20-12-2018 14:32

Шуба из ласки, почему не стоит приобретать

Крайне редко можно увидеть шубу из ласки и фото моделей в российских магазинах, несмотря на то, что эта вещь сама по себе выглядит шикарно и дорого. Любители меха всех возрастов не останутся равнодушными при виде этого аристократичного элемента женского гардероба. Как и любые другие меховые изделия, эта вещь имеет свои свойства, плюсы и минусы.

Про мех

Внешний вид больше напоминает кроличий мех и немного походит на норку; кролик все равно на первом месте. Сама по себе ласка – небольшой зверек, поэтому и изделиям из ее меха требуется больше швов, чем из той же норки. И все же мездра у меха ласки плотнее, что делает его более прочным, в отличие от кроличьего.

Драматический стиль в одежде мужчины и женщины: характерные черты образа, фото, примерыВам будет интересно:Драматический стиль в одежде мужчины и женщины: характерные черты образа, фото, примеры

Стандартная шубка из ласки

Если судить по изнашиваемости, то мех ласки не дотягивает до других, более прочных мехов, шубы из которых могут служить десятилетиями. При достаточно бережном обращении шубка из этого природного материала прослужит два сезона. Из-за такого нюанса, как слабая прочность, не стоит покупать шубу из ласки как единственную модель верхней одежды, ведь так она долго не прослужит и будет выброшена уже к следующему сезону.

Сам по себе мех не теплый, но многие носят его и в достаточно морозную погоду. И все же при температуре воздуха в минус 20 в нем легко замерзнуть. Исходя из вышеперечисленных качеств, можно судить о том, что этот мех годится только на выход, притом выход торжественный.

Окрашенный полушубок из ласки

Главный недостаток меха – его схожесть с мехом кролика, которого часто выдают за оригинальную ласку. Понятное дело, кролики гораздо более дешевые и считаются легкой добычей, а ласка все же дороже и капризнее. Поэтому и носят некоторые люди кроличью шубку в полной уверенности в том, что это мех ласки. Очень популярна среди продавцов следующая уловка – они выдают за щипанную ласку стриженного кролика рекса. Человеку, не работающему в сфере продажи и изготовления меховых изделий, очень сложно отличить на глаз один вид меха от другого.

Природные цвета меха не радуют разнообразием: ласке присущи рыжий с бежевым оттенком, белый и коричневый. Именно поэтому он часто подвергается окрашиванию, из-за чего еще больше страдает его долговечность.

Модели шуб

Как уже упоминалось, такая вещь встречается очень редко, большого выбора моделей из этого меха не найти. Из-за того, что зверек маленький, а его шкурки еще меньше, длинных моделей не шьют, но достоинством ласки является эластичность - благодаря ней изделия могут иметь приталенный фасон.

Короткая шубка

Чаще всего среди моделей шуб из ласки можно увидеть полушубки, жакеты или курточки. Это не самые практичные вещи, поэтому зачастую им отдают предпочтение владелицы авто для поездки в ресторан. Можно встретить ласку и в комбинированных моделях, например с каракулем или норкой. Такие варианты смотрятся на девушках всех возрастов интересно и элегантно.

Но все же не стоит приобретать этот мех в том случае, если есть другие варианты. Он не практичен абсолютно, также не является самым красивым представителем мехового производства. Слишком много минусов для того, чтобы рекомендовать шубы из меха ласки. Приобретать их стоит только тем, кто по-настоящему любит именно этот мех, именно этого зверя.

Окрашенный мех

Цена

Цена на мех варьируется и колеблется в довольно широком диапазоне, начиная от 40 тысяч рублей и заканчивая 6-8 десятками. Все дело в том, что не в каждом городе можно его найти. Промышленного масштабного значения ласка не имеет, и появление в продаже шубки из нее – чистой воды лотерея.

Чистка

Если все вы решились на приобретение подобного рода шубы, вам все же стоит узнать, как ее чистить. Итак, плохие новости для владельцев: химчистка шубки обойдется в кругленькую сумму, а чистить ее в домашних условиях – вообще очень плохая идея. Но попробовать все же стоит. Долговечность шубки зависит от ухода и хранения, которые также нужно выполнять правильно. Желательно держать эту хрупкую драгоценность подальше от жидкости, вообще любой, аккуратно очищать с нее пятна без агрессивных чистящих средств. Чистку необходимо осуществлять максимум колковой щеткой. Лучше вообще изделия из меха ласки не занашивать, не пачкать и надевать только по случаю праздничных мероприятий - большего они не переживут. Сушить шубку можно только при комнатной температуре, подальше от батарей и обогревателей. В общем, отзывы о шубе из ласки гласят: изделие не является мечтой любителей практичности и интересно только в плане красоты.



Источник