02-11-2018 22:10

С чем носить коричневый пиджак: мужские и женские стильные образы, советы и фото

Времена, когда пиджаки считались исключительно мужской одеждой, канули в Лету. Сегодня этот предмет одежды можно встретить в любом гардеробе и в абсолютно любой интерпретации: короткие и удлиненные, однобортные и двубортные, клубные и блейзеры. Коричневый пиджак подходит большинству людей. При этом не имеет значения цвет волос или тип фигуры, а правильно подобранная модель поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. С чем носить коричневый пиджак мужчинам и женщинам, чтоб выглядеть стильно?

Оттенки и ткани

Как постирать вещь, чтобы она села: способы и полезные советыВам будет интересно:Как постирать вещь, чтобы она села: способы и полезные советы

Коричневый – достаточно нейтральный цвет, но благодаря разнообразию оттенков он может по-разному смотреться в разных образах. Так, темно-коричневый цвет часто используется для основы классических образов и деловых костюмов, которые лучше носить в холодное время года. Светло-коричневые, горчичные и песочные пиджаки больше подходят для повседневной носки. Как правило, они более легкие, идеальны для ранней осени или поздней весны в качестве верхней одежды.

Отдельным пунктом можно выделить коричневые пиджаки в клетку. При этом варьируется как размер клетки, так и оттенок коричневого, что в сумме может дать отличный базовый пиджак, универсальный, способный прослужить своему хозяину или хозяйке не один год.

Обувь "Терволина": отзывы, производитель, адреса магазиновВам будет интересно:Обувь "Терволина": отзывы, производитель, адреса магазинов

коричневый пиджак

Пиджаки шьются из достаточно плотной ткани, способной хорошо держать форму. К таким тканям можно отнести:

  • шерсть;
  • полушерсть;
  • твид;
  • бархат;
  • вельвет;
  • замшу;
  • кожу.

Натуральные хлопок и лен, которые больше повторяют контуры человеческого тела, чем держат форму, используются для легких неклассических моделей, например для блейзеров и укороченных женских пиджаков.

коричневый пиджак

Классические сочетания

Поклонники делового стиля или люди, вынужденные его придерживаться на работе, могут смело сочетать коричневый пиджак с классическими брюками или юбками. Это может быть как костюм, выполненный из одной ткани, так и просто пиджак, подобранный в цвет.

С коричневым пиджаком в классическом варианте отлично смотрится черный, серый, бордовый или темно-синий. Такие цветовые сочетания лучше разбавлять светлыми элементами, чтоб образ не получился чересчур мрачным. Так мужчины могут использовать светлые рубашки, водолазки или пуловеры. Прекрасная же часть человечества может освежить образ легкой блузкой с принтом или без.

женский коричневый пиджак

Стильно выглядят мужчины, надевающие под коричневый пиджак классический жилет. Это не только красиво, но и тепло. Женщины обладают большим количеством вариантов - они могут сочетать данный предмет гардероба не только с брюками, но и с юбками и платьями, разбавляя образ аксессуарами.

Важно, чтоб при составлении классического образа не только цвета, но и текстуры сочетались между собой. Также аккуратно нужно подходить к выбору узора. Иначе образ может получится слишком пестрым и нелепым, а не сдержанно-деловым.

Пиджак и джинсы

Наверняка каждый видел и в жизни, и на фото коричневый пиджак в сочетании с джинсами. Достаточно классический и универсальный вариант комбинирования предметов гардероба. Главное, чтоб джинсы подходили по цвету. Лучше использовать деним темных, глубоких оттенков, без потертостей и лишних декоративных элементов (вышивок, бусин или заклепок в женском варианте). Также фасон должен быть максимально простым. Идеальный вариант – прямые или слегка зауженные к низу джинсы.

коричневый пиджак

В холодное время года выигрышно будет смотреться следующий женский образ: коричневый пиджак, теплый свитер и джинсы, заправленные в высокие сапоги. Можно дополнить лук шляпой или объемным шарфом.

Многослойность, модная и удобная, позволяет носить мужчинам под коричневый пиджак и джинсы не просто рубашку или футболку, а более сложные сочетания. Например, можно утеплиться при помощи свитера с v-образным вырезом, кардигана или жилета. Любители стиля casual могут смело носить спортивные толстовки с капюшоном, главное, чтоб все элементы образа смотрелись гармонично.

Мужские повседневные образы

Классика и джинсы – варианты очевидные. Как еще можно использовать коричневый пиджак в мужском гардеробе? Для повседневного использования лучше выбрать этот элемент одежды нейтрального оттенка, например оливкового. Такой цвет поможет комбинировать пиджак с большим количеством вещей. Например, с более светлыми, даже белыми, брюками из хлопка или льна. Для каждого дня отлично подходят брюки-чинос или модели, слегка зауженные к низу. В теплое время года можно носить светлый пиджак с прямыми однотонными шортами.

с чем носить коричневый пиджак мужчинам

Отлично будет смотреться голубая или синяя рубашка, а также рубашки в клетку. Идеальный вариант для любителей простоты – простая белая футболка или джинсовая рубашка. Дополнить образ поможет удобная обувь (оксфорды, лоферы или даже кеды), часы и солнцезащитные очки.

Женские луки с коричневым пиджаком

Женщины, безусловно, более тщательно, чем мужчины, подходят к составлению своего гардероба и выбору одежды на каждый день. Женские коричневые пиджаки можно носить со светлыми, темно-зелеными, бордовыми, серыми, черными футболками, блузами и кофтами. В качестве принта лучше выбрать клетку, полоску или горох. Цветочный узор не должен быть большого размера. Любительницы ярких образов могут сделать одно цветовое пятно – надеть яркую футболку или повязать яркий шарф, сделать акцент на интересную обувь или нестандартную сумку.

Цвет брюк должен гармонировать с цветом пиджака. Удачно выглядят брюки молочного, кофейного или бежевого оттенка. С коричневым пиджаком неплохо сочетается леопардовый или змеиный принт. Можно подобрать юбку или платье с таким узором, главное, чтоб не было диссонанса по цвету.

коричневый пиджак

Обув и аксессуары

Прошли те времена, когда обувь и сумка или мужские ремень и ботинки должны были совпадать тон в тон. Современная мода учит подбирать аксессуары и обувь, опираясь на цвета, используемые при составлении образа. Так что коричневые туфли под коричневый пиджак – вариант вполне допустимый, классический, но немного скучный.

С помощью аксессуаров можно разбавить образ, сделать его более интересным. Так, например, женщины могут использовать обувь контрастного цвета, очки необычной формы или футуристическую сумку. Мужчины могут в сочетании с коричневым пиджаком надеть яркий галстук или носки, повязать шарф или использовать кепку или шляпу.

коричневый пиджак

Обувь для коричневого пиджака может быть любой. Главное - понимать, в каком стиле составлен образ. Для классических луков для мужчин однозначно лучше выбрать кожаные туфли или классические ботинки. Женщины могут надеть туфли, босоножки, ботильоны, сапоги разной высоты на каблуке или без. В повседневных образах можно использовать как классическую обувь, так и спортивные варианты – кеды, кроссовки, слипоны.

В каком бы стиле ни был составлен лук с использованием коричневого пиджака, главное - не бояться экспериментировать и подчеркивать при помощи одежды свою индивидуальность.



Источник