных функций. Пудра "Шисейдо", по отзывам покупателей и профессиональных визажистов, отличается широким ассортиментом, большой палитрой оттенков и высоким качеством. Для получения максимального результата при использовании декоративного продукта важно знать его классификацию.

"Смоки айс" для нависшего века: пошаговая инструкцияВам будет интересно:"Смоки айс" для нависшего века: пошаговая инструкция

Виды пудр

Green Mama ("Грин Мама"), крем для лица: отзывы покупателей, описание, составВам будет интересно:Green Mama ("Грин Мама"), крем для лица: отзывы покупателей, описание, состав

Виды пудры:

  • Рассыпчатая. Данное средство требует использования специальной кисточки, оно направлено на закрепление декоративной косметики и продления стойкости.
  • Компактная. Она станет незаменимым помощником в том случае, когда необходимо поправить макияж в течение дня.
  • Минеральная. В ее состав входят минеральные частицы, которые создают идеальное покрытие и напитывают кожу полезными компонентами.
  • С блестками. Она обогащена множеством светоотражающих частиц для придания свежести и отдохнувшего внешнего вида.
  • Матирующая. Данный вариант рекомендуется для обладательниц жирного и комбинированного типа кожи. Он отлично сглаживает поры, придает матовость и регулирует работу сальных желез. Матирующая пудра "Шисейдо", по отзывам покупателей, действительно достойна внимания.
  • Инструкция по применению

    Для нанесения пудры необходимо использовать специальные инструменты. Это может кисть или спонжик, которые равномерно распределяют продукт. После нанесения макияжа стоит воспользоваться рассыпчатой пудрой, так как она надежно закрепляет косметику и не утяжеляет кожу. На кисточку нанести небольшое количество продукта и легкими движениями распределите по лицу.

    Рекомендации по нанесению пудры

    При необходимости поправить макияж в течение дня или получить более плотное покрытие нужен компактный вариант. Профессиональные визажисты в отзывах о пудре "Шисейдо" отмечают, что она одна из лучших и обладает множеством преимуществ. На специальный спонжик набрать небольшое количество продукта и прикладывающими-прихлопывающими движениями распределить по коже.

    Ниже представлено описание самых востребованных видов пудры от косметической компании "Шисейдо".

    Матирующая

    Главная особенность данного продукта заключается в отсутствии минеральных масел. Как утверждает производитель, он разработан с учетом потребностей жирного и комбинированного типа кожи, создает абсолютно матовое покрытие без утяжеления. В упаковке есть специальный спонж высокого качества, который равномерно распределяет средство и не рвется во время применения. Компактная пудра "Шисейдо", по отзывам покупателей, имеет довольно большую палитру оттенков, что облегчает процесс выбора подходящего.

    Матирующая пудра "Шисейдо"

    Она обладает легкой текстурой, которая не забивает поры и не скатывается в морщинки. После нанесения кожа становится идеально матовой, скрываются все имеющиеся недостатки и выравнивается естественный оттенок. Следует отметить, что средство надежно закрепляет макияж и остается в течение всего дня. Еще одно преимущество данной пудры "Шисейдо Пюренесс", по отзывам, - наличие солнцезащитного фактора, что позволяет девушкам не расставаться с любимым средством вне зависимости от времени года. Продукт может использоваться самостоятельно, в качестве тональной основы, а также наноситься в один или несколько слоев без эффекта маски.

    Рассыпчатая

    Прозрачная пудра станет отличным вариантом для обладательниц любого типа и оттенка кожи. Она направлена на надежное закрепление декоративной косметики, продлевает стойкость макияжа и выравнивает поверхность. В составе данного средства находится большое количество полезных натуральных компонентов, как, например, масло макадамии и примулы.

    Рассыпчатая пудра

    Отзывы о рассыпчатой пудре "Шисейдо" сообщают, что она обладает следующими функциями:

    • скрывает поры;
    • выравнивает рельеф и оттенок кожи;
    • создает красивое сатиновое покрытие;
    • благодаря натуральным компонентам интенсивно увлажняет;
    • универсальна по оттенку;
    • не забивается в складки и не утяжеляет лицо.

    При нанесения с помощью кисточки она создает невесомую вуаль и придает здоровый матовый вид. Но особенно важно то, что продукт не вызывает аллергических реакций. Пудра "Шисейдо", по отзывам профессиональных визажистов, может использоваться в области под глазами для закрепления консилера. Она отлично подойдет для фото- и видеосъемки, так как обладает эффектом "Фотошопа" - сглаживает поры и все имеющиеся недостатки. Следует отметить, что средство остается на коже в течение всего дня и не требует нанесения в несколько слоев.

    Компактная

    Данная пудра входит в основную коллекцию косметической компании "Шисейдо". Она пользуется спросом среди покупателей уже несколько лет и считается одной из самых универсальных. Широкий выбор оттенков, легкая приятная текстура, равномерное нанесение и создание идеальной поверхности - это далеко не все положительные качества данного средства. Как утверждают девушки в отзывах о пудре "Шисейдо", она подойдет как для жирной и комбинированной кожи, так и для сухой.

    Компактная пудры "Шисейдо"

    При нанесении на тональную основу продукт равномерно распределяется, сглаживает неровности, закрепляет макияж и создает матовый финиш. Также пудру можно использовать в качестве самостоятельного средства для получения плотного покрытия без эффекта маски. Она абсолютно не подчеркивает шелушения, не скатывается в морщинки, не забивает поры и не вызывает аллергических реакций. В палитре оттенков представлено несколько вариантов для обладательниц любого тона кожи.

    Заключение

    Пудры "Шисейдо", по отзывам обычных покупателей и профессиональных визажистов, помогают закрепить макияж и создать идеальное покрытие на целый день. Каждая девушка без труда сможет подобрать необходимый вариант по довольно доступной стоимости.



    Источник