02-11-2018 14:57

❶ Как выбрать мужские духи в 2018 году

Когда в XVII веке в Европе появились духи, в том виде, в котором они известны сейчас – на спиртовой основе, они не подразделялись на мужские и женские. Каждый выбирал аромат, который ему больше нравился. После того как Наполеон заявил, что мужчина не должен пахнуть, как женщина или, в крайнем случае, пахнуть мылом, хитроумные французские парфюмеры придумали мужские ароматы, в которых уже не было ярко выраженных цветочных и фруктово-ягодных нот. Как выбрать мужские духи

Как сделать духи с феромонамиВам будет интересно:Как сделать духи с феромонами

Вопрос «как отличить подделку в парфюмерии» - 1 ответ

Инструкция

Выбирая подходящие духи, учтите, что мужчины редко обращают внимание на красивую упаковку или флакон. В отличие от женщин, мужчинам важна суть, поэтому на форму флакона представитель сильного пола практически не обратит внимания.

Духов, как таковых, вы в мужской линейке ароматов не найдете: парфюмерия для мужчин включает туалетную воду и одеколон. При этом концентрация мужской туалетной воды выше, чем у той, что предназначена для женщин. Поэтому в любом случае аромат будет стойким и долго держаться.

За последние несколько десятков лет количество мужских ароматов, которые предлагают известные бренды, увеличилось в несколько раз. Выбор здесь огромен, и для современного мужчины, который проявляет интерес к моде и стилю своей одежды, можно найти аромат на любой вкус и случай.

Самый простой способ подобрать духи для мужчины – принюхаться к тому аромату, который он предпочитает. Вы сможете подобрать похожую парфюмерную гамму и при этом не обязательно, что это должны быть те же самые духи или одеколон. Мужчинам важна суть, поэтому они даже не обратят внимание на то, какой бренд обозначен на упаковке – им важно, чтобы запах нравился.

Поскольку в мужской парфюмерии в составах композиций не используется такое большое количество ароматов, как в женской, вы можете выяснить в разговоре, что он предпочитает. В основном мужчинам подходят травянистые, древесные, цитрусовые ноты, запахи табака и кожи. Руководствуясь его предпочтениями, подберите такой запах, где нужные ноты звучат сильнее.

Если вы тонкий знаток ароматов, то положитесь на свой вкус. На самом деле, мужчина будет рад любому аромату, подаренному любимой женщиной. В этом случае он ему понравиться наверняка. А, кроме того, руководствуясь этим способом выбора парфюма, вы сделаете приятное и себе, ведь наслаждаться запахом вы будете вместе. Поэтому самый важный критерий – чтобы эта мужская туалетная вода нравилась вам и не вызывала раздражение или головную боль.



Источник