02-11-2018 16:50

Как удалить запах духов

Содержание статьи:

Духи состоят из спирта и эфирных масел, правильное соотношение которых и дает аромату стойкость. Когда духи наносятся на одежду, волосы или кожу, их аромат может долго радовать владельца. Однако существуют запахи, которые могут раздражать и даже стать причиной серьезных проблем у людей, страдающих аллергией. Чтобы удалить въевшийся аромат с одежды или кожи, необходимо предпринять ряд действий. Как удалить запах духов

❶ Аромат духов: как найти свою ноту в 2018 годуВам будет интересно:❶ Аромат духов: как найти свою ноту в 2018 году

Вопрос «как отличить подделку в парфюмерии» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - плечики для одежды,
  • - порошок,
  • - кондиционер для белья,
  • - сода,
  • - 9%-ный столовый уксус,
  • - мыло,
  • - лук,
  • - отбеливатель,
  • - спички и свеча,
  • - газета.

Инструкция

Запах духов быстро уходит под воздействием тепла, света и кислорода. Развешайте одежду на плечиках на воздухе и на солнце, например, на балконе. И оставьте ее проветриваться несколько дней. Этот метод хорошо подходит для верхней одежды, которую стирать нельзя.

Постирайте вещи с порошком и кондиционером для белья вручную или в машинке в режиме интенсивной стирки при максимально допустимой температуре. При желании добавьте ¼ стакана столового уксуса на цикл полоскания. Затем еще раз прополощите вещи с кондиционером, чтобы удалить уже остатки уксусного аромата.

Если одежда светлая, добавьте во время стирки хлорный отбеливатель. Если ткань цветная, вам поможет кислородный пятновыводитель для цветного белья. Эфирные масла хорошо смываются этими средствами, не оставляя ни следов, ни аромата. Тщательно прополощите вещи, чтобы удалить остатки моющих средств с них.

Если запах духов долго не уходит из комнаты, проветрите помещение, сожгите несколько спичек или зажгите ненадолго свечу – огонь «убивает» любые ароматы. Почистите и нарежьте репчатый лук на дольки и поместите его в пиалу, наполовину наполненную водой. Поставьте пиалу в центре комнаты, в которой надолго задержался аромат духов, и закройте дверь. Оставьте лук «работать» не менее 2 часов - поглощать неприятные запахи из воздуха.

Если аромат впитался в обивку мебели, посыпьте «запашистое» место содой и потрите щеткой, оставьте соду не менее часа поглощать ароматы из ткани. Затем просто пропылесосьте диван или кресло.

Если аромат ваших духов стал вас раздражать, потрите части тела, на которые вы наносили духи, смесью соды и воды или просто помойте кожу с мылом.

Полезный совет Можно обернуть надушенную одежду в газету, если вы не можете в данный момент отправить вещь в стирку. Газета частично впитывает запахи из ткани.

Источник