30-11-2018 18:00

Туфли без задников: экстравагантность для мужчин и женщин

Уже несколько сезонов подряд во многие модные коллекции входят туфли без задников, именуемые не иначе как мюли. Этот необычный вид обуви предназначен не только для женщин, но и для мужчин. О том, какие бывают варианты туфель без задней части, с чем их носить и как сочетать для создания гармоничного образа, узнаете из статьи.

Что такое мюли?

Несмотря на то, что определение туфель без задника достаточно исчерпывающее, многие относят к ним всю обувь без задней части. Однако это ошибка. Поскольку мюли подразумевают под собой именно туфли, но никак не шлепанцы или сланцы. Первые туфли такого типа появились в Древнем Риме. Чуть позже необычная обувь перебралась и в Европу, где и приобрела свою популярность.

Как завязывать арабский платок?Вам будет интересно:Как завязывать арабский платок?

сабо женские

Кстати, в нашей стране мюли, или туфли без задников, чаще всего именуют как сабо.

Разновидность туфель

Существует несколько вариантов туфель без задней части, которые в зависимости от погоды и мероприятия могут разбавить образ и привнести в него нечто оригинальное.

Итак, сабо делятся на следующие виды:

  • открытый или закрытый носок;
  • с платформой или танкеткой;
  • на каблуке или без;
  • закругленный мыс или вытянутый.

Разумеется, подобная обувь подойдет только для теплого времени года. Поскольку под сабо не принято надевать носки или подследники.

С чем носить туфли сабо?

Выбирая мягкие туфли без задников, нужно быть внимательным. Поскольку такой тип обуви довольно привередлив и требует особенного сочетания с одеждой. Классические сабо с острым мысом гармонируют с юбкой-карандаш или прямой формы. А также с прямыми брюками. Однако, если вы сочетаете сабо без задника с брюками, имейте в виду то, что ткань должна слегка прикрывать открытую пятку. Иначе такой вариант будет выглядеть довольно комично и нелепо. Но штанины не должны быть слишком длинными, иначе это будет мешать ходьбе.

Бойфренды и туфли без пятки

Самым стильным решением последних сезонов является сочетание широких джинсов, именуемых бойфрендами, и мягких туфель без задников на каблуке и с открытым мыском. Стилисты предлагают слегка подворачивать концы джинсов или выбирать модели по щиколотку. Добавьте легкую майку с пиджаком — и вы в тренде!

Клоги

Для любительниц этнических нарядов самым лучшим обувным решением станут клоги. Эти симпатичные сабо на платформе и толстом каблуке прекрасно разбавляют лук в этностиле.

туфли женские

Преимущество клогов в том, что они сочетаются со многими видами одежды. Вы можете надеть кружевное мини-платье и массивные кожаные клоги и отправиться в таком виде на вечеринку. А можете выбрать хлопковую рубашку с принтом, широкий ремень из кожи, джинсы-клеш и добавить эти башмачки. Образ в стиле 70-х подойдет натурам творческим и свободным от предрассудков!

Мужской вариант

Как мы уже говорили ранее, не только представительницы прекрасного пола выбирают сабо для прогулок по городу, но и мужчины. Однако, в отличие от женских, мужские туфли без задника, как правило, сочетаются со строгим образом. В отличии от шлепанцев с открытым мысом, мужская версия туфель предполагает чуть более расслабленный образ, нежели обыкновенные закрытые туфли, но все-таки сдержанный. Поэтому сабо без задника подойдут для работы в офисе без слишком строгого дресс-кода.

Мужские туфли без задней части прекрасно сочетаются с чуть укороченными брюками прямого фасона.

мужской наряд

А также с не длинными пиджаками. Для тех, кто выбирает подобную обувь для городских прогулок, рекомендуем носить брюки из натуральных тканей и легкие рубашки. А вместо кожаных сабо присмотреться к моделям из замши. Вариант из этого материала, как правило, представляет из себя подобие мокасин, только без задней части.

Покупать туфли без задников или нет — решать вам. Ведь такая экстравагантная обувь подойдет не каждому. Однако выбрав модель по душе, вы вряд ли пожалеете о ее приобретении.



Источник